Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 15:41  

цитата андрон966

вероятно всё таки куплю

Другой разговор. А то почитали единичное мнение, где всё "на пальцах" изложено и в отказ пошли.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 15:49  
AkihitoKonnichi Вы не в курсе, когда на сайте Азбуки починят "Закладки" и авторизацию?


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 15:54  

цитата DenyK

Вы не в курсе, когда на сайте Азбуки починят "Закладки" и авторизацию?
Сейчас все новинки "Азбуки" ожидаются в myshop, хотел их удалить из закладок сайта "Азбука" (более десятка) — не удаляются! "Хранить вечно" ?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:06  

цитата AkihitoKonnichi

radals сделала бы анонсы

Что-то ваша помощница мало активна! на форуме в темах Азбуки ее вообще нет, только анонсы изредка делает и только.8:-0
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:08  

цитата teamat_7

Что-то ваша помощница мало активна!

Она более активна на других площадках. К примеру, занимается каналом на "Яндекс.Дзен". Ну и ей всегда можно написать, как и мне, в ЛС.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:25  

цитата AkihitoKonnichi

Кроме Тилье, Карризи и Аткинсон в ближайшие месяцы будут "Женщина в окне" с кинообложкой, "Стихи для мертвецов" Престона и Чайлда, "Убить Короля" Дациери и ""Выжить, чтобы умереть" Герритсен. Это предварительные планы на апрель-май. Могут быть изменения в графике.

Спасибо большое за ответ!
Схватил сейчас детективно-триллерное настроение, поэтому читаю "Прежде чем я усну" С. Дж. Уотсон. Изначально не планировал даже приобретать книгу, но она мне приснилась, так что решил, что это неспроста:-))) И также заказал "Преступления прошлого" Аткинсон. Чуйка моя говорит, что с этим циклом у нас всё хорошо сложится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:28  
AkihitoKonnichi Уже спрашивал, можно надеяться на вторую книгу Михаила Анчарова ^_^или нет ???


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:41  

цитата AkihitoKonnichi

А то почитали единичное мнение, где всё "на пальцах" изложено и в отказ пошли.

Вот зря вы так. Это все же мнение вашего покупателя. Я могу и не на пальцах, но вам реально это надо?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:41  

цитата андрон966

можно надеяться на вторую книгу Михаила Анчарова

Надежда умирает последней. Если конкретно, то в декабре вышла книга "Самшитовый лес". Сейчас март. Не время и не место пока для обсуждения планов.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:46  

цитата iRbos

Вот зря вы так. Это все же мнение вашего покупателя. Я могу и не на пальцах, но вам реально это надо?

Никакого негатива. Мнение всех покупателей важно. Более того, я ведь не вам отвечал, пытаясь призвать вас к ответу, ибо это мне не нужно было, а слегка подшутил над тем, кому отвечал. Тем более, в том вашем комментарии действительно было всё на словах, но и этого оказалось достаточно, чтобы человек начал передумывать покупать. Можно и не на пальцах, только сразу после выхода книги уже всё было пройдено — и о резкости печати, и т. д. Потому, думаю, что не хочу сказку про белого бычка.


активист

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:55  
AkihitoKonnichi

А литагенты М.Коннелли ещё не спускались с Олимпа? Может таки разрешили бы его омнибусы?

Например, в гипотетической серии "Иностранная литература.Современный детектив" (Большие книги)
Это такие кирпичи, что сносу им не будет на пару поколений.

Новинки в "ЗМД" хороши как сингл-пластинки. А хочется услышать полную речь начальника транспортного цеха ))


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 16:58  

цитата AkihitoKonnichi

Если конкретно, то в декабре вышла книга "Самшитовый лес". Сейчас март. Не время и не место пока для обсуждения планов.
Как раз время и место. ПБ выпустило второй двухтомник Анчарова. Я купил первую книгу у "Азбуки"(первый двухтомник у ПБ не покупал). Именно сейчас нужно принять решение — брать ли у ПБ или у "Азбуки" (с учётом того, что у меня есть книга из 90-х годов)?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:01  

цитата AkihitoKonnichi

Тем более, в том комментарии действительно было всё на словах, но и этого оказалось достаточно, чтобы человек начал передумывать покупать. Можно и не на пальцах, только сразу после выхода книги уже всё было пройдено — и о резкости печати, и т. д. Потому, думаю, что не хочу сказку про белого бычка.

Да, но вот купит человек сам, а потом также немного разочаруется. Уверены, что это вам надо? Я вот после ваших обзоров тоже думал, что не так страшен черт, но по факту действительно оказался слегка разочарован. Не совсем тот клиентский опыт, который ждёшь от книги за такие деньги.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:20  

цитата iRbos

Я вот после ваших обзоров тоже думал, что не так страшен черт, но по факту действительно оказался слегка разочарован.

Не исключён ещё и чисто личный опыт. Я о том, что конкретно в вашем экземпляре пропечатка иллюстраций могла быть чуть бледнее, чем в других экземплярах. Насчёт обрезки сверху и снизу, если честно, не очень понял, но счёл это вашим личным отношением к размеру страниц и занятой на них полезной площади. Насчёт вклеек Edred вроде как объяснил. В редакционном экземпляре все вклейки вполне гармонично смотрятся. Насчёт того, что странно сделан макет книги. Вот согласен только насчёт карты в начале. Не очень удачно место стыка обработано на развороте, разрез получается. Что касается других иллюстраций, который в книге определены под разворот, так это, простите, задумка такая. В оригинальном издании так же иллюстрации выполнены: каждая из частей разворотной иллюстрации как бы в отдельной рамочке. Так что, по сути, за исключением могущей быть бледноватой печати чёрно-белых иллюстраций (зато цветные в "азбучном" издании насыщеннее, чем в оригинале), беды как бы и нет. Но вышло, что из-за одного вашего личного мнения другой человек, ещё сам не увидев книги, начал отказываться от покупки.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:22  

цитата wolf66

Удивляет такая категоричность, при Вашей обычной дотошности. Мне, к примеру, иллюстрации (не качество печати, а сами) настолько не понравились, что приобретать не стал, хотя изначально планировал.

Мне-то как раз понравились именно иллюстрации и показалось, что они здорово передают сам дух этой замечательной книги, которую люблю уже много-много лет)

цитата cakypa

До вас десяток человек отписалось, что иллюстрации так себе напечатаны, в ВК есть реальные фотосравнения с оригиналом, на которых явно видны проблемы печати, а вы на голубом глазу заявляете "отличное, по всем параметрам". Ну-ну.

cakypa, мой друг, Вы сильно удивитесь, но мне Ваше "ну-ну" со ссылками на десяток отписавшихся Deep Purple:-)
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 17:31  

цитата VIAcheslav

Как раз время и место.

Это хорошо, но, к сожалению, издательские планы "Азбука" формирует не в соответствии с графиком выхода подобных изданий у других издательств. Точнее, порой, конечно, некоторые проекты выходят как раз с оглядкой на то, что происходит у конкурентов, но Анчаров не совсем тот вариант. Потому прямо здесь и сейчас я на ваш вопрос не дам ответа. Уточню, конечно, по планам возможным, но в ближайшие два-три месяца второго тома Анчарова в серии не значится. Будет он или нет, нужен он или нет — это чуть позже.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:24  

цитата Yu

Может таки разрешили бы его омнибусы?

Помнится, мы уже как-то обсуждали, почему пока рано издавать омнибусы с романами Коннелли. Так что давайте отложим это на некую перспективу.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 18:52  
AkihitoKonnichi справедливости ради чёрно-белые картинки действительно бледноваты и как бы так выразиться, не очень контрастны. Это я, конечно, непрофессионально выражаюсь. Цветные, да, хороши. И за полный комплект Земноморья в одном томе спасибо


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 19:23  

цитата garuda

справедливости ради чёрно-белые картинки действительно бледноваты и как бы так выразиться, не очень контрастны.

Это не умаляет таланта Чарльза Весса и значимости самого издания. Возможно, чуть бледнее надо было выбирать бумагу, или и ной плотности, или с иными впитывающими свойствами, но тогда были бы нарекания на просвечивающиеся страницы, на тонкость или ещё на что-то. Тот оттенок бумаги, который использован в оригинальном издании, тоже, уверен, получил бы своё от "знатоков типографской бумаги". В общем, при всех плюсах и возможных минусах сейчас данное издание аналогов у нас не имеет.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2020 г. 19:28  
В серии "Азбука-бестселлер" в типографию отправились "Юные жёны" Олкотт.

Страницы: 123...902903904905906...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх