Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 15:14  

цитата АзБуки

Убик в "ожидается" уже в Лабиринте, а ведь только недавно продавался еще... точно, запасы для обмена делают

:-))) Так это, похоже, наши ребята с Фантлаба на заказывали, что бы подарочные купоны Лабиринта действовали с меньшей суммы. Так что скоро вернуться в зад :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 08:37  
В тех. поддержки Лабиринта сказали, что Убик появится на следующей неделе, но не уточнили, будет ли это исправленный том или нет. По идее теперь только исправленные должны прийти или есть факт того, что будет с перепутанными страницами?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2017 г. 22:08  

цитата Guyver

А должен быть не Пауль, а Пол?

https://fantlab.ru/work147798
Тут уж непонятно, Пол или Пауль. Сейчас слушаю в переводе Вязникова — нормально заходит, не хуже чем "Голубая Дюна". Жаль только, что Вязников дальше "Мессии" ничего переводить не стал. Вот в его переводе можно было бы все шесть произведений издать. Не скажу, что он истина в последней инстанции, но лучшего перевода Дюны нет, а по поводу транскрипции — ещё не ясно как сам Герберт произносил эти имена, звания, названия, и какие ставил ударения.
Субах уль-кахар.
–––
Mess with the best, die like the rest.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 01:26  

цитата proldugin

Герберт произносил эти имена, звания, названия, и какие ставил ударения.

Ну есть же фильм вышедший при жизни автора, и там Пол.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 01:38  
proldugin
Вязников не переводил "Мессию Дюны", а сделал редактуру перевода Юрия Соколова.

dmspb
именно.
но Вязников его не смотрел и решил по-своему, чему даже объяснение нашел, которое привел в конце первого романа.
а всего-то надо было не выдумывать, а если не знаешь, то хотя бы фильм посмотреть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2017 г. 13:25  
dmspb Александр Кенсин
Да, Герберт, вроде одобрял экранизацию Линча.
А по поводу редактуры "Мессии" да, не совсем корректно написал.
–––
Mess with the best, die like the rest.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 19:35  
На лабиринте без проблем переоформили обменный заказ Убика, даже несмотря на то, что заказ от 26.04.2016. Но, к сожалению, книга пришла все также бракованная. Кто-нибудь вообще когда-нибудь видел исправленный вариант? Мне переоформили еще раз, но я сомневаюсь, что пришлют правильную.


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 21:17  

цитата Grim_Ripper

заказ Убика

кажется, в природе такого не существует.
Может, если только доп.тираж, если он конечно будет.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 21:53  

цитата Al_cluw

кажется, в природе такого не существует.
Может, если только доп.тираж, если он конечно будет.

Так о доп. тираже и речь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2017 г. 22:41  
Девушка из тех. поддержки, которая мне повторно делала заказ, сказала, что у поступивших к ним недавно книгах стоит год издания 2017 год, но привезенный мне сегодня был 2016, так что кто знает, кто знает


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 00:24  
https://fantlab.ru/edition197769

"Убик" выходит в мягкой обложке...
Дубовик просто подрисовал картинку, не заморачивался.
Хотя почему не оставил как есть...

А так — смотреть надо, что внутри.
Как в переплете, так и в мягкой обложке.
Если косяк остался, то (
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 10:24  
Видела доп. тираж 2017 года Убика — в природе существует. Перепутанных страниц в том месте что было — больше нет. Более подробно не листала. Сама планирую заказывать, но в бук24.
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


философ

Ссылка на сообщение 3 мая 2017 г. 18:28  

цитата Neri-rin

Видела доп. тираж 2017 года Убика — в природе существует. Перепутанных страниц в том месте что было — больше нет. Более подробно не листала. Сама планирую заказывать, но в бук24.

А что там с бумагой? Случайно не серая, как в последних книгах Эриксона, «Гиперионе» и т.п.?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 19:49  
Второй раз в лабиринте тоже привезли по обмену "Убик" с перепутанными страницами, то есть в лабиринте все такие. Предложили отдать оба экземпляра, что на баланс вернут в виде баллов деньги, чтобы потом попробовать через какое-то время опять оформить обмен со списанием этих баллов. В общем очень сложная схема) Предлагают вернуть совсем с паспортом за реальные деньги, но как-то если так и не найду нормальную книгу, то жалко прощаться насовсем со своей. Беда, одним словом.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 20:59  

цитата Grim_Ripper

Второй раз в лабиринте тоже привезли по обмену "Убик" с перепутанными страницами, то есть в лабиринте все такие.

Нет не все. Ко мне пришёл нормальный исправленный том.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:02  
Хм. Теперь расскажу про ИМ Бук24 — написал им письмо , спросили какой мой заказ !!! как ни странно, я нашел накладную (было это в 16 году), сегодгя ответили

цитата


К сожалению, обмен и возврат бракованных книг осуществляется только в течение 20 календарных дней

Молодцы, все правильно.
На этот раз написал более подробно про книгу и про тираж. Посмотрим, смогу ли самостоятельно с ними решить вопрос, или надо Аглаю Доре просить вмешаться...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:04  
Роберт Хайнлайн — Звездный десант http://www.labirint.ru/books/588366/


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:31  

цитата gamarus

Нет не все. Ко мне пришёл нормальный исправленный том.

С лабиринта? Действительно? Это мне опять что-ли заказывать)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 21:59  
Grim_Ripper , да с Лабиринта. Заказывайте.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 01:26  
Корнеев
а его там нету.
"Мы сообщим вам о поступлении". 8:-0
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...111112113114115...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх