Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:22  
cakypa

цитата

зачем ему Корнуэлл в двух сериях одновременно?

А в каких двух сериях был Корнуэлл? Про "Арлекина" что-ли речь? ???


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:29  

цитата cakypa

зачем ему Корнуэлл в двух сериях одновременно?

Цикл "Томас из Хуктона" хорошо продавался в "родной" серии The Big Book. Логичным было решение чуть позже издать цикл под одной обложкой и в серии МП: для расширения аудитории. Цикл вполне вписывался в стандарт омнибуса для серии МП, и в серии МП привлёк новых покупателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:45  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:52  

сообщение модератора

cakypa получает предупреждение от модератора
Продолжение провокаций после объявления модератора о необходимости снижения градуса обсуждения.
Обсуждаем книги и издательство, а не собеседников.

Также, напоминаю вам, что ваш последний срок бана составлял 31 день.
Следующий бан будет на 3 месяца.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 15:57  

цитата cakypa

о есть у человека выше, вы не спрашивали, зачем ему Корнуэлл в двух сериях одновременно? Двойные стандарты паладинов азбуки , вам не кажется? :-)))

Лично я не понимаю зачем книги в нескольких сериях покупать. То есть я сознаю, что люди есть, которым эту нужно, но в моем личном понимании это не нужно.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 16:13  
AkihitoKonnichi, спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 16:14  

цитата cakypa

вы уже не раз озвучили политику издательства про переиздания в серии МП, я прекрасно понял и с первого раза


Боюсь, что не поняли. Я разъясню. Вы только не заводитесь, а выслушайте. То, что я написал, — это то, как лучше всего подавать информацию в издательской ветке (не в переписке между лаборантами в ЛС, не в общих темах, где, возможно, приветствуется трёп и переход на личности и т. п.). Лента сообщений в издательском топике должна быть максимально информативной, то есть содержать как можно больше конкретных ответов на вопросы, по максимуму информации, полезной одновременно для читателей и издателей. Всё прочее — как то желание одних лаборантов вывести на чистую воду, хула и похвала, и тому подобные комментарии — не должно занимать страницы обсуждений, отвлекая от конкретики. Иначе весьма проблематично порой бывает читать топики, если там ведутся бесконечные, но локальные баталии на темы, которые помимо спорщиков имеют ценность для считанного числа читателей темы. Понимаете? Если вам так важно узнать мнение оппонента по высказанному вами вопросу, задайте его, пожалуйста, в ЛС или перейдите в соответствующую тему серии. В вашем случае — это тема МП.

Не подумайте, что это я лично против вас что-то имею: к вам отношения особого у меня нет, как ни к кому бы то ни было ещё на ФЛ. Просто надо уметь останавливаться, если все мы здесь — взрослые и адекватные люди, опытные читатели, рачительные (в значении — разумно бережливые) покупатели.

Так что считайте мой комментарий чуть выше с ненужной для вас информацией толстенным намёком. Здесь никто не любит особо как восхвалителей неумеренных, так и критиканов (они от критиков отличаются не желанием восстановить справедливость, а стремлением получить ту версию истины, какая выгодна им). Попробуйте иногда для разнообразия критиковать... ну как Karavaev, например. То есть высказывайтесь о ком-то или о чём-то, исходя из многолетнего опыта работы в книжном бизнесе, а не из того, что диктует вам сердце (ваше сердце, безусловно, горячее, и я уже некогда высказывал вам своё сдержанное восхищение тем, как вы верны однажды выбранной вами позиции), потому что сердце — отличный обвинитель, но скупой на понимание реалий.


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 18:19  

цитата AkihitoKonnichi

Так, так, так. Я рискну предположить, что писать "до кресла главного редактора пока ещё тоже не доползли", "прочие заявления такого рода выглядят дешево и и смешно" и т. п. не очень к лицу "большим мальчикам". Мелким людям — это да, такое им по плечу, но сдаётся мне — вы не мелкий человек, во многом разбираетесь, являетесь авторитетом для людей, умеете из множества данных вычленять главное. В общем, взрослый человек, но отчего тогда я испытываю стыд, читая в "азбучной" ветке такие вот образцовые ссоры, достойные отставных военных, работающих охранниками, или дачных соседок-пенсионерок? Причём все роли исполняет один человек — и это не ваш невольный оппонент.
Удивительно ,но как вдруг оживились модераторы ,императоры(представители издательства) и особы к ним приближенные. Причем в ваших посланиях смысл и выражения, ничуть не сглаженнее чем у меня.Видимо всё дело в том,что как у нас часто бывает ,кому то позволено всё ,а у остальных есть рамки (от сих до сих). И выходить за них конечно же чревато.Мне конечно не довелось работать с издательствами (это в основном прерогатива москвичей и петербуржцев ),но до появления книжных сетей ,интернет и просто магазинов,параллельно с основной работой, занимался продажей книг как ЧП, работал с региональным дилером и с оптовыми конторами нашего города.Тогда закупка шла упаковками по каждой позиции,ведь других путей купить книгу (если не в отделах ЧП) ,у людей просто не было. Да были другие времена,другие условия и для издателей и для потребителей, но основополагающие принципы остались неизменными. Поэтому конечно и вам спасибо за ликбез ,но в общем то ничего нового вы мне не открыли. И ещё :среди массы охранников- отставных военных и соседок пенсионерок, множество очень достойных людей.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 18:36  

цитата chelovek10011

И ещё :среди массы охранников- отставных военных и соседок пенсионерок, множество очень достойных людей.

Хорошие люди есть везде. Пример был приведён не для очернения данных категорий людей, а как показатель уровня дискуссии, которую вы и ваш оппонент позволили себе устроить на подконтрольной мне территории. И по-настоящему хороший человек, особенно если кухню внутреннюю он знает, работал с издательствами, занимался продажей книг и т. д., и т. п., отвечая на какое-то пустячное замечание человеку, кто не один десяток лет в издательском бизнесе и приложил руку к внушительному списку вышедших в "Азбуке" изданий, не будет писать, что тот "не дополз" — это, простите, недостойно и низко. Я не говорю, что ваш оппонент весь в белом, но я знаю, какой он человек и за что отвечает, как и знаю, что он не ползает и не даёт дешёвых заявлений. О вас я знал до вашего нынешнего комментария ровным счётом ничего, кроме одной вещи: в издательском топике, где жёсткая модерация и существуют правила поведения, начинать качать права и устраивать нечто, что очень похоже на склоку, явно не самая правильная модель поведения. Исходя из этого, ваше "кому-то позволено всё, а у остальных есть рамки" я читаю как приглашение к новой склоке и наплевательское отношение к правилам поведения в теме.

Далее. На ваш вопрос я сегодня подробно ответил. С этого вашего вопроса склока у вас с оппонентом в этой теме и началась. Мой ответ даёт полное представление о том, почему было принято решение переиздавать "Дым" в ЗНФ. Я уделил вам время как всем в этой теме, потому что знаю, что ответ на вопрос для человека может быть важен и может изменить его отношение к книге, в отношении которой он настроен критически, потому и задаёт вопрос. Так что мне было бы достаточно, если бы вы ответили мне: спасибо, ответ понятен, он меня устраивает (не устраивает; остаюсь при своём мнении и т. п.). Этого достаточно, но не стоит учить меня правилам поведения. В данном случае это неумно, это означает перегибать палку.

цитата chelovek10011

Удивительно ,но как вдруг оживились модераторы ,императоры(представители издательства) и особы к ним приближенные.

Вот это, с вашего позволения, я посчитаю прямым оскорблением. С какого момента работа представителя издательства на ФЛ стала приравниваться к императорскому сану? У меня что — особые привилегии? Я пользуюсь правом вести общение с аудиторией в личных целях? Что значит "оживились"? Это означает, что представитель издательства работает на ФЛ как бог на душу положит, ковыряясь в носу, а стойку делает, только если обижают его личных друзей-товарищей? Кто вообще вам, многолетнему партнёру издательств и успешному ЧП, даёт право на подобные замечания?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 18:45  

цитата Edred

Да что вы сказки-то рассказываете? Вы книг "Азбуки" вообще не покупаете, вы в эту тему ходите только чтобы попытаться разжечь очередной срач. Ради интереса полистал тему "Последние приобретения", где вы регулярно постите свои покупки: за полгода единственная книга "Азбуки" — сборник стихов Высоцкого. Никаких "The big book", МП, БК, БЧК нет. Хотя в темах этих серий вы стонете регулярно, бесконечно напоминая о мелких давно исправленных огрехах в книгах, о которых все и так знают. В книгах, которые вы не покупали и покупать не собирались. Попрошу-ка я модераторов дать оценку вашим постоянным провокациям, с моей точки зрения вас давно пора забанить.


Для Александра Георгиевича Лютикова





Достаточно? Или на вторую квартиру идти и книги, обернутые бумагой, ворошить для доказательства?

За подзаборную лексику неплохо бы перед посетителями форума извиниться — среди нас есть дамы


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:02  

цитата ekter

Достаточно? Или на вторую квартиру идти и книги, обернутые бумагой, ворошить для доказательства?

Вот как не стыдно такой базар устраивать? Лучше бы книги читали, а то все лежат не открытые и запаянные в пленку. Или лучше потратить время побазарничать на форуме, чем на чтение?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:11  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:16  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:25  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:34  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 19:59  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 20:07  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 20:16  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 20:18  
[Сообщение изъято модератором]


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2019 г. 20:19  

цитата Wladdimir

Так что звиняйте коль что...

Ничего, сама виновата что шучу странно.:-)
Страницы: 123...661662663664665...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх