Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 10:21  

цитата Natasha_Belka

Это нормально, что так отстает корешок ?

Так, как у вас, — нет. Это очень похоже на то, что кто-то держал книгу за обе сторонки обложки и дёргал, чтобы внутренний блок отстал. Более всего это похоже на брак конкретного экземпляра.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 10:30  

цитата AkihitoKonnichi

Так, как у вас, — нет.

Зато экспертное мнение Алексей_Ше говорит об обратном :-)))
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 10:50  

цитата teamat_7

Зато экспертное мнение Алексей_Ше говорит об обратном

Порой бывает, что корешок книги отстаёт от блоков толстых книг, так что между корешком и блоком образуются пустоты. И это нормально. Об этом говорил Алексей_Ше. Нона фото видно, что там поезд въехать может и явно отстаёт блок от листа форзаца.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 11:19  

цитата AkihitoKonnichi

Более всего это похоже на брак конкретного экземпляра.

:-(((

цитата AkihitoKonnichi

что кто-то держал книгу за обе сторонки обложки и дёргал, чтобы внутренний блок отстал.

Кроме меня, её никто в руках не держал, ну в смысле, распечатанную. Я как получила в декабре, убрала пленку, полюбовалась и убрала в шкаф. А тут на днях заговорили про иллюстрации, ну я и достала, посмотреть-сравнить

AkihitoKonnichi чем чревато? Стоит ли обращаться с претензией в магазин? Правда, уже 3 месяца прошло


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:12  

цитата Natasha_Belka

Стоит ли обращаться с претензией в магазин? Правда, уже 3 месяца прошло

Ключевой момент в том, что 3 месяца прошло.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:16  

цитата Natasha_Belka

Стоит ли обращаться с претензией в магазин? Правда, уже 3 месяца прошло

Я думаю, что через три месяца вам уже никто, ничто не поменяет, к сожалению.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:17  
Можно попробовать аккуратно приклеить.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 12:53  
Хмм
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей", ст.19, п.1
"В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором."
Т.е. 3 месяца по закону не помеха

цитата VIAcheslav

Можно попробовать аккуратно приклеить.

что к чему? корешок к переплету? %-\

AkihitoKonnichi
книга тяжелая и я так думаю, что данный брак грозит тем, что форзац не выдержит и обложка попросту оторвется. Я правильно понимаю 8:-0?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:20  

цитата Natasha_Belka

Я правильно понимаю ?

Может быть и так, что всё у книги будет хорошо, если любить её и обращаться с ней аккуратно. И будет у неё долгая жизнь, пусть и с небольшим дефектом.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:34  
Сфоткал. Есть разница?
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 13:35  

цитата Natasha_Belka

Хмм Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей", ст.19, п.1"В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором."Т.е. 3 месяца по закону не помеха

это на полиграфический брак в данном случае
ваш брак таковым не признают, он результат механического воздействия
так что увы


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 16:21  

цитата Natasha_Belka

Стоит ли обращаться с претензией в магазин? Правда, уже 3 месяца прошло

Если Вы постоянная покупательница и купили не на 3 копейки а на много — то стоит, магазин пойдёт Вам на встречу и обменяет бракованный экземпляр. Я в Май шопе не раз менял книги и с таким сроком в том числе.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 16:48  

цитата Кобелино

то стоит, магазин пойдёт Вам на встречу и обменяет бракованный экземпляр

сомневаюсь, что пойдёт
сразу, в течение разумного времени — недели-двух вполне могли
а через три месяца, при том что брак образовался из-за того, что книгу роняли, очень я сомневаюсь
попробовать можно, но шансы, я б сказал, не велики
закон в данном случае не на стороне покупателя, он сделал все, чтоб тот его перестал защищать
ЗЫ: насколько и кто купил в данном случае не важно


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:36  

цитата teamat_7

Сфоткал. Есть разница?

да не особо, практически так же

цитата Karavaev

что книгу роняли

не роняли! По крайней мере, я. Книга в отличном состоянии, нет ни одного замятия ни на уголках, ни на корешке.
И судя по фото, которое выше показал teamat_7 , это проблема издания, слишком тяжелая и толстая книга.

Нервы тратить на переписку с буком не буду, пусть "будет у неё долгая жизнь, пусть и с небольшим дефектом" :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:47  

цитата Natasha_Belka

да не особо, практически так же

Вот и я так подумал. Если разница и есть, то она практически мало отличима. Так что не заморачивайтесь и не тратьте время и нервы:-)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:49  
Чтобы закрыть вопрос. Сделал фото редакционного экземпляра. Корешок так же от блока отстаёт, как у экземпляра teamat_7. Так что это нормально. У Natasha_Belka зримо вроде как чуть больше отстаёт корешок, но, возможно, дело в ракурсе. Так что не исключено, что зря я вам утром резковато ответил, что это похоже на брак конкретного экземпляра. Всё в рамках погрешности для столь толстого тома.



авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 17:56  
teamat_7 , AkihitoKonnichi ,
:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 18:06  

цитата Natasha_Belka

не роняли!

это вы не роняли :)
а до вас она через много рук прошла
там с левого края на вашем фото такое ощущение, что блок держится на одном форзаце


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 18:12  
Вот мой личный экземпляр Ле Гуин. Я ни разу не ронял книгу, как купил — полистал и поставил на полку, перечитывать рано.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 18 марта 2020 г. 18:18  
Всё-таки у таких крупногабаритных книг корешок, хочешь не хочешь, но отойдёт от блока.
Но если читать аккуратно, книга прослужит долго.
Страницы: 123...905906907908909...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх