Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 20:30  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 20:31  

сообщение модератора

то Т_ЕЛЕЦ Перестаньте пожалуйста упорствовать на пустом месте, ответ дан.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 20:33  
Greyvalvi teamat_7 Благодарю, действительно издано шикарно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:09  

цитата AkihitoKonnichi

Я уже несколько раз видел этот вопрос. Когда и если будет что сказать, Edred намекнёт, потому как иллюстрированная классика — это его епархия.

А мне казалось, что Дон К. с Доре — не его проект (возможно, именно поэтому там не полный комплект иллюстраций).
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:14  

цитата Калигула

Дон К. с Доре — не его проект


Не мой. Я о его существовании узнал, уже когда книга была в типографии. Но сами по себе оригинальные издания с Доре не являются какой-то букинистической редкостью, вполне можно подобрать качественный вариант, отсканировать и отретушировать. Хотя я лично считаю Доре немного пафосным, не лежит у меня к его иллюстрациям душа.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:27  

цитата Edred

Хотя я лично считаю Доре немного пафосным, не лежит у меня к его иллюстрациям душа.
Полный офф-топ, но Доре был отличный художник, репродукции его живопись не передают, а на его монографической выставке я ходил, открыв рот. Что до иллюстраций... Он был очень разным, иногда (особенно поначалу) с хорошим юмором и совершенно без пафоса. Ну а где была уместна романтика — там, конечно, романтика выкручена до предела. Но если душа не лежит — тут уж ничего не поделаешь...
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:30  
Есть ли планы на серию АРТ-книга?Или здесь только худлит обсуждается.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:33  

цитата AkihitoKonnichi

AmelieM
Ссылка для вас — на отрывок из "Защищая Джейкоба"

Спасибо (пусть даже чуть запоздалое). You made my weekend:-)


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:33  

цитата AkihitoKonnichi

В типографию на умных собаках отправился очередной том собрания избранного Дина Кунца. "Ангелы-хранители". Помнится, несколько раз вопрос об этой книге был: когда? выйдет ли? Выйдет, совсем скоро. 12-й роман в серии, кстати.

цитата AkihitoKonnichi

Перевод с английского Ольги Александровой

Получается, роман выйдет в новом переводе?
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:36  
Душа не должна приниматься во внимание в коммерческом издательстве. Дон Кихот и Божественная комедия с полными наборами Доре, в БЧК, с бумагой во всей книге, как в Блоне, с большими полностраничными иллюстрациями, а не мелкими вставками, вот это были бы бомбы. Ну ещё без изобретения велосипеда, Любимов и Лозинский. Цивилизованно — двухтомниками.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 21:51  

цитата axo

Душа не должна приниматься во внимание в коммерческом издательстве. Дон Кихот и Божественная комедия с полными наборами Доре, в БЧК, с бумагой во всей книге, как в Блоне, с большими полностраничными иллюстрациями, а не мелкими вставками, вот это были бы бомбы. Ну ещё без изобретения велосипеда, Любимов и Лозинский.


Согласен чуть более, чем полностью. Главное, чтобы душа лежала у читателя (чт. покупателя). Работы Доре прекрасны.


активист

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:02  
axo
мне повезло, уже давно стоят на полках двух и трёхтомник.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:07  
Да может ещё и будет когда-нибудь. Никто ж не сказал однозначное "нет".
Серия понемногу развивается же.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:09  

цитата axo

Душа не должна приниматься во внимание в коммерческом издательстве.

Вот уж нет. В коммерческом издательстве не стоит издавать то, что хочется, но не продать. Хотя и тут есть исключения. А делать то, что не хочется — с чего бы? Только если все остальное уже сделано.
Да, я бы хотел и Дона К. с полным комплектом, и Божественную с Доре и Лозинским (только в ИЛБК, не надо переростков БЧК). Но если их будут делать "по принуждению", то ничего хорошего из этого не выйдет, мне кажется. Такие книги надо делать с душой.
PS. Хотя если подумать, можно и на профессионализме выехать, конечно ;-)
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:24  
AmelieM
You're welcome


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:25  
ИЛБК не раскрывает качественно иллюстрации, не та бумага и мал формат. Блон БЧК — вот качественный пример, не вставки иллюстраций с глянцевой бумагой, а приемлемая бумага сразу во всей книге.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:25  
Nexus
Да. Была речь о том, что какой-то роман Кунца в новом переводе будет.


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:31  

цитата AkihitoKonnichi

Я всегда серьёзен, когда дело касается книг "Азбуки". Но устаю от снисходительного, обличительного, критиканского, пацанского и прочих тонов, которым порой позволяют себе разговаривать, обращаясь ко мне, здешние старожилы.


Заповедный напев, заповедная даль –
С "обличителем" быть строго в рамках приличий,
Мне понятна твоя вековая печаль,
Акихито Конничи, Акихито Конничи.

© ВИА "Песняры"


философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:33  
AkihitoKonnichi, спасибо. :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2019 г. 22:50  

цитата axo

Душа не должна приниматься во внимание в коммерческом издательстве.


А я и не работаю в издательстве, я лишь с ним сотрудничаю как фрилансер. Так что я принимаю во внимание что хочет моя душа. Хотя, вполне вероятно, что если издательство захочет издать такой проект и сочтет нужным привлечь для этого меня, я и соглашусь. Хороших иллюстрированных книг много не бывает, всегда можно придумать какую-нибудь изюминку, которая будет уникальна для подобного проекта. Но сам я, как уже писал, пока подобный проект предлагать не хочу — я лучше предложу другие, к которым у меня душа больше лежит.

цитата axo

Дон Кихот и Божественная комедия с полными наборами Доре, в БЧК, с бумагой во всей книге, как в Блоне, с большими полностраничными иллюстрациями, а не мелкими вставками, вот это были бы бомбы. Ну ещё без изобретения велосипеда, Любимов и Лозинский. Цивилизованно — двухтомниками.


Двухтомники в БЧК? С бумагой, как в Блоне? И еще и с Любимовым и Лозинским — самыми дорогими по правам переводчиками? Это будет очень дорого, пара сотен поклонников купит, остальной тираж ляжет на склад. Вы, конечно, можете о подобном мечтать, но реальность более приземленна.

цитата Калигула

я бы хотел и Дона К. с полным комплектом, и Божественную с Доре и Лозинским (только в ИЛБК, не надо переростков БЧК).


"Дон Кихот" в ИЛ:БК уже есть, другой вариант в этой серии предлагать бессмысленно, тут главный редактор принципиален, я буквально пару дней назад с ним обсуждал аналогичный проект.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...765766767768769...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх