Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 959 960 961 [962] 963 964 965 ... 978 979 980 981 982  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 16:29  

цитата AkihitoKonnichi

В настоящее время доптираж сборника прозы У. Б. Йейтса в планах не значится. Понемногу продаётся сборник поэзии этого же автора в "Азбука-классика". Не исключено, что со временем это всё трансформируется в нечто большее. Но в настоящее время в планах нет.

кстати, присоединю свой голос — если такая книга в ИЛ:БК выйдет, я возьму
–––
наматываю мили на кардан, и пулю в скат влепить себе не дам. Но тормоза отказывают...

философ

Ссылка на сообщение 29 июня 21:18  

цитата AkihitoKonnichi

В настоящее время доптираж сборника прозы У. Б. Йейтса в планах не значится. Понемногу продаётся сборник поэзии этого же автора в "Азбука-классика". Не исключено, что со временем это всё трансформируется в нечто большее. Но в настоящее время в планах нет.

Если на серьезный том материала недостаточно, можно было бы дополнить кем-либо еще из ирландского возрождения конца 19 — начала 20 века. Было бы шикарное издание.

магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 21:21  

цитата brokenmen

можно было бы дополнить кем-либо еще из ирландского возрождения конца 19 — начала 20 века.
АЕ Рассел, Стивенз (его Додо выпустило, но можно же и еще стихов с прозой набрать), Падраик Колум, Фиона Маклеод...

цитата brokenmen

Было бы шикарное издание.
о, да!
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 00:26  
AkihitoKonnichi скажите, пожалуйста, какие планы на цикл о Гарри Босхе? С какой периодичностью ждать дальнейшего выхода книг? Спасибо.

философ

Ссылка на сообщение 1 июля 07:01  

цитата brokenmen

Если на серьезный том материала недостаточно,

Думаю вполне достаточно, если взять всю его поэзию, прозу и эссеистику тома на 1 200 страниц может и нехватить.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

активист

Ссылка на сообщение 1 июля 09:06  

цитата Drax

AkihitoKonnichi скажите, пожалуйста, какие планы на цикл о Гарри Босхе? С какой периодичностью ждать дальнейшего выхода книг? Спасибо.

Будут ли ранее неизданные на русском вещи? Приобрел бы в любых обложках за любые деньги.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 10:13  
AkihitoKonnichi , простите, если вопрос уже задавали, а цикл Дивера о Линкольне Райме будет продолжен (вышло только четыре первых романа)?

активист

Ссылка на сообщение 1 июля 13:19  

цитата estampa

а цикл Дивера о Линкольне Райме будет продолжен (вышло только четыре первых романа)?
мне тоже интересно ^_^

философ

Ссылка на сообщение 1 июля 16:50  

цитата AkihitoKonnichi

Насчёт Дивера. Как-то отвечал (или это были коллеги из сообщества во ВК), что в настоящее время решают некоторые вопросы с агентом автора. Разрешат вопросы, продолжат выпуск книг. С Дивером всё хорошо, его в отличие от Кэти Райх берут, потому Линкольну Райму — быть.

авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 18:35  
Иволга71 Спасибо, я помнил что по Диверу что-то уже говорили, но конкретику забыл.

магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 21:51  

цитата трампец

Будут ли ранее неизданные на русском вещи? Приобрел бы в любых обложках за любые деньги
Поддерживаю. Готов покупать все ваши книги в серии Майкла Коннелли, несмотря на то, что прочитано все, если Вы будете хотя бы разбавлять их непереведенными новыми вещами.
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель

магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 09:38  

цитата Drax

скажите, пожалуйста, какие планы на цикл о Гарри Босхе?

Только что вышла книга "Поэт, или Охота на призрака". Это не основной цикл о Босхе, а подцикл о криминальном репортёре Джеке Макэвое. В августовском плане — очередной роман о Гарри, и это будет первое издание на русском. Роман 2015 года "Переступить черту" (The Crossing), где будет совместное расследование Босха и Холлера.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 10:46  

цитата AkihitoKonnichi

Только что вышла книга "Поэт, или Охота на призрака".

Уже лежит в корзине, ждёт заказа.

цитата AkihitoKonnichi

В августовском плане — очередной роман о Гарри, и это будет первое издание на русском. Роман 2015 года "Переступить черту" (The Crossing), где будет совместное расследование Босха и Холлера.

^_^
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.

активист

Ссылка на сообщение 2 июля 11:11  

цитата JimR

Уже лежит в корзине, ждёт заказа.
Куплено, уже получил, а вот, например, Дилэни уже читаю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

философ

Ссылка на сообщение 2 июля 11:17  

цитата VIAcheslav

Дилэни уже читаю.
как вам книга?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям

активист

Ссылка на сообщение 2 июля 11:39  

цитата blakrovland

как вам книга?
Читаю первый роман. Интересно. Но пока с ног не валит) Если судить по силе воздействия, например, Бэнкрофт для меня оказался более притягательным (некоторомы слоями). Но нельзя судить о книге, прочитав 60 страниц и только один роман. Возможно, слелующие "слои" Дилэни не только свалят с ног, но и унесут в небо
%-\ Дилэни чередую с последним романом Пилэни Пелевина.)
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

новичок

Ссылка на сообщение 2 июля 11:46  
AkihitoKonnichi
Подскажите пожалуйста, в этом году ожидать данную книгу или уже в следующем? Хочется хоть чуть-чуть определенности.:-)
Лизелотта Вельскопф-Генрих — Харка, сын вождя
https://fantlab.ru/edition262576

магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 12:01  

цитата Book_Swing

Лизелотта Вельскопф-Генрих — Харка, сын вождя

Произведения цикла переводятся заново. В настоящее время точной даты готовности нет. Но книга будет.
–––

активист

Ссылка на сообщение 2 июля 12:36  
а каковы планы поступления книг в продажу на неделе? а то неделя кончается, а информации нет :(

активист

Ссылка на сообщение 2 июля 12:45  

цитата DenyK

сегодня в 12:36   цитировать   |  
а каковы планы поступления книг в продажу на неделе? а то неделя кончается, а информации
В майшопе только что появились новинки, которые только ожидались (для меня — 4 книги
Сэнсом К.Дж.
Горбун лорда Кромвеля

Рейнольдс А.
Медленные пули
Бакли К.
Собиратель реликвий Престон Д.
Стихи для мертвецо ) Теперь нужно ждать 8% скидку (5 — маловато)
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 959 960 961 [962] 963 964 965 ... 978 979 980 981 982

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх