Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:04  
Думается, что лучше всех продается Брэдбери, его один и тот-же том вон уже который раз переиздают..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:06  
avsergeev71
Да это ж разве гонят? Четыре тома всего. Увесистых, и коллекцию можно составить неплохую, но у Саймака всё творчество... как бы это помягче выразиться... на одном, пусть и высоком уровне. Я его тоже уважаю, и весьма. Но когда говорят, например: Хайнлайн. Сразу приходит на ум что? Звёздный десант, Дверь в лето, Кукловоды, Пасынки Вселенной. Или, опять же, как пример: Гаррисон. Мир смерти, Стальная крыса, Эдем. А у Саймака какой роман лично Вам сразу в голову приходит? Мне — любой. Они все одинаково хороши. Или одинаково плохи — тут уж кому как. ;-) Вот и сделали четыре тома. Но в ОО-то полное собрание занимает — десять...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:06  
Al_cluw
Так Брэдбери и в других сериях продаётся хорошо, в том числе и "мейнстримовых" ;-)
А, вообще, сложно угадать. Отличный (и даже "уникальный", как в примечаниях к самой серии написано) том Говарда с иллюстрациями у широких масс вообще не пошёл — и продавался по дешёвке в ИМ потом, и по стокам лежал. А я на полку поставил — и доволен, как слон! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:08  
А зачем в этой теме обсуждается кто и как собирал различные издания Дика? Какое это отношение имеет к теме данной ветки?


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:16  

цитата avsergeev71

Тогда зачем Саймака гонят?

лучше б еще Заповедник подогнали :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:16  
gamarus
Народ жаждет продолжения банкета издания Дика, а им этого никто не обещает! ;-)
Вот и делятся вариантами, кто как вышел из ситуации.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:17  
Харп
А Вы уверены, что этот том нужен хотя бы 500 потенциальных читателям/собирателям серии? ???
Всё-таки тираж в 3000 экземпляров УЖЕ разошёлся?


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:30  
Seidhe Поверьте нужен и я знаю ещё двоих кроме меня ,которые фантлаб вообще не читают...
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:30  
Временами меня очень веселит эта тема.
Сначала книгу не берут. Причём книга выпущена в таком сегменте рынка, где допечатки редки.
Потом требуют допечаток.
К — кто ж знал?
Л — логика.
:)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:32  
Karavaev Лично я просто эту серию поздно брать начал.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:34  
Greyvalvi
Ну вот сами и считайте — Вы, двое знакомых, ещё человек пять с ФантЛаба...
А надо — хотя бы тысячу, а лучше — две! ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:34  

цитата Greyvalvi

Лично я просто эту серию поздно брать начал.

Э это обязательно учтёт, я полагаю.
Букинистикой вы, конечно же, брезгуете?
Я вот на сто лет опоздал купить Всемирный следопыт, кто б мне его переиздал. Я ещё десять человек знаю, которым нужен.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:38  
Karavaev При чем тут букинистические,мне нужна книга именно в этой серии издана она недавно,допечататки делают .Не будет ну и ладно,но хотелки ещё никто не отменял.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:42  

цитата Greyvalvi

При чем тут букинистические

если нужна — есть у букинистов, именно эта
или вы всерьез полагаете, что ради вас и еще троих допечатают пару тысяч тиража?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:42  

цитата Seidhe

Издали. Больше ведь ничего и не анонсировали? Так о чём разговоры?
Это же ведь, в конце-концов, золотая КОЛЛЕКЦИЯ фантастики, а не малые собрания сочинений.

Вызывает неудовольствие то, что этими двумя томами ограничиваются приличные издания Дика (по крайней мере те, что можно сейчас купить в магазине).
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:44  

цитата Seidhe

Отличный (и даже "уникальный", как в примечаниях к самой серии написано) том Говарда с иллюстрациями у широких масс вообще не пошёл — и продавался по дешёвке в ИМ потом, и по стокам лежал. А я на полку поставил — и доволен, как слон!

:beer: Для меня этот том был в топе ожидаемых за 2015 г., как только вышел, купил и рад. И никакого сожаления что сейчас он втрое дешевле продается.

цитата Karavaev

Сначала книгу не берут. Причём книга выпущена в таком сегменте рынка, где допечатки редки.
Потом требуют допечаток.
К — кто ж знал?
Л — логика.
:)

Сначала супер ненадежный (с отверстием посередине), формат нестандартный, предыдущую серию Шедевры Фантастики дублирует. А сейчас.....

цитата Guyver

Вызывает неудовольствие то, что этими двумя томами ограничиваются приличные издания Дика

А почему они не должны ограничится двумя томами?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 14:51  
Guyver

цитата

Вызывает неудовольствие то, что этими двумя томами ограничиваются приличные издания Дика (по крайней мере те, что можно сейчас купить в магазине).

Разница между "Заповедником" и следующими тремя томами составила четыре года.
Вы уверены, что через пару лет в ЗКФ не появится ещё пара томов Дика? Даже если сейчас говорят о том, что больше не будет. Я — нет. Сейчас на рынке Дик в другой серии. Почему бы издательству, после того, как тиражи разойдутся, не подумать о парочке томов "чисто для коллекционеров"? Или Вы думаете, что Саймак, издававшийся широко и обильно ещё с советских времён, предназначен для какой-то другой категории покупателей. Для тех, кому "почитать" была Серебряная серия фантастики. И Саймака там — больше десятка томов ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 15:04  

цитата dio

А почему они не должны ограничится двумя томами?

Потому что Дик отличный автор у которого много потрясающих произведений, достойных быть изданными в этой серии. Вот например "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" культовый роман, на основе которого снят не менее культовый фильм и он уж точно входит в золотую коллекцию творчества Дика. Но в этой серии его не издали, что весьма печально.
Seidhe даже если начнут печатать другие тома Дика, эти два из продажи уже пропадут, а будут ли допечатки хз, учитывая историю с Саймаком :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 15:21  
Guyver
Не понимаю Вашей логики. Если они Вам нужны — берите. Если нет — не берите. Зачем усложнять-то? ???
Вы читали подряд хотя бы три-четыре романа Дика? Может, это вообще не ваш автор? Так зачем Вам тогда полное сс?
Вышли три тома Саймака — отлично. Кому надо взяли. Нужен "Заповедник" — купите с рук. В чём суть проблемы-то? Какая "история с Саймаком"? Повторю ещё раз: продались 3000 экземпляров "Заповедника". Это — немало по нынешним временам. Я более, чем уверен, что не наберётся и сотни человек, заинтересованных в доп.тираже.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 15:27  

цитата Guyver

Потому что Дик отличный автор у которого много потрясающих произведений, достойных быть изданными в этой серии. Вот например "Мечтают ли андроиды об электроовцах?" культовый роман, на основе которого снят не менее культовый фильм и он уж точно входит в золотую коллекцию творчества Дика.

И??? А коммерчески его выгодно издавать?;-) Сольное собрание продавалось не очень, издали всего 8 томов, остальное подготовленное распихали по другим сериям. В этой же серии с одним томом Дика проблемы с браком были. Тома в 2016 г. вышли и до сих пор продаются. У издателей Дик не на очень хорошем счету, хотя, как писал Seidhe, через несколько лет могут еще пару томов издать. Если серия жива будет.;-)

цитата Guyver

Но в этой серии его не издали, что весьма печально

Зато в других каждый год издают.

цитата Guyver

Seidhe даже если начнут печатать другие тома Дика, эти два из продажи уже пропадут, а будут ли допечатки хз, учитывая историю с Саймаком

Ну а в чем проблема?
Страницы: 123...132133134135136...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх