Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:14  

цитата АзБуки

Все прошло без лишних вопросов и проблем.
Поздравляю.
Все же не всегда фирменный или родной магазин означает, что он лучше.
Ладно, переживем.
Но осадок остался, и неприятный.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:22  
Al_cluw может есть возможность через лабиринт поменять?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:31  
Guyver как? Я же приобретал в Боок24, вернее, тогда еще ИМ Эксмо. Самое прикольное, что у меня даже накладная от этого заказа сохранилась.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 21:46  
Guyver, Лабиринт меняет строго по номеру заказа. Они не станут менять книгу, которую у них не покупали. Чек не требуют. Это да. Но номер заказа и наличие в нем меняемой книги проверяют с пристрастием. Что, в общем, правильно. Нет заказа — нет замены.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 22:01  
Al_cluw АзБуки можно договориться с работником ПСВ. Сделать обычный заказ книги и просто отказаться от нее, оставив себе исправленный экземпляр, отправив обратно бракованный.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 22:19  
Guyver это не по мне. Я понимаю, что такое наверное возможно, но зачем подставлять работника ПСВ. Не исключено, что у них ведется какой-либо мониторинг отправленных книг, и если вместо отправленной вернут обратно книгу с другими выходными данными, то человека могут ведь уволить.
И давайте здесь закругляться про ПСВ, тема то про ЗКФ и СКФ.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 22:20  
Guyver, изощренно. Но это надо дружить с работником псв или... дать взятку за замену.:-) Хотя брак все равно под нож в издательстве пойдет. Кто накосячил, тот пусть и платит. Уроком будет на будущее.
Al_cluw, у них и в псв могут быть камеры и т.п. С деньгами же люди работают.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 ноября 2017 г. 00:05  
Al_cluw дело ваше
АзБуки ну как бы подразумеваешь, что надо предварительно договориться с работником ПСВ, может быть даже как-то отблагодарить :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:56  
Добрый день, уважаемые! Прошу прощения, но запуталась малость. В "Дюне" в правильном (точнее сказать в отредактированном) переводе дожен быть Пол или Пауль? Хочу купить книгу, но посмотрела переводы в серии "Мастера фэнтази", там Пауль. А в серии ЗКФ, там — Пол. Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, в какой серии лучше приобрести? Беру в подарок любителю фантастики, как-то не хочется осрамиться8:-0 Заранее, очень благодарна.


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 10:58  
Извините за ошибку, Серия: Мастера фантазии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:02  

цитата marina-1214

там — Пол.
Пол должен быть.. Просто АСТ и Эксмо не согласовали этот вопрос вовремя, вот и все
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:14  
А кроме разницы в имени Пол и Пауль, переводы одинаковые?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:24  
Этого я не знаю.. У самого старая редакция
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:40  
Спасбо болшое, igor_pantyuhov


новичок

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 11:40  
что-то я сегодня с буквами не дружу, извините8:-0


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 22:05  
Кому интересно, в Лабиринте появилась первая Дюна, правда год издания указан 2014. То ли не стали менять, то ли откопали из первого тиража.
Ну и цена вызывает нервную дрожь.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 00:50  
Sartori я понимаю, что вы скорее всего не имеете никакого отношения к серии и интернет-магазину Боок24, но скажите, почему этот ваш ИМ (БООК24) отказывается менять косячную книгу, ссылаясь на то, что прошло слишком много времени с момента покупки. Имеется в виду первый тираж тома Дика "Убик"
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 12:20  
Да, к магазину я не имею отношения и я не совсем в курсе современных правил торговли.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 19:52  
Что-то ни Морриса ни Саймака :-(
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2017 г. 21:15  
Greyvalvi
Про Морриса недавно совсем писали, с месяц назад, что подзадержится, видимо, том:

цитата

Человек, который готовил и должен был сдать Морриса, перестал отвечать на письма (там в дело вступили семейные обстоятельства и, скорее всего, просто уже нет интереса).

Но дальше шла обнадёживающая информация, что всё-таки собираются третий том Морриса собрать в обозримом будущем и без "человека, который готовил" ^_^
Страницы: 123...123124125126127...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх