Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 14:56  
Было бы о чём спорить, уважаемые.. Я вот очень восхищён изданием Сенкевича "Огнём и мечом". Из рук не выпускаю. Даже не ожидал ТАКОГО ВЕЛИКОЛЕПИЯ! Огромное спасибо всем. С нетерпением жду теперь "Потоп". Желаю хороших продаж


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 15:02  
Дожили ... сначала Азбука для кое-кого издавала некоторые книги не так, а теперь перешли на не то
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 16:48  
я если честно раньше в вопросах чернушного чтения был близок к мнению cakypa
но фраза

цитата AkihitoKonnichi

и прочие воспеватели тьмы в светлых колодцах человеческого разума.

заставила меня отложить Уэлша для покупки.
Азбука, Азбука — что ты со мной делаешь: я не то что читать, я уже книги покупать не успеваю
–––
Мы железно не станем другими!


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:00  

цитата Prokhor

Азбука — что ты со мной делаешь: я не то что читать, я уже книги покупать не успеваю

Я у меня, в добавок к вышесказанному, еще и материальная составляющая отягощает, так что, приходится активировать внутренние весы и решать что важнее всего на данный момент из энного колличества желаемого. Короче, просто ужас с этими книгами, хороший такой ужас, не помню уже когда так переживала за покупки книг. Накопилось напряжение слегка, но лучше так, чем пустота из газетной бумаги.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:00  

цитата Prokhor

заставила меня отложить Уэлша для покупки.

Вот начните с тех же "Альковных секретов шеф-поваров". На фоне других произведений — довольно нейтральная вещь, даже юморная.


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 17:41  

цитата Prokhor

чернушного чтения

Да нет у Уэлша чернухи. У него сюжеты скорее ближе к первым фильмам Гая Ричи


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2019 г. 23:13  
teamat_7 Pavinc Трэш, угар, жесть, старые герои из "На игле", "Клея", "Тупой езды"!


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 06:07  
Раздел "Скоро: художественная литература" на сайте Азбуки как-то удивительно пуст по сравнению с обычным своим состоянием (заполненностью на пару страниц). Особенно в свете информации о том, что отправилась в типографию 2я книга Имса "Кровавая роза" ;-) Хочется уже кучки новых книг в этом разделе, чтобы было на что слюнки попускать, да денежки начать откладывать :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 08:12  
Не, не надо к чем новых книг :) я в этом году себя очень здорово урезал, покупая только Хайнлайна и что-то по мелочи и готовясь морально к покупке Джордана осенью.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 08:18  
Greyvalvi Читать отдельно можно, но точно не нужно. Получите неправильное представление о творчестве Уэлша. История самостоятельная, но при этом "ни о чем" и сильно вторичная, что ли, по отношению к ранним книгам этого цикла — На игле и Клей. Это две глыбы, все их продолжения можно читать, а можно не читать. Я прочитал, почувствовал неловкость за автора, которого очень любил, удовольствие получил лишь от Тупой езды — этот Терри, не знаю, мне он близок по жизни)) Да и Тупая езда... Резьба — книга с крутой обложкой, которая подталкивает к покупке, ага, но это поздний Уэлш — млявый мейнстрим и отсутствие драйва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 09:52  

цитата DenisVoronin

Резьба — книга с крутой обложкой, которая подталкивает к покупке, ага, но это поздний Уэлш — млявый мейнстрим и отсутствие драйва.
Не согласен, в "Резьбе" драйв и трэш зашкаливает


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:25  
андрон966 Вам повезло, если вы его увидели. Я — нет, не увидел. То, что Бэгби

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

кого-то убил, а потом сжег машину
— для меня это не драйв. Драйв — это когда Рентон в На игле

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

сбежал с деньгами
. А трэш — это когда в то ли На игле, то ли в Клею

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

герой помочился в пиво спящего друга, а потом смотрел, как тот это пьет
. Ну, в конце концов, у каждого свои ощущения от книги. Мой мэсседж больше про то, что не стоит начинать знакомство с Уэлшем с Резьбы. Понять-то ты все поймешь (кроме, может, дурацкого клиффхангера на последних строчках), а вот почувствовать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:53  

цитата DenisVoronin

Мой мэсседж больше про то, что не стоит начинать знакомство с Уэлшем с Резьбы.
Абсолютно согласен с вами. :beer: Для знакомства с Уэлшем, подходит "Клей" и "Экстази".


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:08  
AkihitoKonnichi Лично мне "Азбука" напоминает очень добротное маститое советское издательство. Качественные переводы, интересные иллюстрации, стремление охватить все направления лучшими произведениями и для всех возрастов. Конечно есть и спорные моменты (на мой взгляд) книги без иллюстраций, перекидывание книг из серии в другую серию. Но это лишь моё, субъективное мнение. А так видно, что издательство возрождает любовь читателей к печатным книгам. Очень мало у вас рекламы, плохо раскручиваете ваши действительно интересные и уникальные проекты поэтому вроде и ходовой автор но залёживается на складе, народ просто многих не знает авторов, особенно современных, большинство людей и помнят то как раз авторов из советского времени и смотрят на издательство через призму своей памяти, пытаясь найти у вас то, что им нравилось в детстве. Но лично у меня складывается ощущение что очень скоро "Азбука" изначально будет увеличивать свои тиражи и это радует.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 21:00  

цитата палмер элдритч

изданием Сенкевича "Огнём и мечом"


Оформление и полиграфия прекрасны, спору нет.
Но... все поляки в романе благородны, умны, образованны и несут вечное и светлое.
А Запорожские козаки, во главе с Богданом Хмельницкий описаны пьяным, жестоким, кровавым сбродом восставшим против своих благодетелей. Побеждают в битвах только благодаря численному преимуществу и помощи крымских татар.
Так что на любителя произведение.
Как по мне гораздо больше правдиво описано восстание 1648-1654 годов трилогией Михаила Старицкого "Богдан Хмельницкий".
https://fantlab.ru/work655324
написано, кстати, в одни годы с Сенкевичем.
Предлагаю, для противовеса польского взгляда на историю рассмотреть вариант и с его изданием.
Вариант с Натаном Рыбаком
https://fantlab.ru/work550034
не предлагаю по всем понятным политическим основаниям. Хотя автор и лауреат Государственной премии.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 21:15  
VolkaIbnSashka

цитата VolkaIbnSashka

всё поляки в романе благородны, умны, образованны и несут вечное и светлое

Трилогия Сенкевича, всё же интересна не этим. 😁 Но, во-первых , странно было бы ожидать от польского автора , тем более в историческом романе на польскую тему, объективности. А во-вторых — где они там поляки то в трилогии ? Где-то на заднем плане. Из более-менее основных героев , разве что пан Заглоба чистокровный поляк ( симпатичный, но далеко не идеальный, этакий польский Фальстаф), а так то в основном литвины да белорусские шлахтичи.


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 21:18  

цитата MaxDementjev

разве что пан Заглоба чистокровный поляк


Разве Заглоба не русин?


философ

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 21:20  
wolf66
Тссс, не лишайте книги, хоть одного поляка. 😂 Всё же эта трилогия национальная гордость польской литературы.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 21:40  
А кто нибудь знает как долго у АСТ ещё права на Дика? Судя по бедноте изданий, подходят к концу судя по всему. Если бы Азбука взялась за него, это же шедевр бы вышел. Перевод того же Убика хоть адекватный бы был наконец


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 22:00  

цитата MaxDementjev

где они там поляки то в трилогии ?

Пан Скшетуский, будь он не ладен, — с такой своей фамилией, в первой части один из главных героев романа.
Страницы: 123...712713714715716...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх