Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 17:13  

цитата AkihitoKonnichi

сейчас дети лучше рисуют

Ну почему, и некоторые взрослые "художники" похуже рисуют.
–––
Танцуй, читай и пой


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 18:42  

цитата AkihitoKonnichi

Сколько угодно можно спорить о художественных достоинствах прозы Лавкрафта, но по мне — это как обсуждать эстетику наскальных рисунков. Да, сейчас дети лучше рисуют, но значение таких рисунков в их важности через восприятие времени и значения, которое они оказали.
Хорошо сказано!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:58  

цитата AkihitoKonnichi

Сколько угодно можно спорить о художественных достоинствах прозы Лавкрафта, но по мне — это как обсуждать эстетику наскальных рисунков. Да, сейчас дети лучше рисуют, но значение таких рисунков в их важности через восприятие времени и значения, которое они оказали. Потому Лавкрафт всегда буде в моём личном топе.


Достоинства собственно наскальных рисунков — не эстетические, а исторические, хотя их влияние на искусство XX века несомненно. А проза Лавкрафта — именно художественное явление.
Собственно, шедевр ведь и отличается от просто хорошего произведения тем, что со сменой поколений он сохраняет привлекательность сам по себе, без учета исторического значения.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 22:17  

цитата AkihitoKonnichi

Да, сейчас дети лучше рисуют


Обычно интересно пишите, но в данном случае сморозили глупость. Видимо, вы не очень много видели наскальных рисунков, либо дети сплошь Микеланджело и Да Винчи))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 22:34  
Допечатка Сказания о людях тайги Черкасова
случайно не планируется ?


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 02:06  
Алексей_Ше
Его еще в продаже можно найти, пару дней назад заказал весь комплект в ЧГ. Сейчас посмотрел, в ЧГ есть все три тома...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 11:43  

цитата Книголюб666

Видимо, вы не очень много видели наскальных рисунков
а вы, видимо, видели много. Можно тогда вас попросить привести здесь пример наскального шедевра, от которого бы забился от зависти сам Да Винчи?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 21:00  
Уважаемые представители издательства,может я что пропустил,а анонс на следующий год вообще будет или нет?
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 22:07  
Greyvalvi говорили что не будет, увы(
Надеюсь хоть что-то все-таки будет, хоть один анонс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 декабря 2019 г. 22:34  
От меня анонсов не будет, сорри. Не сложилось, не вышел каменный цветок. Теперь все уже в январе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 00:08  
Товарищи, а не планируется продолжение "Политических хроник" Юлиана Семёнова в РЛ.БК?


новичок

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 09:11  
AkihitoKonnichi Можете узнать, что с магазином WB? Новинки оперативно появлялись, а сейчас месяц азбучной пустоты.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 09:47  

цитата Greyvalvi

анонс на следующий год вообще будет или нет?

Готовим большой анонс по нефантастической литературе. С фантастическими анонсами в этот раз повременим. От меня до конца года ждите один большой анонс-сюрприз, плюс то, что появляется в комикс-сообществе во ВК. Там ещё много интересного до 31 декабря будет. А по книгам пока повременим. Издать бы то что в прошлом году ещё обещали. Так что ждите анонса от radals, а от меня не очень ждите.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 09:47  

цитата axo

Можете узнать, что с магазином WB?

Напишу коллегам. Сообщу, как ответят.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 10:17  

цитата AkihitoKonnichi

А по книгам пока повременим.

Ну вот. А как же обещанный анонс по Джордану?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 10:27  

цитата avsergeev71

А как же обещанный анонс по Джордану?

да, этот анонс хотелось бы увидеть


философ

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 10:53  

цитата AkihitoKonnichi

Готовим большой анонс по нефантастической литературе

Ну это тоже надо, ждём.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:07  

цитата axo

Новинки оперативно появлялись, а сейчас месяц азбучной пустоты.


Причем внезапно как отрезало после черной пятницы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:14  

цитата avsergeev71

А как же обещанный анонс по Джордану?

Он будет. Как будет готова книга. Одна из причин задержки — долго ждали оригинал издания. Хотели в "азбучном" томе сохранить графику и карты из оригинального тома. Для этого пришлось ждать, пока от правообладателей прибудет экземпляр. Ждали несколько месяцев. Недавно книга прибыла. Так что всё скоро теперь будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2019 г. 11:33  

цитата AkihitoKonnichi

Хотели в "азбучном" томе сохранить графику и карты из оригинального тома.

Замечательно
Страницы: 123...863864865866867...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх