Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 900 901 902 [903] 904 905 906 ... 1003 1004 1005 1006 1007  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

"Азбука. Фантастика и комиксы" на "Яндекс.Дзен"

Профиль издательства на DTF

Профиль издательства на "Пикабу"

Комиксы и манга в сообществе во ВК

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку, поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.

сообщение модератора

Общение представителей издательства на форуме (в издательских темах) и в комментариях под материалами в издательской колонке, сведены к разумному минимуму. Что это означает? К сведению принимаются все пожелания, но не стоит ждать комментариев о том, будет ли "Азбука" издавать то или иное. Вся информация в положенный срок появляется в издательской колонке (см. закреплённое сообщение в теме). Сверх этого на форуме представители издательства не обсуждают планы и намерения, за исключением особых случаев, а особенность определяет сам представитель издательства. Ближайшие планы на книги в некоторых сериях будут регулярно обновляться в закреплённых сообщениях в ветках соответствующих "азбучных" серий на форуме.

Разумная и подкреплённая вескими аргументами критика приветствуется. Такие критические замечания принимаются к сведению, и по усмотрению представителя издательства не сопровождаются ответными комментариями. Также следует принимать во внимание, что представитель издательства не обязан отвечать на ВСЕ вопросы в издательских темах форума, как и появляться по первому зову. Для крайних и самых неотложных случаев есть ЛС.

По-прежнему не приветствуется флуд в тематических ветках, грубость в адрес представителей и сотрудников издательства, подстрекательство к склокам и пустая критика из разряда "я лучше знаю, как надо". Такие сообщения будут подвергаться жёсткой модерации и в отдельных случаях удаляться с вынесением предупреждений.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 11:50  
eos Другие книги были в приоритете, да и сейчас тоже. 8-)

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 13:13  
IRbos А вот меня именно это издание сподвигло на прочтение всего цикла, сделано с душой: спасибо Азбуке ;-)

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 13:19  

цитата iRbos

Черно-белые иллюстрации такие бледные, что плохо понятно происходящее на них.

Смотрел у знакомой ее "Архив" Сандерсона. Так у нее все четко пропечатано, контрастные рисунки, надписи легко на ни (где есть) читаются. А у меня жуть как бледно и плохо читаемо (и надписи на рисунках, да и страницы есть очень бледные, глазам больно было читать). Что сказать — не повезло. Мне.
–––
https://www.instagram.com/super_bukinist/

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 15:06  

цитата Edred

Это-то как раз нормально. Вклейки, которые вставляются отдельными листами между страницами — именно так и крепятся: приклеиванием к следующей странице вдоль корешка.

Может быть, но тут как-то все равно не очень получилось имхо.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 15:13  

цитата iRbos

Может быть, но тут как-то все равно не очень получилось имхо.

Не знаю, меня не смутило.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 16:05  
Edred Если, не затруднит, то может покажите фотографии иллюстраций этой книги, чтобы окончательно определиться с выбором. ^_^

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 17:00  

цитата андрон966

Если, не затруднит, то может покажите фотографии иллюстраций этой книги

см. https://fantlab.ru/blogarticle63364

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 18:52  
Иллюстрации могли бы быть действительно покачественнее. ИМХО конечно же

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 21:30  
PION Сергей, это не фотографии, на эскизах не видно качество реальных изображений???

миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 22:12  
На волне хайпа по этому издания Средиземья, если бы оно продавалось в Лабиринте, я бы взял.
В реальности — картинок не очень много, качество — низковато, особенно по сравнению с БЧК от Азбуки.
Покупать не стал.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 22:22  

цитата heleknar

На волне хайпа по этому издания Средиземья,
8-]

миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 00:17  
Земноморья, конечно.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

философ

Ссылка на сообщение 16 марта 00:30  

цитата heleknar

На волне хайпа по этому издания Средиземья, если бы оно продавалось в Лабиринте, я бы взял.
В реальности — картинок не очень много, качество — низковато, особенно по сравнению с БЧК от Азбуки.
Покупать не стал.

возможно я не совсем в тему, но что за массовый восторг по поводу этих картинок? Меня лично вполне устраивает полярисовское издание. Читаю и наслаждаюсь. Да, бумага серая, может перевод не идеален, но предела совершенству никогда нет, 20 штук покупать Земноморья? Ну и моё мнение — только мнение.

миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 09:27  

цитата Slow Hamster

Меня лично вполне устраивает полярисовское издание. Читаю и наслаждаюсь.

А какое отношение Ваше наслаждение изданным "Полярисом" имеет к данной теме?... А никакого... Не хотите покупать — не надо и не стоит сообщать об этом всему свету...
А издание Земноморья с иллюстрациями Ч. Весса "Азбукой" отличное, по всем параметрам, все предыдущие даже рядом не стояли.
–––
"Don't think I am that rude if I tell you that it's cat food"

авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 09:46  

цитата sashsash

не надо и не стоит сообщать об этом всему свету

Согласитесь, это модератерам решать.

цитата sashsash

А издание Земноморья с иллюстрациями Ч. Весса "Азбукой" отличное, по всем параметрам

Удивляет такая категоричность, при Вашей обычной дотошности. Мне, к примеру, иллюстрации (не качество печати, а сами) настолько не понравились, что приобретать не стал, хотя изначально планировал.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 10:02  

цитата sashsash

А издание Земноморья с иллюстрациями Ч. Весса "Азбукой" отличное, по всем параметрам
прям-таки по всем? Неужели? До вас десяток человек отписалось, что иллюстрации так себе напечатаны, в ВК есть реальные фотосравнения с оригиналом, на которых явно видны проблемы печати, а вы на голубом глазу заявляете "отличное, по всем параметрам". Ну-ну.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 10:16  

цитата андрон966

Если, не затруднит, то может покажите фотографии иллюстраций этой книги, чтобы окончательно определиться с выбором.

Пожалуйста.
–––

активист

Ссылка на сообщение 16 марта 13:25  
Подскажите, пожалуйста, что планируется к выходу в серии «Звезды мирового детектива» в апреле-мае, кроме Тилье, Карризи и «Чуть свет, с собакою вдвоём» Аткинсон?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 15:40  
AkihitoKonnichi Спасибо большое за ссылку, я про неё забыл8-)(отметился "спасибо", ещё тогда), вероятно всё таки куплю :beer:

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 15:41  

цитата bookmadness

что планируется к выходу в серии «Звезды мирового детектива» в апреле-мае, кроме Тилье, Карризи и «Чуть свет, с собакою вдвоём» Аткинсон?

radals сделала бы анонсы, но сделаем превью. Кроме Тилье, Карризи и Аткинсон в ближайшие месяцы будут "Женщина в окне" с кинообложкой, "Стихи для мертвецов" Престона и Чайлда, "Убить Короля" Дациери и ""Выжить, чтобы умереть" Герритсен. Это предварительные планы на апрель-май. Могут быть изменения в графике.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 900 901 902 [903] 904 905 906 ... 1003 1004 1005 1006 1007

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх