Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 801 802 803 [804] 805 806 807 ... 856 857 858 859 860  написать сообщение
 автор  сообщение

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

активист

Ссылка на сообщение 20 октября 16:37  

цитата Edred

...иллюстрации повторять я не хочу, буду стараться брать другие иллюстрации

Ну, об этом мы догадывались знаем.
А за предварительную информацию — спасибо!
Бум ждать.

активист

Ссылка на сообщение 20 октября 16:37  
Графа взял в БК (илл. лучше)
Цикл про мушкетёров — однозначно БЧК (тоже взял)
Цикл про Генриха — взял бы в БК., но если бы графиня все-таки осталась с Лелуаром
В Королеве и 45 (в БЧК) маловато илл. по сравнению с остальным Дюма, и стиль немного не лелуаровский (в отличие от мушкетёров)
ИМХО

P. S. Может так и Дойл выйдет в БЧК с другими илл., главное чтобы без доп материалов (как в БК)
–––
Дураков в нашей жизни мало, но они расставлены так умело, что попадаются на каждом шагу. ©

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 16:54  

цитата Karavaev

У "Графа" сколько комплектов иллюстраций? Около 25?

Честно говоря, не считал. 25 я, наверное, не вспомню, но десяток больших комплектов найти можно. Мне лично хотелось бы еще когда-нибудь издать комплект Фреда Мани (Fred-Money), но он умер в 1956 году, и я не знаю пока что там с наследниками или правами... Он вообще много произведений Дюма иллюстрировал, мне нравится его стиль. Но все равно у "Азбуки" пока нет серии для третьего варианта "Графа Монте-Кристо", так что это желание сейчас неосуществимо.

А вот к "Трем мушкетерам" я 25 комплектов вспомню без проблем. Если постараюсь, то и 40-50.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 17:11  
Я Графа купил в обеих сериях, но прочитал в БК, т.к. гораздо удобнее.
А БЧК лучше на полке смотрится вместе с остальными романами Дюма :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 20 октября 20:09  
schak-vik У меня два варианта и я вполне доволен обоими. Иллюстрации в БЧК рассматриваю с улыбкой, несмотря на некоторую карикатурность (или, как здесь сказали, «фельетонность»), на мой взгляд, они позволяют погрузиться в эпоху и лучше почувствовать ее аромат. Мне оригинальные журнальные иллюстрации в ШХ тоже по душе. Да и на полке смотрится том замечательно рядом с другими братьями из ветки Дюма. БК же для чтения и эстетического удовольствия — издан превосходно.

активист

Ссылка на сообщение 20 октября 20:37  
А мне нравится больше в БчК, потому что я всегда мечтал об издании в одном томе и на полке смотрится превосходно

новичок

Ссылка на сообщение 20 октября 22:33  
Лично меня варианты издания одной книги в куче серий не особо интересуют. Вполне устроил "Монте-Кристо" в БЧК. Да, том большой, не особо удобный для чтения, допустим, в метро — но в моей коллекции есть книги намнооого большего формата и объема, которые выходили по одному разу и только в таких вариантах (например, Жаколио или Буссенар).

авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 06:22  

цитата Edred

У "Графа" сколько комплектов иллюстраций? Около 25?

С таким то графическим наследием было бы лучше и отдельно книгу выпустить, и отдельно артбук с иллюстрациями. Оформить оба в одинаковом стиле и будет шикарное подарочное издание.
–––
ищу вопросы на свои ответы

магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 06:37  
Доброе утро, планируются ли доптиражи книг в серии Мир приключений — Сальгари "Капитан Темпеста", Эмар "Сокровище Картахены"?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 октября 10:41  
Luсifer
Во-первых, это не мои слова. Во-вторых, часть существующих комплектов правовые. В-третьих, я не верю в артбуки, за исключением фантастических современных художников.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 10:43  

цитата Edred

я не верю в артбуки, за исключением фантастических современных художников.

у нас и они не слишком востребованы, если не привязаны к играм

магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 10:49  

цитата Karavaev

у нас и они не слишком востребованы,

Это да, альбом Бернса откровенно не пошел.
Возможно, Вальехо или Фразетту помнят и знают у нас куда больше, но тут, что называется, 50/50.

миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 10:54  

цитата Karavaev

если не привязаны к играм

Артубки по Лавкрафту или с иллюстрациями Брома разве плохо продаются?
Но по "Графу", конечно, очень сомневаюсь.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 10:56  

цитата gamarus

Артубки по Лавкрафту или с иллюстрациями Брома разве плохо продаются?

хорошо

философ

Ссылка на сообщение 21 октября 12:14  

цитата Batman

планируются ли доптиражи книг в серии Мир приключений — Сальгари "Капитан Темпеста", Эмар "Сокровище Картахены"?

В ближайших планах не значатся.
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 октября 12:23  
AkihitoKonnichi, подскажите, старые версии сайтов больше не будут работать?
http://old.azbooka.ru/
http://old.inostrankabooks.ru/
–––
Truth is more of a stranger than fiction.

авторитет

Ссылка на сообщение 21 октября 12:47  
Mitishka Зачем платить хостинг за два лишних сайта,время вышло оплаты нет,сайты естественно перестали работать.
–––
Не учите папу любить маму.

активист

Ссылка на сообщение 21 октября 12:58  
Новый сайт — нормальный, на старый даже и не заходил после запуска нового (лишь пару раз было). Привык. Просматриваю новинки (скоро), откладываю в закладки. Из закладок перехожу в "Озон", в Майшопе новинки ищу без сайта. Вопросов по сайту нет (недостатки), только один — при выходе из закладок в "Озон" часто книги там нет, значит, и ссылка до её появления не нужна.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 21 октября 13:07  

цитата Mitishka

старые версии сайтов больше не будут работать?

Да, для общего доступа они закрыты.
–––

активист

Ссылка на сообщение 21 октября 13:14  
Да, похоже старые сайты отключены навсегда, уже много дней не работают.
Но и в этом есть возможный плюс: может быть заплатят сэкономленные от хостинга деньги человеку, который наконец-то сделает в сериях нормальную сортировку книг по дате выхода (а не как сейчас когда все издания в них свалены в кучу), о чем Азбуку просят уже многие месяцы.
На старом в этом плане все было Ок.
На новый из-за этого вообще не заходил.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 801 802 803 [804] 805 806 807 ... 856 857 858 859 860

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх