Издательство Азбука

Здесь обсуждают тему «Издательство "Азбука"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"» поиск в теме

Издательство "Азбука"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 979 980 981 [982] 983 984 985 ... 1000 1001 1002 1003 1004  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  
Страница на фантлабе — http://www.fantlab.ru/publisher14
Планы: https://fantlab.ru/community976
Планы: http://www.fantlab.ru/pub14news
Сайт — http://azbooka.ru/

"Азбука. Фантастика и комиксы" на "Яндекс.Дзен"

Профиль издательства на DTF

Комиксы и манга в сообществе во ВК

Обсуждения разных серий издательства:
Серия "Мир фантастики"
Серия "Мир приключений"
Серия "Больше чем книга"
Серия "Звёзды мировой фантастики"
Серия "Звезды новой фантастики"
Серия "Звёзды новой фэнтези"
Серия "Любимые книги детства с иллюстрациями"
Серия "Большие книги"
Серия "The Big Book"

цитата AkihitoKonnichi

Планы на месяц означают, что в этом месяце, если всё пойдёт по плану, книга из статуса "сдано на вёрстку" перейдёт в статус "сдано в печать". Выход книги из печати, равно как и поступление её в продажу не может быть твёрдо и однозначно привязано к дате, стоящей в планах на книгу... Чтобы у тех, кто ждёт конкретную книгу, не наступало горькое похмелье, когда месяц прошёл, а книгу он ещё в руках не подержал, следует на автомате добавлять месяц-два к заявленному сроку,поскольку бывает всякое: обложку решили поменять на стадии уже готовой к сдаче в печать вёрстки, не согласовали с правообладателем что-то в последний момент, очередь в типографии и так далее. Я здесь объявляю о согласованных планах, но не о чётких графиках выхода.
–––
Самый добрый человек в издательском мире

авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 17:49  
eos спасибо

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 10:06  

цитата zamer

Первый том вышел в ноябре 2018 года, так что фактически не прошло еще и двух лет.

Было озвучено что оставшиеся два тома выйдут в следующем году — так что три года.

активист

Ссылка на сообщение 4 августа 10:08  

цитата Drax

подскажите, насколько хороши книги Маккалоу?

Легко и интересно читаются, мне понравились. Лучше чем Поющие в терновнике. на мой вкус.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 19:09  
Кобелино спасибо

новичок

Ссылка на сообщение 7 августа 12:26  
Не знаю спрашивали или нет, в поиске не нашёл. Будет ли переиздание "Переферийные устройства" Гибсона? А то тут "Агент влияния" вышел.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 18:03  
[Сообщение изъято модератором]
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.

активист

Ссылка на сообщение 9 августа 18:11  
А третий том Робертсона Дэвиса будет? Дэвис очень хорош, но ранее изданное было раньше. Новое бы!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 августа 19:14  

магистр

Ссылка на сообщение 9 августа 19:33  
–––
Моя авторская колонка, в которой регулярно публикуются видеообзоры на книги: https://fantlab.ru/user87440/blog.

философ

Ссылка на сообщение 9 августа 19:35  

миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 19:47  

сообщение модератора

Закончили флуд про опечатку.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 12:10  

цитата AkihitoKonnichi

Затем, когда книга окупает себя, когда пошли допы, тогда можно думать о мягкой обложке.

А есть люди, которые покупают только мягкую обложку. Вот у меня, например, Сеттерфилд в мягкой и докупать буду тоже в ней. Автору я готова сказать спасибо и заплатить 150 рублей, но раз мои деньги не хотят брать, я скачала и прочитала ее бесплатно. И уже 14 месяцев жду эту мягкую обложку и не факт, что куплю, книга так себе.

магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 12:27  
Корнуэлл и следующая книга Саксонских хроник появилась в ожидаемых и это просто прекрасно.
Обложка, кстати, классная.

магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 12:29  

цитата VIAcheslav

А третий том Робертсона Дэвиса будет? Дэвис очень хорош, но ранее изданное было раньше. Новое бы!

Вот поначитавшись подобных хвалебных од я и купил его первую трилогию.
И чем дальше от прочтения, тем больше мне это воспоминание неприятно. Как минимум потерянное время. Хорошо за компанию не получилось купить сразу вторую трилогию.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 12:32  

цитата Sablezubyi

Как минимум потерянное время.

Как вам сказать, в романах прямо гениального нет ничего, но это достаточно крепкая социальная проза
Без особых изысков, правда

магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 12:42  

цитата eos

Как вам сказать, в романах прямо гениального нет ничего, но это достаточно крепкая социальная проза
Без особых изысков, правда

Безусловно мое мнение субъективно.
Я к тому сказал, что данный автор может понравится, мягко говоря, не всем.

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 13:44  

цитата AkihitoKonnichi

в мягкой обложке берут практически всё, но фантастику не хотят

Потому что там одно старье, которое у всех есть на полке в твердой обложке. Или просто нет рекламы. Я смотрю анонсы здесь, на Лайвлибе, у блогеров и то не в курсе. Эксмо хоть раньше дайджест новинок делал, а у Азбука ничего и сайт не удобный.
Сейчас вот Рампо переиздали в Азбуке-классике, где хоть один анонс? Узнала по случайному посту в теме про магазины и уж эту книгу я бы взяла в твердой обложке.

магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 13:59  
Я вообще в мягкой обложке не беру. Не новые, не старые.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 14:07  

цитата Sablezubyi

Вот поначитавшись подобных хвалебных од я и купил его первую трилогию.
И чем дальше от прочтения, тем больше мне это воспоминание неприятно. Как минимум потерянное время. Хорошо за компанию не получилось купить сразу вторую трилогию.
Странное заявление. Для меня — один из лучших писателей, книги которых я читал. Но каждому — своё. Мне другие книги не нравятся — других писателей, от которых кто-то в восторге.. И я их не читаю. У каждого писателя — свои читатели. Читал Робертсона Дэвиса с десяток лет назад, может, меньше. С тех пор хочется прочесть ещё две трилогии — оставшиеся. Очень хочется!
–––
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

активист

Ссылка на сообщение 10 августа 14:12  

цитата Sablezubyi

Корнуэлл и следующая книга Саксонских хроник появилась в ожидаемых и это просто прекрасно.
Мне он не нравится. Не всем, видимо, интересен. Привёл просто для примера — у всех вкусы разные. Зачем спорить по этому поводу?
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 979 980 981 [982] 983 984 985 ... 1000 1001 1002 1003 1004

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх