Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 13:47  

цитата Yura23

будет ли доп. тираж Бернарда Корнуэлла "Арлекин. Скиталец. Еретик" в серии "The Big Book. Исторический роман"?

Нет, скорее всего. Их полно в серии МП вот.
Меня больше интересует доп. тираж "Враг Божий."
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 16:17  
А как продвигается дело с изданием книг по палеонтологии с иллюстрациями Буриана? Помнится, Edred писал, что такое издание предусматривается.
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 16:21  

цитата Shalalak

А как продвигается дело с изданием книг по палеонтологии с иллюстрациями Буриана? Помнится, Edred писал, что такое издание предусматривается.

:beer: В серии БЧК. Взял бы с удовольствием.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 16:58  

цитата Shalalak

А как продвигается дело с изданием книг по палеонтологии с иллюстрациями Буриана? Помнится, Edred писал, что такое издание предусматривается.


Медленно продвигается. Чехи долго готовят сканы, еще год минимум будем ждать.

цитата teamat_7

В серии БЧК


Не, там будет красота, гораздо лучше чем БЧК. Ждите, есть ради чего ждать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 17:03  

цитата Edred

Ждите, есть ради чего ждать.

Есть у меня стойкая мысль, что даже я сдамся на этом издании, потому как я "старовер": у меня книги в домашней библиотеке без картинок, а с картинками только комиксы. Но давно ищу повод, чтобы разжиться изданием с кем-то из "знаменитых чехов". Вот вынесенный в обсуждение релиз иллюстраций Буриана — тот самый случай.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2019 г. 19:57  
Edred Классно, набрался терпения, жду :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 09:39  
AkihitoKonnichi
А львы к нам на трапезу по плану придут? в августе ожидать?
А то у меня заказ очередной готов, вот только жду данную книгу8:-0
Спасибо.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 09:54  
AkihitoKonnichi Ну и анонса по детективам ждем ах, "с позапрошлой весны". Раз сто уже спрашивали, и все как-то мимо кассы.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:00  

цитата shane

Ну и анонса по детективам ждем ах, "с позапрошлой весны".

8:-0
Как-то всё не до детективов было. Как по просьбе недовольных убрал из ежемесячных обзоров, они постоянно за пределами внимания оказываются. Уверен, в разделе детективной литературы на ФЛ все новинки и так анонсируют. Но я сделаю ещё одно усилие над собой и оформлю все новинки последних месяцев в мегаобзор.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:21  
AkihitoKonnichi

цитата teamat_7

А львы к нам на трапезу по плану придут? в августе ожидать?

Не ответили???:-(((
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:30  

цитата AkihitoKonnichi

Как-то всё не до детективов было. Как по просьбе недовольных убрал из ежемесячных обзоров, они постоянно за пределами внимания оказываются. Уверен, в разделе детективной литературы на ФЛ все новинки и так анонсируют. Но я сделаю ещё одно усилие над собой и оформлю все новинки последних месяцев в мегаобзор.
Пошлите недовольных в лес за вениками, а нам давайте обзор:-)
Я как раз приобщился к азбучным детективам
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:42  

цитата teamat_7

Не ответили

Так давно ответил — в ежемесячном анонсе. По плану — 28 августа. Значит — скоро.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:44  
Я тут кстати тоже детективов себе набрал: Гранже, Тилье, Карризи, Маршалла, Коннелли — Черное эхо.
Прочел пока только Багровые реки — зашел на ура. Книга на много интереснее фильма. Последний вообще оскопили в плане контента.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:53  

цитата teamat_7

Прочел пока только Багровые реки

Первой книгой у меня была, из прочитанных у Гранже. После неё постепенно собрал все романы. Гранже несильно везёт с экранизациями. Легко переступить грань между откровенной жестью, которой может показаться сюжет любой из его книг, и тёмной реальностью, которую изображает автор в книгах. Потому в экранизациях либо не дожимают, либо скатываются в абсурд. Вообще — французские детективы последние годы явно сильнее всех прочих — как британских, так и американских. Всё из-за того, что французский детектив беспощаден и исследует самые тёмные закоулки человеческого сознания. Не нужно читать специализированную литературу по психиатрии, достаточно десятка французских детективов.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 10:57  

цитата AkihitoKonnichi

После неё постепенно собрал все романы.

Как же я соберу, коли нет многих:-)))
Хотелось бы допечатку "Присягнувшие Тьме" и "Лес мертвецов" (хотя бы)8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:03  

цитата AkihitoKonnichi

Вообще — французские детективы последние годы явно сильнее всех прочих — как британских, так и американских
Ну я бы ни сказал..
Да, по части накала сюжета они сильны, но финалы у большинства из них либо слиты либо какая-то банальщина. Что у фильмов, что у книг..
Последним читал Оливье Норека
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:14  

цитата teamat_7

Как же я соберу, коли нет многих

Большая часть детективов у меня — в покетах. Кстати, "Присягнувшие тьме" и "Лес мертвецов" в покетах есть в наличии.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:17  

цитата igor_pantyuhov

Ну я бы ни сказал..

Конечно, ведь это сказал я;-)
Мне в детективах больше нравится внутренняя сторона, то есть погружение в пограничные психологические состояния персонажей, что классический сюжет о расследовании преступления уводит на тёмные поляны триллера и хоррора. Кто убийца — это меня, как правило, интересует не в первую очередь. Мне всегда интересно, как персонажи дошли до жизни такой. И в изображении таких состояний французы ушли далеко вперёд.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:19  

цитата AkihitoKonnichi

в покетах есть в наличии.

Я покетах не покупаю принципиально. В транспорте не читаю (читаю только дома, на диване:-)), так как практически не езжу, а на полке они мне не нужны.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 11:24  

цитата AkihitoKonnichi

Конечно, ведь это сказал я
Ну ладно уж, мы не в суде:beer:

цитата AkihitoKonnichi

Мне всегда интересно, как персонажи дошли до жизни такой. И в изображении таких состояний французы ушли далеко вперёд.
Это да. Но мне еще и финал интересен.
Кстати если вам интересен ГГ в детективах, рекомендую почитать роман "Дочь убийцы" Келлермана.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...726727728729730...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх