Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:03  
Александр Кенсин, я пошутил вообще-то...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:10  
Корнеев
Отличная шутка. :cool!:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:10  
Корнеев Кто может точно сказать Пол или Пауль?
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:16  
Корнеев И у меня вообще то Пауль в издании от АСТ,специально сейчас посмотрел.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:18  
Greyvalvi, у меня тоже в издании 2014г. Пауль, а в издании 2017 года — Пол.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:19  
Издание Мастера фантазии.
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:22  
Сорри просто не стал ждать второй том герберта в этой серии и купил оба сразу в мастерах фантазии^_^
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2018 г. 21:59  
А "Павел" был в каком-нибудь издании?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 01:03  
Видимо, Саймака нужно брать здесь. Вряд ли дождёмся передачи прав в Азбуку и выпуск в ЗМФ. А тут уже несколько томов вышло с приличными обложками. Хм...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 02:15  
cakypa, оформление у ЗКФ весьма приличное, кто бы что бы иногда ни говорил. Лишь бы "финский офсет" не подвел.:-) Так что если нужны книги Саймака в приятном виде, не сомневайтесь. Город, если я верно поняла предыдущие обсуждения в теме, это не последний том Саймака в ЗКФ, если серия успешно продолжится, чего я ей и желаю.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 15:13  

цитата АзБуки

Город, если я верно поняла предыдущие обсуждения в теме, это не последний том Саймака в ЗКФ, если серия успешно продолжится

Дожить бы еще до этих томов, учитывая скорость выхода книг в серии.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2018 г. 15:45  

цитата avsergeev71

Дожить бы еще до этих томов, учитывая скорость выхода книг в серии

Ну, это не про книги Саймака. Его бодренько начали издавать, 2 книжки одна за другой вышли, теперь третья.
А вот первый Саймак "Заповедник Гоблинов" был очень давно. У меня он еще из первого тиража, там супер с "вырубкой", прикольно однако.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 09:29  
Большая просьба помочь разобраться с проблемой. Космическая одиссея Кларка вышла без последнего романа. Интересно узнать почему? Планируется ли ещё дополнительный том или роман считается слабым? Просто хотел купить книгу и обратил внимание, что в ней трилогия. ???


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 09:30  
Николай1643
Роман действительно не самый сильный, но Кларк уж совсем слабые и плохие вещи не писал, не тот уровень.
И хорошо бы 4-ый смотрелся вместе с остальными... При условии, что вам он нужен.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 09:45  
Александр Кенсин В таком случае мне не ясны мотивы выпуска трилогии. В сериях ШФ, ГФ, и ОО выпускали все четыре романа в одном томе. Возможно есть скрытые причины, почему в ЗКФ решили сделать именно так? Не нашёл в данной теме ответа на этот вопрос. Очень обидно если так и не выпустят последний роман. Хотя судя по ситуации с Дюной дела с Кларком обстоят не так уж и плохо.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 10:27  
Николай1643
Повторялось неоднократно: вторая "Дюна" будет, но не сразу — надо дать коллегам распродать книги в серии "Мастера фантазии". Чего непонятного? Это просто — бизнес ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 10:34  
Seidhe
И в ней будет Пол, так? :beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 10:43  
Александр Кенсин
Утверждать не могу, потому как к "Дюне" равнодушен совершенно, вследствие чего не слежу за глобальной проблематикой перевода "Пауль-Пол" :-))) Просто напомнил о том, о чём неоднократно говорилось, не более того. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 10:47  
Seidhe
Понятно. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2018 г. 13:15  

цитата Seidhe

Повторялось неоднократно: вторая "Дюна" будет, но не сразу — надо дать коллегам распродать книги в серии "Мастера фантазии". Чего непонятного? Это просто — бизнес ;-)

Повторялось, повторялось, а потом, помнится, сказали, что уже навряд ли что будет. Знал бы, что этот вопрос будет подниматься, сохранил бы ссылку.
Страницы: 123...128129130131132...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх