Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 14:36  

цитата Nikonorov

На этом тему о спорах можно закрывать.
да щаз, ага, пришел какой-то Никоноров с горы и все послушались.

Каждый покупатель имеет право выразить свою позицию. Причем, по каждой отдельной книге, так как она является отдельным товаром.
Поэтому по каждой книге, которую мы хотели бы, но не купили из-за её неадекватного объёма я и сотоварищи имеем право высказать своё мнение. Не хотите флуда? Так не вступайте в полемику, просто пройдите мимо.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 14:45  
cakypa Ути-пути, откуда там слышатся стоны братьев наших слабых, что книгу-то не в силах удержать?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:05  

цитата cakypa

Поэтому по каждой книге, которую мы хотели бы, но не купили из-за её неадекватного объёма я и сотоварищи имеем право высказать своё мнение.

право-то вы имеете, только толку-то от этого кроме флуда?
у серии есть концепция, серия продается и пользуется успехом
ну вот вы всерьёз полагаете, что ради вас, пятерых что-то поменяют?
тут и речь о том, что это совершенно бесполезный флуд, повторяющийся каждый раз
и смысл? вот на ваш взгляд — какое в этом конструктивное зерно?
вот не ради срача, а правда интересно — какую цель вы пытаетесь достичь вот этим вот всем?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:11  

цитата Karavaev

какую цель вы пытаетесь достичь вот этим вот всем?
высказать своё мнение. В этом и есть цель любого "форума" — каждый заходит и высказывается в рамках темы, что думает.

цитата Karavaev

тут и речь о том, что это совершенно бесполезный флуд
а мне правда интересно — десятки восторженных каментариев из двух-трёх слов "ух, круто, надо брать!" вы чем считаете? Бесполезным флудом? Я — да. Но я что-то не бухчу после каждого такого камента "сколько же можно радоваться!?". А вот кто против — почему то их-то и надо затыкать постоянно. Интересная логика.

Я в последнее время стараюсь писать про себя — "мне не нравится такой формат, брать не буду". И всё! Это просто мнение, здесь каждый заходит и пишет свои мнения. У меня нет ни призывов к остальным не покупать, ни к Азбуке переделать, ни оскорблений кого-либо в связи с данным фактом.
Просто пишу своё решение по покупке конкретного издания. Азбука разберётся.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:17  
Когда уже кто-нибудь позовет модератора??? Как все это надоело....


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:18  

цитата cakypa

высказать своё мнение

ок, высказали, причем много раз
книги не покупаете — не ваше, ничего не меняется
смысл?

цитата cakypa

десятки восторженных каментариев из двух-трёх слов "ух, круто, надо брать!" вы чем считаете?

нет, это реагирует целевая аудитория серии, то есть те, кто оплачивает концерт
чувствуете разницу?

цитата cakypa

А вот кто против — почему то их-то и надо затыкать постоянно. Интересная логика.

да кто ж вас затыкает? вот же вы высказались, так?
логика тут действительно интересная: постоянно протестовать что книги в серии, задуманной как омнибусная и толстая, ТОЛСТЫЕ
логика с большой буквы Л, я б сказал


активист

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:24  

цитата Karavaev

омнибусная и толстая, ТОЛСТЫЕлогика с большой буквы Л, я б сказал


Азбука в серии Мировая Фантастика Делюкс почему-то смогла изменить формат тома, а здесь что, не с руки выпустить широкоформатный том Сказок? Надо разбить на три(!!!).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:26  

цитата Karavaev

логика тут действительно интересная: постоянно протестовать что книги в серии, задуманной как омнибусная и толстая, ТОЛСТЫЕ
логика с большой буквы Л, я б сказал

Да логика с "большой буквы Л" действительно интересная:-))), потому как книги в серии "задуманной как омнибусная и толстая" выходили объемом от 600 до почти 1300 страниц. Принципиально я согласен с cakypa — для книг такого формата объем свыше 900 страниц отрицательно сказывается на удобстве чтения и целостности книги. И это как ни называй издание, хоть омнибусом, хоть "горшком".
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:27  

цитата iZEN

Азбука в серии Мировая Фантастика Делюкс почему-то смогла изменить формат тома, а здесь что, не с руки выпустить широкоформатный том Сказок?

так себе пример
делюкс вообще не продавался фактически, решили оживить
оживили


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:27  

цитата Karavaev

те, кто оплачивает концерт
а я бы тоже оплачивал, подходи они под мои требования. Чувствуете логику?

цитата Karavaev

задуманной как омнибусная и толстая
не правда — какую бы вы серию не имели в виду в ней найдется полно изданий 800 стр. Если мы берем МФ — таких большинство! так что, задумывать они могли как хотят, но по факту в сериях полно подходящих книг — то есть я, как покупатель, вижу не задумку, а то, что де факто на полках, а там полно книг адекватного объёма.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:30  

цитата TargaM

отрицательно сказывается на удобстве чтения и целостности книги

это всё не более чем рассуждение ни о чем
те люди, которые у меня эту серию постоянно покупают — а там, к слову, есть много позиций, пересекающихся с предложением других издательств, так вот — эти люди, очевидно, с вашей точкой зрения не согласны
и их мнение здесь куда важнее
т.е. я понимаю вашу и ваших единомышленников позицию, вопросов нет, мне просто интересно зачем вы тратите силы там, где это ни принесёт никакой пользы вам?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:36  

цитата cakypa

а я бы тоже оплачивал, подходи они под мои требования. Чувствуете логику?

нет
это логика из серии если б у бабушки

цитата cakypa

а то, что де факто на полках, а там полно книг адекватного объёма.

и? Кронина издают вообще тонким из-за прав.
адекватный объем — это не торговый термин, я вижу очевидную тенденцию на увеличение объёма томов
вы ж понимаете, что никто под ваши персональные адекватные объёмы ничего подгонять не будет? потому как толстые тома вполне продаются
я б сказал более чем
и это возвращает нас к Л: серия успешна и продается, вы всерьез считаете, что этим флудом все можно поломать?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:44  

цитата Karavaev

вы всерьез считаете, что этим флудом все можно поломать?
я ж написал выше — конечно же нет. просто вы не счтитаете флудом "отлично, куплю", а "меня не устраивает — не куплю" считаете.
Как вы там сказали, целевая аудитория — не является "форумным" термином, который определяет, кому можно высказывать своё мнение в теме, а кому — нет.
И кстати, вы всё про тренды и покупки, а вашу личную точку зрения про омнибусы мы так и не услышали.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:56  
Господа, а не пошли бы вы все сюда https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 15:59  

цитата cakypa

Я в последнее время стараюсь писать про себя — "мне не нравится такой формат, брать не буду". И всё! Это просто мнение, здесь каждый заходит и пишет свои мнения.

Но все дело в том, что ваше мнение не касается качеств книг — включенных в них произведений, перевода, редактуры, иллюстративного ряда, особенностей полиграфии, бумаги — то есть того, что индивидуально. Ваше мнение — об их свойствах, которые не являются скрытым дефектом и общие для целого ряда аналогов. Ровно поэтому те, кто радуются — радуются конкретной книге (пусть это и не информативные сообщения), а вы сокрушаетесь о формате, то есть о том, что не является уникальным свойством этой конкретной книги — и это воспринимается, извините, как навязчивый повтор.
Можно любить или не любить книги больше 800 страниц (я. кстати, не люблю, но не могу не отметить, что азбуковские книги из серии БК, МП и МФ сделаны предельно компактно для таких гигантов, чего, увы, не скажешь про БЧК), но объем книг всегда указывается в описании, и его просто нельзя считать недостатком — это, повторюсь, свойство. Условно: не любите сладкое (соленое, горькое, синее) — не ешьте. Но если забегать в кондитерскую с криком: "Ненавижу сладкое, я бы съел ваши пирожные, не будь здесь сахара!"... Ну, не знаю. Хотя право на это, наверное, есть у каждого.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 16:11  

цитата Karavaev

потому как толстые тома вполне продаются я б сказал более чем

Тут вопрос то на самом деле в том, что продажи были бы больше, будь экстремальные тома немного потоньше.
За счет тех, кто отказывается брать "кирпичи".
Или вы действительно считаете, что если том будет не 1200 страниц, а (к примеру) 900, его перестанут брать любители "больших книг"? Что-то слабо верится.
Возьмем последний пример. Что мешало разбить "Сказки 1000 и 1 ночи" не на 3, а на 4 тома? Боязнь, что их перестанут покупать из-за лишнего тома что ли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 16:18  

цитата avsergeev71

Возьмем последний пример. Что мешало разбить "Сказки 1000 и 1 ночи" не на 3, а на 4 тома? Боязнь, что их перестанут покупать из-за лишнего тома что ли?

Конечно. И это оправданная боязнь. Четвертый том переведет издание из категории "до 2000 руб" в категорию "дороже 2000 руб". Это две принципиально разные категории, разделенные психологическим барьером. Каждые следующие 500 (а иногда и 50) в ценнике меняют аудиторию издания.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 16:19  

цитата avsergeev71

Возьмем последний пример. Что мешало разбить "Сказки 1000 и 1 ночи" не на 3, а на 4 тома? Боязнь, что их перестанут покупать из-за лишнего тома что ли?

Я бы не стал.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 16:20  

цитата Калигула

Четвертый том переведет издание из категории "до 2000 руб" в категорию "дороже 2000 руб". Это две принципиально разные категории

Почему бы тогда не выпустить в двух томах? Ведь третий том переводит в категорию "дороже 1500 рублей". И аудитория тоже наверняка изменится. ???
Честно, я просто пытаюсь понять логику.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2019 г. 16:31  
Я наоборот сторонник тонких книг, и Сказкам обрадовался бы в десяти томах :)
Страницы: 123...785786787788789...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх