Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 20:01  

цитата cakypa

так, стоп, я что-то пропустил, новое издание Купера (ПиМ) же всего одно и оно прекрасно или ещё что-то анонсировали?

Также анонсировался иллюстрированный том с первыми тремя романами цикла в "Больших книгах".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 20:08  
Watson мне казалось, эти планы трансформировались именно в текущий проект. Ну, как бы то ни было, лично я всегда ЗА, когда одна книга — один том, чем огромный кирпичара сто в одном.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 20:21  
Том Купера с Бурианом-вещь уникальная,я буду брать не задумываясь,в коллекцию к Вернам.А вИЛ БК куплю для чтения,тем более тут обещали весь цикл о Натти Бампо


философ

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 20:30  
Tormund 855 Вот как раз про весь цикл никто конкретно не обещал.:-(
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 21:11  
Не думаю что издательство фрагментарно будет издавать-наверное как с Квотермейном будет,новые переводы и выверенные старые,пока в плане переводов "Азбука" только радует:beer:


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 22:09  

цитата Edred

Нет никаких сомнений, что такое крупное и успешное издательство изначально все просчитало и приняло решение о выпуске Блона сначала в МП без иллюстраций, а затем в БЧК.


нуждается в доказательствах, иначе это оскорбление

Разве я обвинил Азбуку в каких-то противоправных действиях? Опять же это мое мнение, зачем его доказывать? Но логика его, надеюсь, очевидна. Кстати, вы сами косвенно это мнение подтвердили: "Были приобретены права на текст, обсуждался вопрос дополнения текста иллюстрациями. Я от этой работы отказался..."


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 22:17  

цитата Edred

...издательства вынуждены идти на запаивание в пленку всех книг 18+, это требование закона

Ага.
Жюль Верн особенно. С трилогией о капитане Немо в БЧК, например...:-D:-D:-D
И это при том, что у этого трёхтомника пропечатано ограничение 12+ (специально посмотрел).
А так — начинание хорошее. Я только за упаковку в плёнку всех книг, покупаемых в ИМ, а в оффлайн магазинах — наоборот без плёнки (там проще заменить, или вообще не брать книгу при наличии какого-либо дефекта).
Прецеденты тоже случались — и "чёрные пальцы" на обрезе (подтверждаю!), и, вы не поверите, как бы порезы (правда, еле заметные — но всё же...) на рисунке лицевой обложки канцелярским ножом (крест на крест, и несколько раз причём — как будто некто (назовём его условно "злобный грузчик":-D) намеренно почиркал ножиком)
Так что плёнка необходима, особенно на дорогих и качественно выполненных книгах — и не только из-за возрастных ограничений.
Извините за небольшой off topic, но уж очень захотелось высказаться по этому поводу...8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 22:20  
schak-vik
PNB запаивает в пленку всю свою продукцию, ибо оно работает по законам ЕС.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 22:45  
Тема превратилась в адовый бред. Плёнки, письма Мандельштама, злобные грузчики, заговор Азбуки...
Не хватает ещё чувака, который требует звезду героя Жикаренцеву. И кунсткамера будет укомплетована


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 22:51  

сообщение модератора

К счастью, у нас есть тема по Майн Риду, поэтому прошу переместится туда.
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
Спасибо.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2019 г. 22:52  
Так можно и в оригинале читать,особенно Сальгари на итальянском или"Лавареда"на французском8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 06:42  
gamarus не беспокойтесь, не повторится. Ибо нет ничего хуже глупого и назойливого поклонника. Оставлю своё мнение при себе.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 07:47  

цитата Edred

издательства вынуждены идти на запаивание в пленку всех книг 18+, это требование закона

цитата Edred

PNB запаивает в пленку всю свою продукцию, ибо оно работает по законам ЕС.

Осталось только узнать, почему в пленку запаяны паретовские Блон и Дюма, которые вполне себе 12+ и 16+, и тред можно закрывать :-)
Ну не знаю, я бы лично не пережил, если бы ко мне тот же Блон приехал без пленки! Поэтому полностью согласен с:

цитата schak-vik

плёнка необходима, особенно на дорогих и качественно выполненных книгах — и не только из-за возрастных ограничений.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 08:12  

цитата Watson

Осталось только узнать, почему в пленку запаяны паретовские Блон и Дюма, которые вполне себе 12+ и 16+, и тред можно закрывать :-)

18+ необходимо запаивать по закону, такую книгу продавать в открытом виде запрещено
все остальные книги, начиная с 0+, издатель запаивает по своему желанию


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 11:15  

цитата Кобелино

Хочу обратиться к издательству с просьбой -Господа, очень вас прошу — заставляйте своих работников перед рассылкой книг мыть руки, достали чёрные отпечатки пальцев на срезах книг, или упаковывайте книги в целлофан — стоит копейки, но книги приходят чистыми. Сегодня получил: Ацтек и Друд в целлофане и идеальные, Крапивин без целлофана и, как обычно, с чёрными отпечатками чьих то пальцев.

Всё сложнее в этой теме становится за тоннами голословных утверждений и стихийных обсуждений нюансов издательской деятельности искать вопросы, на которые необходимо дать ответ.
Отвечаю вам, Кобелино. Простите, но формулировка вашего вопроса разом выводит его из сферы ответственности редакции, а я здесь отвечаю за редакционные планы, а не за специфику работы типографий и уж точно — особенности работы интернет-магазинов и розничных сетей. Потому считать, что у работников издательства грязные руки — это уже как-то ни в какие ворота не лезет.
Ниже, после вашего комментария, вам уже дали исчерпывающие ответы лаборанты. Упаковка книг в плёнку производится в трёх случаях: если книга имеет возрастной ценз, который, согласно нынешним правилам защиты детей от неподобающей информации, предписывает упаковку книг в плёнку; если по изданию принято отдельное решение издательством (как правило, речь идёт о дорогих изданиях); если тираж был напечатан за границей, согласно тамошним стандартам, но там тоже есть нюансы. Во всех прочих случаях для массовых изданий нет стандарта упаковки каждой книги тиража в плёнку. Тому есть несколько причин.
Самые очевидные из них: потенциальный покупатель в розничном магазине должен иметь возможность ознакомиться с изданием перед покупкой на предмет соответствия его ожиданиям бумаги, шрифта, переводов и т. п., и это правило соблюдается и в отношении дорогих изданий — у дорогих книг массовых тиражей обычно на полках книжных один экземпляр стоит распакованным — его приносят в жертву ради возможности продать остальные, запакованные; запаковка в плёнку тиражей всех изданий, включая крупнотиражные и покеты, приведёт к повышению общей розничной цены на книги издательства, чего в эпоху уменьшающихся тиражей допускать не хочется. Кстати, даже не упакованные по отдельности в плёнку издания формируются в блоки на этапе упаковки тиража в типографии и запаковываются по несколько экземпляров в плёнку, так что на склад издательства книги точно приходят запакованными в плёнку, а не сваливаются под ноги грудой.
Что мы имеем в итоге? Работники издательства не имеют ни малейшего отношения к чёрным полосам и прочим артефактам на новых книгах. Упаковка в плёнку производится в соответствии с обозначенными выше правилами и стандартами. Упаковка в плёнку производится не в редакции, а в типографии. Распаковка упакованных в плёнку изданий перед тем, как они попадают к покупателям, производится не сотрудниками издательства, а персоналом интернет-магазинов и розничных сетей. Это может произойти на разных этапах: грузчики, упаковщики заказов, товароведы на приёмке партии товара, продавцы в розничных магазинах и т. д. Будьте добры впредь подобные претензии высказывать персоналу тех точек продаж, где вы книги приобрели. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 11:19  

цитата vfvfhm

С Книгами Вавилона полный ажур, насколько я понимаю
А что слышно про Николаса Имса и его рок-н-ролльной фэнтези? Я поддержал рублем любимое издательство, надеюсь теперь оно поддержит и меня


"Кровавая Роза", вторая книга рок-н-ролла от Николаса Имса, сдана в работу. В конце лета ожидаем.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 11:20  

цитата cakypa

так, стоп, я что-то пропустил, новое издание Купера (ПиМ) же всего одно и оно прекрасно или ещё что-то анонсировали?

Данные на карточке товара неполные.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 11:51  

цитата Taldock

У меня простой вопрос: почему издательство при анонсе издания Блона в МП не сообщило что оно будет издано и в БЧК с иллюстрациями?

Вам уже, как я понимаю, достаточно подробно ответили на вопрос. Я могу подтвердить общее направление ответа, который дал вам Edred. Издатель, планируя некую книгу в определённой серии, далеко не всегда строит далеко идущие планы, просчитывая путь книги в перспективе до мелочей (под мелочами я имею в виду точное знание, когда именно, в какой серии и каким тиражом выйдет книга помимо первого издания).
Прежде всего, издатель надеется, что книга, выпущенная первым тиражом в серии, которая будет считаться оригинальной для данного издания, будет хорошо принята читателем. Возьмём в качестве примера собрание сочинений Гаррисона в серии "Звёзды мировой фантастики", раз уж на вопрос о планах на автора отвечал сегодня в теме серии. Естественно, что на Гаррисона, как на автора ставших классикой фантастических произведений, у издателя есть определённые надежды, но он не бежит впереди паровоза. Сначала готовит несколько изданий подряд в одной серии, выпускает на рынок, смотрит на реакцию покупателей. Если продажи идут, дополняет серию очередными томами. В это же время даёт на допечатку тиражи тех томов из выпущенных в первой партии, что лучше всего продавались. Если продажи продолжают радовать, издатель начинает думать над тем, чтобы взять локомотивы продаж в оборот, то есть начать издавать избранные произведения автора в других форматах и сериях.
Но для таких шагов должно пройти время, и за это время издатель должен получить разные сигналы, и самые важные — это статистика продаж. Понимаете, к чему я веду? К тому, что между первым томом Гаррисона в ЗМФ и недавно анонсированным томом "Крыса из нержавеющей стали" в МФ. Делюкс прошло не просто много времени, а много всего произошло. И точно никто вам в 2014 году, когда вышли первые тома избранного Гаррисона в ЗМФ, не сказал бы, при всём желании, что в 2019 году "Крыса" появится в МФ. Делюкс. Теперь приложите мой ответ, как подорожник, к вашему вопросу о Блоне. Поздравляю, теперь вы владеете важной информацией о том, как издатели работают с книгами, у которых есть устойчивый шлейф читательского интереса.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 12:09  

цитата prinkos

Пррчитала "Семь смертей Эвелины Хардкасл", автор Стюар Тёртон — любителям хорошего детектива категорически рекомендую! Очень странно, что эту книгу обходят молчанием.

Ни в коей мере эту книгу не обошли вниманием. Напротив, она достаточно активно продвигалась в интернете и социальных сетях, когда выходил первый тираж. Это было в конце минувшего года. Основная активность была на наших московских коллегах, и они отработали на 300 %. Книгу очень хорошо приняли читатели, и интерес к ней сохраняется до сих пор. Я сам лично в соцсетях разыгрывал эту книгу в разных сообществах.


активист

Ссылка на сообщение 13 июня 2019 г. 13:07  

цитата Taldock

крупное и успешное издательство изначально все просчитало и приняло решение о выпуске Блона сначала в МП без иллюстраций, а затем в БЧК.

Это отсылка к "Шерлоку", к которому качественные иллюстрации нашлись только во втором издании в другой серии?
–––
Танцуй, читай и пой
Страницы: 123...666667668669670...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх