Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:22  
k2007, это понятно. Просто, в свете анонса от Азбуки, это выглядит по меньшей мере странно.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:27  
MarcusProbus после выпуска Гаррета Кука в двух разных издательствах практически одновременно я ничему не удивляюсь
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:29  

цитата MarcusProbus

это выглядит по меньшей мере странно

ну, может права у Э истекают в июне... нам же кухня их неизвестна, когда и что они могут выпускать.
По мне, в ЗКФ Хайнлайн мне не интересен. А что и как издаст Азбука, посмотрим, может и прикуплю выборочно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:44  
Если будет так, то очень хорошо
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:52  

цитата k2007

после выпуска Гаррета Кука в двух разных издательствах практически одновременно я ничему не удивляюсь

В этом случае, издательства практически родственные. Случай же с Азбукой чуточку другой.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:32  
Товарищи, "Звездный десант" Хайнлайна действительно выйдет в ЗКФ в мае, и это будет последняя книга автора в нашей серии. Тем не менее, серия жива, хотя и пришлось подвинуть планы из-за неких непредвиденных обстоятельств.
Уже готовы два тома Саймака со вступительными статьями от Ника Караева — "Магистраль Вечности" и "Принцип оборотня", ждем их летом. В третий том "Город" помимо заглавного романа войдут сборники премированной малой прозы, книга также будет сопровождаться статьей Ника. Этот том выйдет осенью, как и "Космическая Одиссея" Кларка, где частично будет новый перевод. Четвертая "Одиссея" не вошла в том по многим причинам, но жалеть об этом не стоит.
Также вовсю идет работа над третьим томом Морриса. Словом, еще будет, чем вас порадовать :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:48  
Aglaya Dore, ещё раз спасибо за Саймака. Думаю, можно не ограничиваться анонсированными томами, ибо омнибусов Саймака просто нет.
Не подскажите, стоит ли ждать вторую Дюну в свете планов Мастеров фантазии?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:48  
гм... кроме Морриса ничего интересного, одни перепечатки.
а вот за него — спасибо :beer:

ну и хотелось бы на обложку Морриса снова не Дубовика.

что будет на перепечатках на обложке — всё равно. :-)


NB
Кстати, что там с Диком?
Исправленный том будет, или уже и не ждать? 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:49  
Корнеев, цитата:

цитата

ибо омнибусов Саймака просто нет.

Были в Э и не раз.
По базе можете посмотреть. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:49  
Aglaya Dore во! Спасибо! "Город" возьму обязательно! А какими еще планами по фантастике поделитесь?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:54  

цитата Александр Кенсин

Были в Э и не раз.
По базе можете посмотреть.

Ну так были же. Сейчас то нет в продаже.
Или, если было, не надо переиздавать? Искать на вторичке?
К чему вы это написали?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 17:56  
Aglaya Dore а будет ли в серии второй том Дюны? Он был обещан, но теперь появились срмнения.

Поддержу вопрос по Дику — будет ли исправленый том, или нет?

И спасибо, что отвечаете нам, хоть и редко.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:08  
Корнеев
в продаже есть, просто вы написали, что не было вообще.
к этому коммент был.

а так, конечно, хорошо, когда выходят новые издания.
главное — чтобы в них ничего не потеряли и не напутали. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:12  
Aglaya Dore а про СКФ что-нибудь новенькое скажете?)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:18  
Aglaya Dore, спасибо! Приятно слышать, что ЗКФ жива и еще нас порадует.:-)
Морриса и Саймака возьму однозначно. Все, что будет в ЗКФ выходить. Ну и, надеюсь, не одними переизданиями серия ограничится позднее. Вопросы по исправленному тому Дика, и вообще по дальнейшему изданию томов Дика в ЗКФ, и по Дюне поддерживаю. Первый том Дюны без косяков переиздадут? Уже готова купить даже без обмена.:-) И по Желязны, Амбер в ЗКФ есть вероятность дождаться?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 18:28  

цитата Александр Кенсин

Корнеев
в продаже есть, просто вы написали, что не было вообще.
к этому коммент был.

Я этого не писал. Может вы просто не поняли?


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 11:33  
Появилась информация, что омнибус Дика "Убик" ушел на доп.тираж. Так ли это и возможен ли обмен?
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 13:03  

цитата MarcusProbus

Появилась информация, что омнибус Дика "Убик" ушел на доп.тираж. Так ли это и возможен ли обмен?

Ага, процедура такая: покупаете новую книгу, выкидываете старую :-D


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 13:31  
Централизованного обмена Дика через редакцию не будет, т.к. это брак типографии. Пользуйтесь правом обмена в ИМ Эксмо и в тех магазинах, где приобретали книгу.
"Дюной" занимается редакция АСТ, и хотя книга выходит в нашем оформлении, ее судьба и мне толком неизвестна( Хотя коллеги из АСТ говорят, что первая исправленная Дюна уже в типографии и вторая должна вот-вот туда отправиться.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2017 г. 13:44  
У меня чека уже нет на Убика. Когда это было-то?... так что дохлый номер обменивать том в Лабиринте, где я его покупала. И вообще 21 день на обмен в магазинах дается на обмен бумажной продукции, по крайней мере в Лабиринте только в этот срок можно поменять типографский брак, как мне это подробно и любезно объяснили. А если прошло больше 1 месяца, то сам дурак, извиняюсь. Потому вероятность обмена этого брака равна нулю.
Страницы: 123...109110111112113...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх