Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:52  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Вперёд из песни


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:52  

цитата gamarus

Veronika , интересно, а у вас есть бумага подтверждающая, что именно вы являетесь "нормальным читателем"? Или вы самопровозглашённый номинант? :)
gamarus, а вы Karavaevа (как книготорговца) спросите, кто более нормален: фанат какой-либо серии или тот, кто покупает интересные для себя книги без фанатичной привязки к серии.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2018 г. 23:55  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 00:05  
По существу темы: https://fantlab.ru/edition190741 — в январе книга не вышла. Может, поправить информацию и написать просто 2018 год, без месяца? Через год можно исправить, если что.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 00:30  
Veronika
Так уже объявили, вроде, что летом?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 02:52  
Veronika
Не совсем понял ситуацию — январь из сроков убрали, но теперь карточка издания выглядит ещё загадочнее:
«Воды Дивных Островов»
Издательство: М.: Эксмо, 2018 год, 1500 экз.
Формат: 60x90/16, твёрдая обложка + супер, 752 стр.
ISBN: 978-5-04-089042-2
Серия: Золотая коллекция фантастики

Комментарий: Два не связанных между собой романа и сборник рассказов.
Иллюстрация на обложке Д.У. Уотерхауса.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 09:36  

сообщение модератора

то voronas получает предупреждение за неприемлемое обсуждение собеседников. Не надо обсуждать друг друга, обсуждаем книги, серии, планы


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 10:56  

цитата Veronika

а вы Karavaevа (как книготорговца) спросите

Без комментариев...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 10:58  

цитата Veronika

Karavaevа (как книготорговца) спросите, кто более нормален: фанат какой-либо серии или тот, кто покупает интересные для себя книги без фанатичной привязки к серии.

все одинаково нормальны
постановка вопроса мне представляется абсурдной и странной
если человек хочет покупать книги с определёнными требованиями к ним, с какого бодуна его объявлять ненормальным?
норма — это вообще понятие статистическое, а потому изменчивое.

Друзья, давайте мы этот странный оффтоп — кто более матери-книготорговле ценен — закроем. Говорю как профессионал: все одинаково ценны.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 10:59  

сообщение модератора

gamarus обсуждаем тему, а не собеседников.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 11:00  

сообщение модератора

цитата Karavaev

Друзья, давайте мы этот странный оффтоп — кто более матери-книготорговле ценен — закроем. Говорю как профессионал: все одинаково ценны.

Поддерживаю это предложение, как модератор.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:17  
Seidhe, уже поправили на 2018, но без месяца издания. В общем, ждем 3 том Морриса, Туманы Авалона и Мифаго. Второй том Дюны вроде пока тоже из планов не выкинули, так что надежды коллекционеров ЗКФ питают.:-) Вообще есть кто-то, кто именно ЗКФ курирует, чтобы вовремя вносить изменения и поправки в план выпуска томов?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:17  

цитата Seidhe

но теперь карточка издания выглядит ещё загадочнее:
Перешла по ссылке — там 2018 год указан. будем надеяться, что менять на 2019-й или на "книга издана не будет" не придётся.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:25  
АзБуки, Veronika
Милые дамы, не паникуйте! ;-)
Уважаемый Sartori всё уже рассказал:
апрель — Брэдли "Туманы Авалона" со вступительной статьёй Лихачёвой по Артуриане;
май — Холдсток (насколько понял — два романа под одной обложкой);
лето — третий Моррис (даже если 31 августа — всё равно круто! :cool!:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:30  

цитата АзБуки

мне в Лабиринте заменили Убика без проблем


Ну да, мне тоже "без проблем заменили", то есть прислали ту же версию. И снова прислали.. И снова.. На четвертом разе я сломался и сказал: баста :-)))
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2018 г. 12:46  
Zangezi, ну... мне с первого раза привезли исправленный том и даже позволили старый супер оставить.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:59  
В апреле:
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 16:16  
greenrus07
Неплохо! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 18:28  

цитата Seidhe

май — Холдсток (насколько понял — два романа под одной обложкой)

"Лес Мифаго" и "Лавондисс"?
–––
White Noise / Black Silence


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 18:48  

цитата ganhlery

Лес Мифаго" и "Лавондисс"?

Да.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.
Страницы: 123...137138139140141...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх