Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:13  
to ekter & count Yorga Спасибо за ссылку Вконтакте вместо ссылки на Фейсбук :))


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 14:39  
С.Соболев
В ФБ тоже в комментариях к посту от 8 мая. ФБ издательства. Еще вчера это был верхний пост. Зачем ссылка если это сразу видно.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2020 г. 19:45  
Вот я реально не понимаю "провала" Макклеллана.... Для меня это одна из самых читабельный серий, проглотил с очень большой скоростью и перечитывал. Шикарные обложки как бонус:(((
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 07:58  
Я конечно не в курсе ,какой процент изданных вещей цикла "Пороховые маги" у "Азбуки" завис,но то, что продолжение цикла нашло бы своего читателя не сомневаюсь . И тоже не понимаю ,почему издание этого цикла считается "провальным",а предложение от igor_pantyuhov о издании цикла -продолжения,чем то неуместным . Качественные вещи и по содержанию и естественно (для "Азбуки" ) по оформлению.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 08:24  

цитата Варкот

Вот я реально не понимаю "провала" Макклеллана....


там примитивная политическая составляющая и неинтересные приключения.
Я купил все три книги, две прочитал. Третью прочитаю тоже, раз куплена. Оставлять книги себе не буду и продолжение, если оно выйдет, тоже не куплю
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 09:29  
k2007, говорят, второй подцикл ощутимо лучше написан. Первую трилогию я тоже читал с весьма сдержанным интересом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:17  

цитата chelovek10011

igor_pantyuhov о издании цикла -продолжения,чем то неуместным
Нуу, представителю виднее.. Первые два тома у нас были изданы подряд, очень быстро, а вот разница с 3-м томом — год. И то, есть подозрение, что третий том издали крайне неохотно.
Касательно качества... Я тоже удивлен, почему его все так не полюбили. Ведь на тот момент, это были одни из редких романов в серии, которые наголову превосходили другие. Даже некоторые романы Сандерсона, написаны были хуже. ИМХО.Да там автор, в последнем томе трилогии, немного косплеит своего "учителя" Сандерсона, но написано это крайне интересно.
Жаль что дальше не издадут.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 11:49  
Как-то очень много здесь возлагают на представителя издательства. Он (то есть — я) не решает, что издавать, что допечатывать, а о каких проектах лучше забыть, получив статистику продаж. Несколько комментариев подряд о Макклеллане, к сожалению, сейчас уже ничего не исправят. Те три книги, что были изданы в 2015-2016 годах, до сих пор пылятся в весьма мизерном, но всё же количестве на складе. Никто не говорит, что автор настолько плох, что и думать об издании его книг — безумие. Речь о том, что у издательства есть другие фэнтези-проекты — более рентабельные и востребованные. Макклеллан свою долю внимания получил. Возможно, не последнюю. Но не стоит заводить сейчас волынку о том, что ну вот не понимаем мы, почему провалилось, такие ж книги хорошие были, это всё из-за того, что рекламу по Первому каналу не крутили, я вообще только сейчас об авторе узнал, а его книг уже не купить и т. п. Вот того же Сандерсона потихоньку продолжит "Азбука" издавать. Кук. Хобб (к осени обещают доиздать "Сагу о Фитце и Шуте", а до конца года — ещё одну книгу "Чащоб"). Джордан. То, что людям интересно.


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 12:21  
Закончил второй том "Вавилонских хоорик", ура! Хочется продолжения банкета. Больше всего понравилось начало первого тома и окончание второго)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 12:32  

цитата AkihitoKonnichi

Хобб (к осени обещают доиздать "Сагу о Фитце и Шуте", а до конца года — ещё одну книгу "Чащоб")

всего 2? Т.е. в этом году сага не будет допечатана полностью?


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 13:25  

цитата Natasha_Belka

всего 2? Т.е. в этом году сага не будет допечатана полностью?

У меня те же вопросы. Если я ничего не путаю, то вы (AkihitoKonnichi ) не так давно писали, что в этом году сага будет издана полностью.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 13:28  

цитата AkihitoKonnichi

Как-то очень много здесь возлагают на представителя издательства.
Ну я о том, что вам лучше знать сколько чего продано и сколько осталось нереализованным.. 8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 13:39  

цитата Natasha_Belka

всего 2? Т.е. в этом году сага не будет допечатана полностью?

Вы погодите, дайте отрасли заработать.
А то уже озвучивались прогнозы, что Москва заработает не ранее середины июля.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 14:20  

цитата teamat_7

не так давно писали, что в этом году сага будет издана полностью.

ВК в оф.группе Азбуки тоже много раз это писали ???


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 14:32  
О боже, выпустили бы уже эти несчастные три книги Хобб поскорее и не было бы ни вопросов, ни волнений... :-(((
Что же там такое произошло, что выход так сильно затормозили ? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 14:34  

цитата Serega_Kozopas

и не было бы ни вопросов, ни волнений...


Это иллюзия, выйдет Хобб, будут тревоги по поводу Джордана, выйдет четвертый том Сандерсона на инглише — будут переживать насчет перевода.
Потом Кука, потом вспомнят, что обещан двухтомник Лейбера, опять переживать, а тут еще Нортон, снова страхи.
Тут никакой валерьянки не хватит:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 14:47  

цитата eos

Это иллюзия, выйдет Хобб, будут

Просто очень-очень хочется уже дочитать сагу 8:-0
А Джордан только начался. Начнем переживать за него ближе к финалу :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:35  

цитата Natasha_Belka

всего 2?

Два точно могу подтвердить. Это информация из ответа главного редактора. Насчёт третьей (последней из оставшихся) книги могу процитировать: "До конца года будут еще как минимум одни «Чащобы». И в самом начале следующего года последние «Чащобы». Там дорабатывается перевод".

цитата teamat_7

Если я ничего не путаю, то вы (AkihitoKonnichi ) не так давно писали, что в этом году сага будет издана полностью.

Возвращаемся чуть выше, где я писал о том, что не надо так много возлагать на представителя издательства. В конечном итоге я сообщаю о текущем положении дел в редакции, а не формирую повестку. Когда-то я писал о неких сроках, в которые будут изданы оставшиеся у "Азбуки" тома Иэна Бэнкса. Но они пока не изданы, потому что на то есть объективные причины. Помнится, сообщал, что в том году ещё выйдет "Мать железного дракона" Суэнвика (теперь она ожидается к осени этого года). А уж сколько раз сообщал о том, где в планах стоит "Король былого и грядущего" — и не упомнить. А книга по-прежнему переносится в планах, и этому тоже есть свои причины.

Дело в том, что некоторые планы порой меняются, на то они и планы. И всё, что мы обычно с вами в темах "Азбуки"обсуждаем на ФЛ — это планы. Анонсы — это когда я или мои коллеги в издательской колонке пишут пост о книге с обложкой, аннотацией. Потому на то время, когда были планы доиздать оставшиеся книги Хобб в один год, ситуация была одна, сейчас изменилась.

Понятно, что о планах нужно говорить, их надо обсуждать, делиться ими, чтобы у читателей было что ждать и о чём говорить. Но не стоит путать планы с гарантиями. Гарантия — это анонс в издательской колонке. Не стоит, не видев анонса, писать о том, что выход книги ранее был обещан на это время. Где книга? А у книги чуть изменилась траектория движения к готовому релизу.

Сейчас, в это самое время, в котором мы все с вами, планы следует строить особенно осторожно. Потому не надо расстраиваться раньше времени, услышав здесь и сейчас, что до окончания цикла Хобб ещё год примерно может пройти. Вы хотите знать, в каком состоянии дела сейчас, я отвечаю. Не стоит экстраполировать их на всю временную линию. Планы могут меняться, сроки сдвигаться — в обе стороны временной шкалы. Оптимистичный прогноз: вся Хобб будет доиздана в ближайшее полугодие. Реалистичный — чуть больше это займёт времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:38  
AkihitoKonnichi А в чём причина задержки выхода "Матери железного дракона", кстати?
Если не секрет.
В смысле, почему её в прошлом году не издали?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2020 г. 15:39  

цитата igor_pantyuhov

Ну я о том, что вам лучше знать сколько чего продано и сколько осталось нереализованным.

Вот исходя из того, что я этой информацией располагаю, я и ответил вам по планам на Макклеллана, сведя, по возможности, всё к шутке, потому как в настоящее время серьёзно обсуждать перспективы автора в серии "ЗНФ" нет повода.
Страницы: 123...935936937938939...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх