Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 10:09  
AkihitoKonnichi Увидел на сайте издательства в разделе скоро том Набокова в серии РЛБК. Скажите,запланированы ли еще тома автора в данной серии? Давно мечтаю о мини собрании Набокова, в данной серии бы это было идеально.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 10:39  

цитата Maestro_Euhenio

серии РЛБК.

цитата Sablezubyi

серии РЛБК
полный сборник рассказов Набокова бы в этой серии.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 10:41  

цитата blakrovland

полный сборник рассказов Набокова бы в этой серии

Поддерживаю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 13:58  

цитата blakrovland

полный сборник рассказов Набокова бы в этой серии.

цитата bookmadness

Поддерживаю!

Поддерживаю поддерживающих)
–––


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 21:03  
Держу в руках книгу У. Смита " Речной Бог". Оформление обложки со всеми её выпуклостями, лакировкой, позолотой и т.д. производит впечатление. В других книгах серии вроде такого не замечал. Ну и рекламная манжета имеется. Ранее с произведениями автора не сталкивался, надеюсь на приятный сюрприз


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2019 г. 21:05  
Белая гвардия, Мальчик со шпагой, Хищные птицы, Крыса (Делюкс) появились в ожидаемых в МШ.

Первые три в ЧГ в наличии.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 08:31  

цитата палмер элдритч

Держу в руках книгу У. Смита " Речной Бог". Оформление обложки со всеми её выпуклостями, лакировкой, позолотой и т.д. производит впечатление.
на мой вкус, так в красочности даже перебор :)


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 10:39  
fazotron1 однако КОРЕШОК сделан по образу и подобию остальных книг серии и не выбивается из общего ряда. Научены горьким опытом


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 10:43  

цитата палмер элдритч

fazotron1 однако КОРЕШОК сделан по образу и подобию остальных книг серии и не выбивается из общего ряда. Научены горьким опытом

:beer:


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 11:26  
"Тихий Дон" в РЛБК — это очень круто! Жду не дождусь, чтобы купить.
Уважаемый AkihitoKonnichi, а будет ли "Поднятая целина" в РЛБК? Очень хочется))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2019 г. 11:41  

цитата Sablezubyi

Увидел на сайте издательства в разделе скоро том Набокова в серии РЛБК. Скажите,запланированы ли еще тома автора в данной серии?

Планируется ещё выпустить том избранного "зарубежного периода".


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 00:50  
А что не так с переводом «Простых Смертных» от Тогоевой?
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 06:17  
О том, что в нних не так был подробный обзор от AkihitoKonnichi...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 09:28  
Такой вопрос, к уважаемым господам. А можно читать "Хищные птицы" в отрыве от других книг цикла? Или они взаимосвязанны?
AkihitoKonnichi
А чем обусловленн выпуск именно 9-й книги? Почему не первая, тринадцатая, или еще какая?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 09:41  

цитата PetrOFF

А что не так с переводом «Простых Смертных» от Тогоевой?

Цитата отсюда.

цитата


Несколько слов о переводе. Желания устраивать дискуссию уровня "наш перевод лучше" нет. Хочется просто поделиться тем, что читатели смогут найти в книге "Костяные часы" в издании от "Азбука".

1. Новый перевод (для сравнения время ещё будет, пока достаточно самого факта).
2. Сцена, которой не было в предыдущих изданиях на русском.
3. Послесловие автора.
4. Послесловие переводчицы с историей о возвращении в текст "изъятого эпизода" (её определение) или "удалённой сцены" (определение ответредактора издания Александра Гузмана).
5. Несколько десятков страниц комментариев к тексту (для определённой группы читателей такие допматериалы — настоящий подарок).
6. Помимо комментариев — список "перекрёстного опыления" (определение переводчицы) по образу и подобию того, чем были дополнены комментарии к роману "Голодный дом" — отсылки к другим произведениям автора, создающие из текстов его книг одну большую вселенную.
7. Несколько правок в тексте, которых не было даже в оригинальном издании. Все они отдельно обговаривались с писателем и были удостоены его похвалы — за внимательное отношение к тексту.


Есть и ещё некоторые моменты, и о них можно узнать из достаточно подробного анонса.

цитата teamat_7

А можно читать "Хищные птицы" в отрыве от других книг цикла? Или они взаимосвязанны?
AkihitoKonnichi
А чем обусловленно выпуск именно 9-й книги? Почему не первая, тринадцатая, или еще какая?


Цитата отсюда.

цитата


Что в дальнейших планах? "Хищные птицы" (Birds of Prey). Почему сразу девятый роман цикла "Кортни"? Девятый он по времени написания, но не по внутренней хронологии цикла. Согласно этой хронологии самые ранние события цикла происходят в романе "Хищные птицы".


В связи с тем, что в теме были заданы сразу два вопроса, на которые были даны исчерпывающие ответы, в очередной раз советую всем, кто интересуется книгами "Азбуки", подписаться на издательскую колонку, где есть материалы обо всех главных книгах. Для того, чтобы искать информацию о конкретных авторах было проще, используйте, пожалуйста, облако тэгов. Удача вам обязательно улыбнётся.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 12:38  
Вот подготовил вопрос. Дюма в БК. Граф вышел — это радует.Будет ли продолжение Дюма в дальнейшем в БК- очень хотелось бы знать.


новичок

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:04  
trest, Edred писал в теме "Большие книги" про А. Дюма:

цитата Edred

В конце осени вам будет что поставить рядом с этим двухтомником.
Ну, в итоге, через годика полтора, там будет пять толстеньких томов, все с такими иллюстрациями, которые в России доселе не публиковались.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:05  

цитата trest

Будет ли продолжение Дюма в дальнейшем в БК- очень хотелось бы знать.

Говорил, говорю и продолжу говорить, пока не достигну просветления: планы не озвучиваем, за редким исключением. Говорим (я так точно) только об анонсах, у которых есть дата. В датированном плане в серии ИЛ: БК Дюма в настоящее время не значится. На планы в серии в некоторой степени влияет и статистика продаж. Для этого издатель должен видеть, что читатели приняли книгу на ура, потому тираж расходится в мгновение ока.

Так тоже можно, но это пока не анонс, а намерения.

цитата PiratProd

цитата Edred

Ну, в итоге, через годика полтора, там будет пять толстеньких томов, все с такими иллюстрациями, которые в России доселе не публиковались.


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:43  
PiratProd и AkihitoKonnichi спасибо братцы. Вот ведь читаю все новости ,а про Дюма опять пропустил.Все что вы мне ответили — обнадеживает! Собирал Арт-Бизнесс центр и перестал.Иллюстрации там .....да и же 25 лет на исходе,как выпуск начался.Вече делает Дюма , что то не тянет к покупке.Покупаю пока Дюма в БЧК.но мысль конечно работает что вряд ли тут томов 20 даже выйдет.Да и не нужно мне кажется иметь его 100 томов.Это просто собирательство.Иметь томов ну 15-20 мне кажется и достаточно.Но очень достойно изготовленных.Мне кажется ему самое место в БК ,вот его тут бы и увидеть!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2019 г. 15:57  

цитата trest

Вот ведь читаю все новости ,а про Дюма опять пропустил.


Ничего вы не пропустили. Все анонсы делает только AkihitoKonnichi, я же могу только намекнуть о каких-то намерениях. Ибо анонс — это уже некое обещание, обязательство выпустить. А намерение — это нечто эфемерное, сегодня оно есть, а завтра нет.

Никаких анонсов от меня, я надеюсь, вы больше не увидите, мне приходилось этим заниматься когда здесь не было настоящего представителя издательства. А теперь таковой есть — и он гораздо лучше меня и в нужный момент сделает анонс. Мне уже даже обзоры писать нет смысла — AkihitoKonnichi делает это гораздо обстоятельнее и методичнее. Кое про что я, конечно, буду иногда обзоры писать — но там, где есть интересная история либо о художнике, либо о поиске оригинальных изданий к книге.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...674675676677678...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх