Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 16:10  
Второй Джордан в ЧГ в предзаказе. Спешите, а то опять всем не хватит :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 16:15  

цитата Edred

Весь цикл будет в новых переводах Кирилла Плешкова.
Теперь придётся избавиться от прежних изданий в серии ЗСФ. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 16:19  
DenyK да хватит! чего на пустом месте ажиотаж раздувать! расхватают — сделают доптираж. Я, например, вообще забил на Азбуку после самовыпила бука. Ничего, будут распродажи, рано или поздно. А покупать все подряд азбучные новинки по ценам ЧГ/Озона — не, моя психика не выдержит.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


новичок

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 17:49  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 17:56  

сообщение модератора

svet640 получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2020 г. 12:33  
Купил томик Мейчена в «зеленой» серии. И возник вопрос, а еще чего-нибудь не планируется из такой классики? Бирса взял тоже.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:10  
На сайте "Азбуки" не удалить книги из отложенных, а также не добавить новые. Раньше были несколько иные пооблемы — можно было удалять только по одной (без входа).
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 13 марта 2020 г. 10:59  
VIAcheslav они вообще все сломали, я даже авторизоваться не могу, ни через ВК, ни с логином паролем (пароль впервые прислали на почту, до этого только через ВК мог заходить)


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:21  
Прошу извинить, если повторяюсь с вопросом ,но я видимо пропустил ответ. Когда и планируется ли вообще выпуск третьего тома Бэнкрофта?
А так же согласен с проблемами на сайте,озвученными госп-ми VIAcheslav и DenyK. До изменения концепции сайта, все было намного проще и с такими вещами я не сталкивался.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 11:22  
chelovek10011 осенью обещали


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 12:03  
Отличная обложка — у "Большого неба" Кейт Аткинсон (5-й роман про Джексона Броуди).

https://azbooka.ru/books/bolshoe-nebo

Но о сюжете на издательской странице книги не сказано. Зато написано в статье "12 художественных книг марта".

цитата

Джексон Броуди поселился в крошечной приморской деревушке в северном Йоркшире, где ему иногда составляют компанию сын и дряхлый лабрадор, и печально ожидает свадьбы своей дочери. Занимаясь рутинной работой частного детектива — в основном собирая доказательства супружеской неверности, — Джексон однажды встречает на осыпающемся утесе совершенно отчаявшегося человека. Протянув ему руку помощи в прямом и переносном смысле, Джексон поневоле ввязывается в расследование страшных преступлений, которые происходят много лет у полиции под носом, причем творят их люди самые что ни на есть приличные и уважаемые. Одновременно с Джексоном этот зловещий клубок под названием «магический круг» распутывает его старая эдинбургская знакомая, которой он обязан жизнью, — эрудитка и уже отнюдь не малютка Реджи Дич...


Уважаемые AkihitoKonnichi и radals,

нельзя ли выложить отрывок?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 13:23  
Продолжая свое знакомство с мангой, не перестаю испытывать ничем еприкрытое удовольствие от общения с книгой "Стальной алхимик", делюкс-издание, том первый. Тут тебе вновь и суперобложка, и тонированные обрезы, и частичный лак на обложке, и небольшие цветные рисунки. Отдельным бонусом — обложка оригинального издания, выполненная на кальке.

В общем, заглядение. Азбука, молодцы. Ну и тиражи вновь невиданные для фантастики. Рад за жанр и его любителей!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 13:47  
Serega_Kozopas                                                                                                                                                                                                                                        Спасибо за инфу ,будем ждать.


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2020 г. 18:05  
Kabasha и темпы выхода очень быстрые, уже издали 1\3 всей истории! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 08:12  
Получил сегодня свой экземпляр Земноморья с иллюстрациями Весса и честно говоря впечатления смешанные.
Вроде все на первый взгляд красиво, особенно цветные вклейки, но в остальном...
  1. Черно-белые иллюстрации такие бледные, что плохо понятно происходящее на них.
  2. Обрезанные сверху и снизу сантиметры вылились не в боль эстета, а в то, что книгу не совсем удобно держать — она слишком вытянутая в ширину.
  3. Очень странно сделан макет самой книги. То видны отступы от центра в виде дыр в картах на сгибе, то иллюстрации непонятно как расположены на этих слишком широких страницах с огромным количеством пустого места.
  4. И вклейки как-то не очень удачно в книгу выставлены. Не помню спецтерминологию, но следующая за ними страница прям к ним приклеена ещё на сантиметр у основания.

Общее ощущение, что хотели как лучше, а получилось... Что-то не совсем удовлетворительное за такую цену.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 08:38  
iRbos

цитата iRbos

Общее ощущение, что хотели как лучше, а получилось... Что-то не совсем удовлетворительное за такую цену.
Спасибо за информацию, после вашего отзыва, пропало желание покупать эту книгу 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 09:38  

цитата андрон966

Спасибо за информацию, после вашего отзыва, пропало желание покупать эту книгу

Если вы не фанат Весса, то идеальным вариантом приобщиться к Волшебнику Земноморья по прежнему остается предыдущий двухтомник Азбуки в Мире Фантастики. ИМХО конечно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 10:12  
iRbos Брать хотел только из-за иллюстраций, ну и за полный цикл. :-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 10:35  

цитата iRbos

И вклейки как-то не очень удачно в книгу выставлены. Не помню спецтерминологию, но следующая за ними страница прям к ним приклеена ещё на сантиметр у основания.


Это-то как раз нормально. Вклейки, которые вставляются отдельными листами между страницами — именно так и крепятся: приклеиванием к следующей странице вдоль корешка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 11:25  
андрон966, а вы до сих пор думали?
Я давно купил и забыл, придраться можно к любому изданию, но в целом лучшего точно не будет.
Самое полное, да еще и с иллюстрациями.
Страницы: 123...900901902903904...141714181419    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх