Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:09  
Порой создается впечатление, что многие лаборанты забывают — их частное мнение не истина в последней инстанции. Они напрочь игнорируют объективную реальность и все, что им говорят начитанные оппоненты, сотрудники издательств и иже с ними. Вот такие товарищи делают некоторые темы форума абсолютно нечитаемыми.

P.S. Когда уже модераторы подойдут?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:12  
Zidane Tribal Это должен делать владелец Азбуки или со временем его схарчат на рынке.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:13  

цитата Кобелино

Если бы перед Эдрадом стояла задача найти иллюстрации к Скальци он бы нашел среди своих любимых чехов.


Скальци — современный автор, а современные чешские художники, за редким исключением, иллюстрируют только детские книги. И вообще современную научную фантастику в мире иллюстрируют крайне редко. И в России несколько раз пробовали, никакого плюса, одни минусы. Поэтому современную фантастику в России не иллюстрируют.

цитата Кобелино

романы толщиной максимум в 50-75 страниц растянуты на все 300, мне это не приятно, я не покупаю книги, напечатанные шрифтом для первоклассников. Лично моё мнение — это "неуважение" или прямое желание издательства нажиться на читателях.


Издательство тут не при чем, предъявляйте претензии автору, что он так мало написал. Издательство не может по собственному желанию объединять разные произведения правового автора в омнибусы — на это должен дать согласие автор и его литературный агент, а они крайне редко такое согласие дают. Ибо им наплевать на мнение лаборантов, их из России интересует только одно: гонорары. Гонорар за два отдельных издания больше чем гонорар за одно общее? Вот и делайте по-отдельности — либо платите за это общее как за два отдельных. Последнее далеко не всегда приемлемо для издательства, книга выпадает из своего ценового диапазона, тем самым сразу теряя часть потенциальных покупателей. Я понимаю — вы купите, вы согласны на повышение цены. Но таких, как вы — меньшинство, а издательству надо продать тираж.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:13  
Raiden Странно что Вита Нова до сих не прогорела и продолжает дарить свои книги в коллекцию Эрмитажа.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:17  
Кобелино У каждого издателя своя стратегия и свои тиражи. Если для одного считается отличным продать 2000 экземпляров, то для другого эта же цифра — провал.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:20  
То, что владельцы издательств сюда не заглядывают говорит хотя бы то, что Правилов и Лютиков до сих пор сотрудники (сотрудничает) Азбуки. Я не издатель, иначе бы давно перетащил бы к себе эти два бриллианта на работу. Это не комплимент им. это констатация факта их работы. На данный момент Азбука далеко шагнула вперёд благодаря именно им. Большой поклон им от меня, как читателя, им обоим.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:28  
Edred Пусть по честному напечатает издательство 50 страничный роман на 50 страницах, меньше места на полке занимать будет но тут возникает НО! Но он и стоить будет дешевле, а вот этого издательство не хочет. Замкнутый круг: денег за издания хотят а платить за омнибус не хотят.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:39  
Кобелино
Ваше мнение по поводу неудовлетворительных изданий книг Джона Скальци в серии "Звёзды новой фантастики" услышано.

Испортил всё же Александр Лютиков читателей своими слишком уж качественными изданиями иллюстрированной классики, которые понемногу захватывают серию за серией в издательских планах "Азбуки". Коварный какой человек:-D

Не думаю, что Скальци, как и то, как он издан в серии ЗНФ, заслуживает столь подробного разбора — без знания реалий. Большая часть из высказанного звучит весьма странно в приложении к обсуждению качества изданий книг в серии, где издаётся научная фантастика. Современного автора. Абсолютная новинка.

За бриллиантов — спасибо, но не надо так о Скальци. Он отличный автор — и без иллюстраций, и в тонких томиках.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:43  

цитата AkihitoKonnichi

изданий книг Джона Скальци в серии "Звёзды новой фантастики"

А есть ли планы на Last Emperox, подскажите, пожалуйста8:-0
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:47  

цитата kvadratic

А есть ли планы на Last Emperox

Это третий роман цикла "Взаимозависимость". Два первых вышли. Стало быть и третьему быть.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:52  
AkihitoKonnichi Кроме неудовлетворения были и благодарность за весьма и весьма успешный том Дженнингса. Мне он понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:53  

цитата Makrophag

и бедную бабушку Андрэ Нортон на протяжении романа за мужика переводчик держит :-)))

потому что Андрэ Нортон — мужской псевдоним
а бедную бабушку зовут Алиса :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 16:54  

цитата Кобелино

Пусть по честному напечатает издательство 50 страничный роман на 50 страницах


Чтобы сделать твердый переплет, надо либо напечатать минимум 250-300 страниц на обычной бумаге, либо бумагу взять очень толстую. Второе, думаю, вас тоже не устроит, нет в мире счастья.

цитата AkihitoKonnichi

Коварный какой человек


Очень коварный. Палец дайте — откусит по локоть. Пустили в серию — не обижайтесь, если всю захватит... :-)))
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 19:28  
На сайте Азбуки новинки появляются (Хайнлайн, Валё, Высоцкий, Гоголь и т.д) а мы тут сидим и от скуки меряемся пи.. в общем обсуждаем оптимальную толщину томов, бумагу, разбивку на тома8-]
Эх, где то время когда нам выдавали помесячные обзоры новинок от Азбуки!8:-08:-0


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 20:34  
sergo-33 рекомендую заглянуть в интернете Вконтакт и набрать в поисковике Издательство "Азбука-Аттикус" и почитать — там есть обзор новинок Азбуки на разные сроки. При желании всегда можно найти обзор новинок если не лениться и не сидеть только здесь.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 21:17  
Уважаемый AkihitoKonnichi,

можно ли выложить фрагмент из "Аномалии" Майкла Маршалла? Было бы здорово.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 21:17  

цитата пунчик


Я так понял, что Незнайка на Луне (иллюстр. В. Челак) уже готов к продажам

В Вайлдберриз для меня на данный момент цена 712 рублей.

https://www.wildberries.ru/catalog/957050...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 22:34  

цитата NAV&gator

В Вайлдберриз для меня на данный момент цена 712 рублей.

А я так уже и купил вчера у них. Душевная вышла книга.

http://images.vfl.ru/ii/1571081592/1583da...


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2019 г. 23:56  

цитата Кобелино

не заведомых разводов типа Скальци

Из всей книги оказалось достаточно прочитать несколько цитат в анонсе на фантлабе.
–––
Танцуй, читай и пой


активист

Ссылка на сообщение 15 октября 2019 г. 08:21  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...791792793794795...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх