Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 13:22  
Где сказали, что Дика в ЗКФ больше не будет? Можно по ссылке посмотреть? Причины, по которым не будет, указаны? Может решение по Дику все же не окончательное? А вообще на странице серии ничего по новым планам пока нет. Выглядит, как будто серия заброшена. Надо бы поправить.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 13:31  
АзБуки
Вот как обложки покажут к третьему Моррису, Брэдли и Холдстоку, можно будет и обратиться с предложением, чтоб обновили планы ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 13:42  

цитата АзБуки

Где сказали, что Дика в ЗКФ больше не будет? Можно по ссылке посмотреть? Причины, по которым не будет, указаны? Может решение по Дику все же не окончательное?

Где говорили, уже не помню. Но точно было.
А причины, как всегда, банальны, — у Дика своя серия есть.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 14:00  
avsergeev71, "своя серия" это вот это https://fantlab.ru/series6743 ? Если она, то уж лучше меньше да лучше. Чем такая "своя серия", обойдусь двумя приятными томиками Дика в ЗКФ.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 14:24  
АзБуки Повертел я эту серию Дика в магазине и поставил назад на полочку,и даром не нать...Тоже обойдусь двумя в ЗКФ,хотя ещё и в Гигантах том есть.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 14:36  
а вот мне эта серия Дика нравится тем, что в ней можно добрать те романы, которых нет. Без ненужных дублей
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 14:37  

цитата АзБуки

Если она, то уж лучше меньше да лучше. Чем такая "своя серия", обойдусь двумя приятными томиками Дика в ЗКФ.

Я тоже от этой серии не в восторге. Мне вот эта нравится: https://fantlab.ru/series976
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 14:49  
avsergeev71 там не все, к сожалению
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 15:11  

цитата k2007

там не все, к сожалению

Я и не говорю, что там все. Просто из изданных, она мне больше всех нравится. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 15:13  
мне тоже
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2018 г. 15:55  
avsergeev71, мне тоже эта серия нравится, но сейчас на отдельные тома цена... поди купи. А на издание Дика в ЗКФ большие надежды были, и такой облом.:-( И продолжение Пратчетта в ЗКФ хочется. Купила бы все тома, несмотря на то что в персональной черной серии Пратчетт есть, но том в ЗКФ это просто Заменила бы не задумываясь.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 10:34  

цитата k2007


avsergeev71 там не все, к сожалению

А Вы надеялись что в ЗКФ может выйти больше? Это же серия избранного, ну издали ли бы еще пару томов, все равно значительно меньше получилось бы чем в https://fantlab.ru/series976


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 13:26  
dio нет. У меня есть "Вспомнить все" + три книги в "Гигантах" + "Валис" в ШФ. Но кое-чего у меня нет, и вот тут меня больше устраивает серия "Одна книга — один роман". В плане бумаги я свидетель секты Караваева
–––
весна, время школьников и других людей


миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 17:36  
k2007,:beer: пардон, не к Вам получается сообщение. Читал стенания о том что два тома Дика в этой серии мало, среагировал на последнее сообщение. Оно, наверное будет к avsergeev71 и Guyver


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2018 г. 17:40  

цитата dio

Читал стенания о том что два тома Дика в этой серии мало, среагировал на последнее сообщение. Оно, наверное будет к avsergeev71

Если ко мне, то где вы увидели стенания? Я привел Дика исключительно в качестве примера, противоположного изданию Саймака в этой серии. Просто констатация факта, не более.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 11:06  

цитата avsergeev71

Я привел Дика исключительно в качестве примера, противоположного изданию Саймака в этой серии. Просто констатация факта, не более.

Пример уж сильно неподходящий.;-)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 13:13  

цитата k2007

а вот мне эта серия Дика нравится тем, что в ней можно добрать те романы, которых нет. Без ненужных дублей

Аналогично.
Есть 8 томов серии «Вспомнить все. Миры Филипа Дика» + том «ВАЛИС» из Шедевров фантастики + 2 тома рассказов («1-й сборник» и «2-5 сборники»).
В новой серии надеюсь дособрать оставшиеся фантастические романы Филипа К. Дика.
Уже прикупил "Помутнение" (1977). Ожидаю в будущем "Пролейтесь, слёзы..." (1974) и "Свободное радио Альбемута" (1985).

P.S. Но если бы пришлось всего Дика покупать в этой серии по одному роману в томе, то собирать её я бы не стал.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 13:32  
Чего-то я не совсем понимаю, о чём последние пару дней идёт речь? %-\
Решили в серии издать два тома Дика. Ну, или, скажем, два тома Желязны. (И если у соавторского тома с Шекли состав вопросов не вызывает, то зачем запихнули во второй два сборника рассказов, а в конце — "Князя Света", мне не совсем понятно, при всей любви к Желязны.) Или, вообще, один (!!!) том Пратчетта.
Издали. Больше ведь ничего и не анонсировали? ??? Так о чём разговоры?
Это же ведь, в конце-концов, золотая КОЛЛЕКЦИЯ фантастики, а не малые собрания сочинений.


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 13:50  

цитата Seidhe

Это же ведь, в конце-концов, золотая КОЛЛЕКЦИЯ фантастики, а не малые собрания сочинений.

Тогда зачем Саймака гонят?
Я не против Саймака, но просто обидно за остальных. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:01  

цитата avsergeev71

Тогда зачем Саймака гонят?
Я не против Саймака, но просто обидно за остальных. :-)))

Как вариант, Саймак лучше продается в этой серии, в сравнении с иными авторами. 8-)
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.
Страницы: 123...131132133134135...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх