Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 22:04  
Karavaev, с пометкой о том, что товар бракованный продавать можно. Так делает Озон, например.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 22:07  

цитата PetrOFF

с пометкой о том, что товар бракованный продавать можно

это так, но тут целый тираж по бросовой цене
товар нужно хранить, обслуживать, при смешной наценке, что там они со 100 рублей получат?
не будут заморачиваться


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 22:17  

цитата PetrOFF

Загубленный впустую лес у меня не вызывает восхищения.

если тираж изымается, то лес вроде как будет загублен не впустую.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 22:28  

цитата Karavaev

товар нужно хранить, обслуживать, при смешной наценке, что там они со 100 рублей получат?

Что-то, да получили бы. Уничтожение же тиража никакой прибыли не принесёт, потому что бесплатным явно не будет.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2019 г. 23:14  
PetrOFF
Российские законы запрещают продавать товар, официально признанный браком. Озон торгует лишь единичными экземплярами с поврежденным внешним видом, это другое.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 00:59  
Подскажите, планируются ли дополнительные тиражи вышедших из продажи томов Дюморье из серии "Азбука Premium"? Недавно начала знакомство с автором, хочется продолжить его сборником "Синие линзы" именно в этом издании, но увы, ни в розничных, ни в интернет-магазинах его уже не найти.


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 03:35  

цитата Edred

Мне кажется, это достойно восхищения

Мдауж... Главное, что бы читатели вскоре не стали восхищаться повышением издательством цен на книги из-за этого загубленного тиража


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 03:57  

цитата Edred

Карта на форзаце одна и должна была быть, это была экономия. Но так как она вызвала недоумение, то на допечатке карта будет продублирована на втором форзаце.

Очень жаль, что экономия вышла боком. Но спасибо издательству, что прислушивается к мнению покупателей

цитата Edred

Издательство, дорожа своей репутацией, приняло непростое решение изъять и уничтожить бракованный тираж. Мне кажется, это достойно восхищения.

Что тут можно сказать, снимаю шляпу
Теперь главное чтобы при замене в ИМ ЧГ не прислали снова экземпляр из первой партии :-)


активист

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:18  
DenyK как я понимаю тираж будет изъят и ЧГ должен отправить весь брак Азбуке


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:30  
А удалось установить причину "технической ошибки"?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:32  
саkура

цитата Edred

По поводу Хаггарда.

Из-за технической ошибки «съехал» макет примерно 150 страниц. Начало — шмуц-титул второго романа, оборот должен быть пустой, но тут и была ошибка и текст сместился на одну страницу вперед, а затем, примерно через 150 страниц все пришло в норму.

Текст весь, ничего не пропало. За обрез выпала часть одного рисунка, фото выкладывали ранее. На двух страницах начало глав оказалось внизу полосы, на 2-3 страницах интерлиньяж (межстрочное расстояние) увеличился в пару раз, на десятке страниц возникли висячие строки (оторванные от абзаца первые и последние строки). В одном месте сноска частично сползла на следующую страницу. Все.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:34  
AkihitoKonnichi,

поделитесь, пожалуйста, "Костяные часы" Дэвида Митчелла уже на подходе? Выйдут к осени?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:36  
А сами иллюстрации в книге сильно лучше, чем в серии МП?
Я просто думаю купить уже все четыре книги в серии МП, пока еще есть возможность их найти в продаже, и не ждать переизданий.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:36  

цитата amadeus

"Костяные часы" Дэвида Митчелла уже на подходе?

В августовском плане. Если не сдвинется книга, то уже скоро.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:49  
AkihitoKonnichi нет в планах издать еще Л. Хирна?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:49  
Какие книги планируются в серии Азбука Premium ?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:53  

цитата blakrovland

нет в планах издать еще Л. Хирна?

В датированных не значится.

цитата blakrovland


Какие книги планируются в серии Азбука Premium ?

Совсем скоро в продаже появятся "Три Дюма" Моруа и "Мои странные мысли" Памука. В ближних планах — "Пещера" Сарамаго, "Когда явились ангелы" Кизи и "Визит старой дамы" Дюрренматта.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:56  

цитата AkihitoKonnichi

Пещера" Сарамаго, "Когда явились ангелы" Кизи и "Визит старой дамы" Дюрренматта.
спасибо! Сарамаго и Дюрренматта возьму.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 10:58  

цитата Louise_de_Loire


Подскажите, планируются ли дополнительные тиражи вышедших из продажи томов Дюморье из серии "Азбука Premium"?

Что-то есть в наличии, что-то есть в формате покетов. Конкретно сборник "Синие линзы и другие рассказы" в настоящее время не числится в планах на допечатку.


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2019 г. 11:09  
Сердце и ум желают (ждут) книги Магнуса Миллза. "Азбука", правда, его не выпускала, выходили три романа в других издательствах. Они у меня есть, хотелось бы, то что не переводилось. Хочется побольше абсурда. Без шуток. Серьёзно.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..
Страницы: 123...692693694695696...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх