Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 11:52  

цитата AkihitoKonnichi

Да, есть кое-что, но там спешка пока ни к чему.
хорошо! Я потом напомню, если что ;)
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:31  
Не налюбуюсь на томики Стаута.
Третий скоро ждать?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:45  

цитата ilya_cf

Третий скоро ждать?

Только в типографию отправился. Примерно месяц.


активист

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 12:47  
Большое спасибо за Стаута . Жду с нетерпением .


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 13:06  
Наконец-то Пруст! Я так ждал. Конечно, я так понимаю, надеяться, что дело пойдет быстрее, не стоит?
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 14:05  
AkihitoKonnichi, а по Лейберу нет новостей? Недели три назад было

цитата AkihitoKonnichi

Лейбер: скоро будут новости
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:37  
Есть ли планы на издание "Темная игра смерти" в мягкой обложке, как у других книг Симмонса в этой серии?


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2020 г. 16:51  

цитата Sph

Есть ли планы на издание "Темная игра смерти" в мягкой обложке, как у других книг Симмонса в этой серии?

Всё зависит от востребованности издания в твёрдой обложке. "Тёмная игра смерти" в этом плане тёмная лошадка.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 14:28  
Во славу нуара отправляется в типографию сборник малой прозы Чандлера



Аннотация:
Книги Рэймонда Чандлера о Филипе Марлоу не только заложили основы жанра «крутого» детектива, но и стали современной классикой в самом широком смысле. «Рэймонд Чандлер — оригинальнейший стилист, а его герой Филип Марлоу бессмертен, как Шерлок Холмс», — писал маститый Энтони Бёрджесс, а знаменитый поэт У. Х. Оден говорил: «Прозу Чандлера надлежит читать и оценивать не как сиюминутное развлечение, а как произведение искусства». Данный том содержит полное собрание произведений короткой формы американского мастера. Центрального персонажа в этих рассказах и повестях могут звать по-разному — Тед Кармади или Уолтер Гейдж, Джонни Далмас или Джон Эванс, Мэллори или уже Филип Марлоу, — но с самого начала он представлял собой новый тип детективного героя: он романтик, сентиментальный рыцарь, всегда сохраняющий свою индивидуальность и соблюдающий кодекс чести. Он не ищет приключений — они сами его находят, и с полным на то правом он может заявить: «Неприятности — мое ремесло…»

ISBN 978-5-389-18469-5
1056 страниц

Состав:


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 14:32  
Здорово . Спасибо .


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 14:34  
Вот это здорово! Ждем


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 15:36  

цитата AkihitoKonnichi

Во славу нуара отправляется в типографию сборник малой прозы Чандлера

И на этом завершается его полное собрание. Совсем скоро завершится еще одно с/с в серии — Шеваль и Валё. И уже интересно, теперь "ускорятся" длинные собрания детективистов или добавятся новые авторы (я все еще без всяких оснований мечтаю о Макбейне и 87 участке, одном из немногих классических жанровых циклов, в котором множество вообще не переведенного).
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 15:45  
Ожидал очередного Чандлера — но не такого-этот выпуск бомба!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 16:08  
За малую прозу Чандлера — огромное человеческое спасибо!
У меня вопрос — будет ли ещё издаваться Джулиан Барнс? Про новый роман я знаю — низкий поклон. А вот "Дикобраз", "Англия, Англия", сборник малой прозы и другие ранние вещи могут появиться?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 19:07  
За Чандлера -гран мерси.8-)
А за всю серию "Классика детектива"- снимаю шляпу:beer:
Уж, так потрафили, уж, так потрафили...:beer:
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 19:32  

цитата Калигула

И уже интересно, теперь "ускорятся" длинные собрания детективистов


А Стаут длинный будет или три тома?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 19:36  

цитата PION

А Стаут длинный будет или три тома?

Стаут будет полный Вулф. То есть длинный, 15-20 томов.
Длинные Стаут и Чейз. И был бы Сименон, но он не обещан полным, увы.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 21:43  

цитата AkihitoKonnichi

Во славу нуара отправляется в типографию сборник малой прозы Чандлера

Спасибо! Второй том ещё не успел купить, но первый уже даже прочитал. Понравилось. Поэтому обязательно возьму все)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 22:11  

цитата Калигула

И на этом завершается его полное собрание. Совсем скоро завершится еще одно с/с в серии — Шеваль и Валё. И уже интересно, теперь "ускорятся" длинные собрания детективистов или добавятся новые авторы (я все еще без всяких оснований мечтаю о Макбейне и 87 участке, одном из немногих классических жанровых циклов, в котором множество вообще не переведенного).


Дэшила Хэммета не плохо бы после Чандлера в этой серии выпустить...


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 2020 г. 22:33  

цитата andipa

Дэшила Хэммета не плохо бы после Чандлера в этой серии выпустить...

Говорили, andipa, что нет Хэммета в планах...
Хотя, всё-таки я в этой жизни чего-то, наверное, не понимаю... Азбука перепаковала последнее АСТское издание Чандлера (тот же сборник рассказов и повестей, например, был в двух книгах с теми же переводами). А Хэммет в той же серии ("Американский детектив: лучшее") удерживается АСТниками что ли? Или Азбука в него не верит? Странно... Не вижу логики...
Сименона взялись такими кирпичами издавать. Я тут же купил. Так давайте же, ребята, продолжим в том же духе, и у нас будет компактно весь Сименон. Или он особенный?..
Я вот 3 тома Сименона взял и еще пошедший в печать возьму (тот, что без Мегрэ). И, если бы, Чейз так же компактно со Стаутом был издан, то тоже бы взял всех их. Но тут, видимо, хитрости издательской политики, которые простым смертным, вроде меня, не понять..
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...
Страницы: 123...974975976977978...142614271428    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх