Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 13:43  

цитата Kabasha

Такого исполнения по душе и конечному результату я давно не видел (!)
Единственное, что мне не нравится, это то, что страницы слипаются. Во всяком случае у Алхимика.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 13:47  
Мне кажется, без съемок сериала никакого переиздания не было бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:00  
Интересно, насколько сильно сериал "Столпы земли" повлиял на продажи цикла романов Фоллета в России?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:06  

цитата Kabasha

Отдельная песня – это тиражи… 7 000, 8 000, 10 000, т.е. тиражи, которых фантастике не снится уже давно в большинстве своем. В общем, поражен приятно и до глубины души

У прошлогоднего "One Piece. Большой куш." 15 тысяч стартовый тираж 8-). "Моя геройская академия" — 20 тысяч.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 14:55  
Это ли не прекрасно. :cool!: Интересно, как быстро пройдет пик популярности манги в нашей стране? С комиксами, интересно, тоже пик или уже спад, или еще подъем? Я не в курсе, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:00  

цитата Kabasha

С комиксами, интересно, тоже пик или уже спад, или еще подъем? Я не в курсе, к сожалению.

Смотря какими. Супергероика вроде нормально продается. Все остальное на дне как по тиражам, так и по количеству выходящих новинок.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:24  

цитата Sph

Супергероика вроде нормально продается.

Это Бэтмен, Марвелы и прочее? А Ходоровски, Алан Мур и Ко, Звездные войны?


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 15:53  
Kabasha Ходорковски и Мур издаются, но не сказать что разлетаются как пирожки вроде манги
Тот же Инкал Ходорковски и не менее крутого Мебиуса например показал плохие продажи — доп. тиража не будет, поэтому советую, если вас интересует эта вещь, обратить на неё внимание.

P.S. если захотите ответить — отвечайте в личке, так как обсуждение печатных изданий от других издательств в теме Азбуки — оффтоп


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:00  

цитата Serega_Kozopas

Ходорковски и Мур издаются, но не сказать что разлетаются как пирожки вроде манги

Уточнение небольшое. не про всё написанное Муром так можно сказать. "Хранители", коих "Азбука" издала во всех смыслах в абсолютном издании, — это постоянный хит, много раз на допечатку уходил. "V — значит Vендетта" спокойнее принимается, но так же постоянно допечатывается. Эти два комикса — абсолютные величины для жанра в целом.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:04  
Sph , Serega_Kozopas , спасибо за подробности.

цитата AkihitoKonnichi

Эти два комикса — абсолютные величины для жанра в целом.

Тоже в этом уверен.


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:10  
AkihitoKonnichi в таком случае перспективы увидеть Болотную тварь более благоприятные ;-)

Правда, возможно, этим вещам помогли в том числе и успешные экранизации — другим работам мастера не так повезло, как по популярности, так и по экранизациям :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 16:29  
Serega_Kozopas , и это тоже я думаю. Особенно повторная экранизация "Хранителей".
Хотя, честно могу сказать, что Мур не для развлекательного чтения. С тем же "Бэтменом", например, совсем не сравнить.

Но если преодолеть их, то можно понять насколько экранизация всё упростила. Как в случае "Хранителей", так и "V...".
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 17:42  
JimR в случае с V я определённо соглашусь, а вот в случае с Хранителями нет — там и концовка лучше, и не переружено все, как в оригинале.
Взять ту же историю с кораблем и моряком. В начале читаешь и не понимаешь — а зачем она здесь ?
А потом я узнал из интервью Мура, что оказывается это

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

он показал так переживания главного злодея, ведь то, на что он решился — нелёгкий шаг


Этого элемента в кино нет, и на мой взгляд это ещё один плюс экранизации


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 17:57  

цитата Nikonorov

Не спора ради, но: а что должна была делать фанатская база? Налепить транспарантов и пойти с вилами и факелами штурмовать издательства, мол, мы фанатская база и требуем издания?

Фанатская база должна была делать ровно то на что она способна и для чего, в том числе, создана — пропагандировать автора, расширять его фанатскую базу.
Примерно 2 года назад я обратился открыто в 2 на тот момент самые большие группы по Джордану с вопросом: чего ждем? Переиздания не будет пока нет запроса от читателей.
Как его создать? Например, на русскоязычном youtube на тот момент было все 2-3 небольших ролика о "Колесе времени". Кому, как не вам, — организованному фанатскому сообществу создать с десяток роликов разной степени глубины. Можно даже без изысков, взял сотовый, направил на себя и вещай. Главное создать контент, который кого-то заинтересует.

Как думаете, сколько с тех пор появилось новых роликов? "0"

И если бы не сериал, возможно, не видать нам всем переиздания "Колеса времени". Заслуги фанатов в том нет.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 18:10  
Даешь комиксы по Хобб/Джордану в массы!
Почему бы и нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 18:38  
Sph, АСТ не смогли продать комикс "Игра Престолов", сомневаюсь, что по менее популярным авторам выпускать комиксы будет выгодно.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 18:44  
Baphometa а также "Темную Башню"
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2020 г. 21:03  

цитата arcanum

судя по тем "лавкрафтовским" рассказам, что я читал в его сборнике, это чтиво ничуть не лучше дерлета или ламли. Такое же натужное и подражательное. Правда, мне блох вообще не понравился, любой.

Вашему мнению доверяю более чем. Рассказ Звездный бродяга из этой серии и вправду подкачал. Но почитать у Роберта Блоха, конечно, есть что.
По моему мнению ему удавались рассказы с некоторой долей иронии. Поезд в ад — , вообще, один из любимых у меня.
Было бы неплохо иметь сборник примерно такого состава.https://fantlab.ru/edition225564


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 00:26  
AkihitoKonnichi Скажите пожалуйста, а дальнейшее переиздание Митчелла планируется? Хочется собрать все книги в великолепном качестве.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2020 г. 08:41  
По Маккаммону свет в окошке не появился?
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...897898899900901...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх