Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 12:56  

цитата BENER

Не вижу я смысла ради иилюстраций, качество которых улучшено, покупать еще одну книгу. Зачем?

Сколько людей — столько и вкусов, интересов и возможностей.
К примеру, слышала о таком человеке, который все свои любимые книги, каждую, коллекционирует в разных изданиях, где разные языки, иллюстрации и внешнее оформление. Человеку комфортно и слава богу:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 12:59  

цитата BENER

такие мелкие нюансы,

Если они мелкие- то почему издательство занималось этими нюансами при переиздании в другой серии? Это не мелочь- это очень существенные изменения. Пропущенная половина иллюстрации и карта на форзаце в ШХ — это существенно. И я знаю что все есть в 4-м томе в МП, но это должно было быть сразу на месте.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:14  
Все зависит от того, зачем нужна книга. Например, я хотел лучшее имеющееся издание АКД или Графа, и с благодарностью купил их в МП и БЧК соответственно. А потом, когда в БК их издали еще лучше — с благодарностью купил их там, потому что лучшим изданием на рынке по моей оценке стали эти книги. В то же время Хаггарда в МП я брал потому, что хотел иметь дома полный цикл и, при желании, иметь возможность перечитать (или прочитать впервые) что-то из него, все остальное — опционально, хотя иллюстрации радуют. Поэтому перекупать Хаггарда я не буду.
А обижаться на то, что издание улучшается — это ни в какие рамки, мне кажется. Продукт сделали лучше, и это плохо? Абсурд. Мне что, злиться на производителей телефонов за то, что они сделали новый модельный ряд и у него уголки красивее чем у моего прошлогоднего?
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:17  

цитата ekter

Так что — будем ждать в МП или БК


Да что вы сказки-то рассказываете? Вы книг "Азбуки" вообще не покупаете, вы в эту тему ходите только чтобы попытаться разжечь очередной срач. Ради интереса полистал тему "Последние приобретения", где вы регулярно постите свои покупки: за полгода единственная книга "Азбуки" — сборник стихов Высоцкого. Никаких "The big book", МП, БК, БЧК нет. Хотя в темах этих серий вы стонете регулярно, бесконечно напоминая о мелких давно исправленных огрехах в книгах, о которых все и так знают. В книгах, которые вы не покупали и покупать не собирались. Попрошу-ка я модераторов дать оценку вашим постоянным провокациям, с моей точки зрения вас давно пора забанить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:21  

цитата Калигула

и с благодарностью купил их в МП и БЧК соответственно. А потом, когда в БК их издали еще лучше — с благодарностью купил их там, потому что лучшим изданием на рынке по моей оценке стали эти книги.

Ну вот да.
У меня Шерлок Холмс и в МП и в ИЛ.БК и от ИДМ и ещё кое-какой. А замутят в БЧК и такого куплю... :-D
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:24  
AkihitoKonnichi

цитата AkihitoKonnichi

Подтверждаю, что в "чёрном" оформлении "Нож" запланирован на август.
....Спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:36  

цитата Edred

. Ради интереса полистал тему "Последние приобретения", где вы регулярно постите свои покупки: за полгода единственная книга "Азбуки" — сборник стихов Высоцкого. Никаких "The big book", МП, БК, БЧК нет. Хотя в темах этих серий вы стонете регулярно, бесконечно напоминая о мелких давно исправленных огрехах в книгах, о которых все и так знают.

Ещё раз нужно просмотреть мои покупки- пропустили ещё несколько книг. Но там только то, что продаётся в наших стоках за 40- 60 рублей -что бы саратовцы могли без переплаты купить в строковых магазинах хорошие книги. Обычные покупки я не выкладывают, но дома сделаю специально фото с МП, МФ, БЧК и выложу в этой ветке.
Якобы, мелкие огрехи в моих экземплярах никто не исправлял. Мне за эти экземпляры издательство вернет деньги?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:38  

цитата ekter

Мне за эти экземпляры издательство вернет деньги?

вы еще моральный ущерб запросите за однотомного Монте-Кристо
с этого ваша святая борьба с Азбукой началась


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:38  

цитата eos

Дженнингс в МП еще будет выходить? Или все Ацтеком ограничится?

Как я не так давно где-то отвечал (возможно, что и здесь), среди объявленных планы на издание продолжения цикла "Ацтек" не значатся, но нет и окончательного отказа от этой серии. Что касается других книг автора, выходивших в The Big Book. "Путешественник" продаётся хорошо и в настоящее время доступен в мягкой обложке (повторение пути "Ацтек"а), "Хищник" доступен в твёрдой обложке. Так что можно делать ставки.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:43  

цитата Edred

Ради интереса полистал тему "Последние приобретения", где вы регулярно постите свои покупки: за полгода единственная книга "Азбуки" — сборник стихов Высоцкого. Никаких "The big book", МП, БК, БЧК нет.

Пардон, теперь если нет доказулек, в виде фото купленых книг, то спрашивать и спорить нельзя? Я не никого не оправдываю, просто Ваш комментарий меня несколько озадачил. Может я не совсем понимаю правила форума? А у меня в коридоре всю стену занимает стилаж с книгами и там больше половины книг Азбуки, если я их сфоткаю, то могу расчитывать на какие-то бонусы или привелегии, если не в покупке книг, то хотя бы на привелегию получать первой информацию о новинках? :-):-):-)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:47  

цитата Гианэя

то спрашивать и спорить нельзя?

Можно. Спрашивать точно можно. Вы спрашиваете — я отвечаю. Вот спорить со мной бесполезно. Для споров действительно лучше выбирать кого-то не в статусе официального представителя издательства. От себя же, в своём нынешнем статусе, спешу всех уверить: я не требую фотографий купленных "азбучных" книг от тех, кто высказывает критику. Впрочем, не буду мешать другим лаборантам требовать это, если им кажется, что критика необоснованная, и высказывает её человек, кому, так может быть, критиковать издательство нравится больше, чем покупать его книги.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:48  
AkihitoKonnichi, скажите, пожалуйста, а перевод нового издания романа Амаду "Донна Флора и два ее мужа" не редактировался? Это тот же вариант, который издавался и в советское время?


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 13:52  

цитата Гианэя

если я их сфоткаю, то могу рассчитывать на какие-то бонусы или привилегии

Если сфотографируете свою библиотеку и выложите в соответствующей теме: «Ваша книжная полка (фото)». Можете рассчитывать на кучу плюсиков и уважение от коллег лаборантов ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 14:00  

цитата AkihitoKonnichi

"Хищник" доступен в твёрдой обложке. Так что можно делать ставки.


Ясно. Собственно, хотелось бы еще романов об эпохе поздней античности/темных веков, а то кроме Корнуэлла и Хищника Дженнингса как-то и не выходило ничего (викинги не в счет, это другое). Например, Юлиан Гора Видала, романы Майкла Кертиса Форда, Альберта Нойера и Гордон Доэрти.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 14:00  
Pavinc
Спасибо, сфоткала наконец свои полбиблиотеки от Азбуки))) Ну теперь мне бонусов насыпится!:cool!::beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 14:13  

сообщение модератора

убедительная просьба ко всем снизить градус обсуждения
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 14:34  

цитата bookmadness

У меня поднакопилось несколько вопросов. Подскажите, пожалуйста:

1) Когда выйдет новый роман Кейт Аткинсон "Transcription"? И будут ли переизданы её более ранние романы "Музей моих тайн" и "Человеческий крокет"? Также в группе во ВК как-то видел информацию, что её детективные романы будут переизданы + будет издан пятый роман про Джексона Броуди, который вроде как в июне выходит за рубежом.

2) Планируется ли к выпуску последний роман Германа Коха "De Greppel"?

3) Прояснилась ли ситуация касательно Ричарда Йейтса? Будет ли он и дальше выходить?

4) И наконец, будут ли переизданы романы Маргарет Мадзантини?


С задержкой (на то были причины), но всё же собрал для вас ответы.

1) По новому роману Аткинсон уже отвечал вам: в ближайшие месяцы будет. Допов и переизданий в твёрдой обложке романов "Музей моих тайн" и "Человеческий крокет" не планируется. Переиздания детективов Аткинсон будут, в настоящее время идёт работа над переводом пятого романа.

2) По Коху уже отвечал.

3) Пока новых книг Йейтса не будет.

4) Нет.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 14:53  
AkihitoKonnichi спасибо большое!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:15  

цитата zamer

перевод нового издания романа Амаду "Донна Флора и два ее мужа" не редактировался? Это тот же вариант, который издавался и в советское время?

Это тот же вариант, что в более ранних изданиях, но с новой вычиткой и корректурой.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:19  

цитата BENER

Зачем?
то есть у человека выше, вы не спрашивали, зачем ему Корнуэлл в двух сериях одновременно? Двойные стандарты паладинов азбуки , вам не кажется? :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...660661662663664...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх