Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 18:49  
ganhlery
Прямого заявления об этом пока не было, но томики в серии пухлые, поэтому предположение выглядит логичным.
Жаль надежд нет, что тираж прям сметут, и мы увидим весь цикл... :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 18:55  
Вопрос к читавшим Брэдли. "Туманы Авалона" очень феминистское произведение или его можно читать?


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 19:04  

цитата Seidhe

Прямого заявления об этом пока не было

куда уж прямее
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 19:35  
allajex
А вдруг решат двумя тоненькими томами-тетрадочками? ;-) :-D
Понимаю, конечно, что вероятность этого минимальная, но всё-таки.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 19:39  
Рыжий_кот
Читать, конечно, можно, но "феминизьму" там да, навалом. Это Артуриана, рассказанная, скорее, со стороны женских персонажей. В любом случае — произведение как для своего времени, так и для развития Артурианы — знаковое. А оценить и в сети можно — по первым двум-трём главам вполне сможете составить представление, стоит ли читать дальше. Как на мой вкус — местами откровенно нудновато, но на бумаге у меня нет, поэтому приобрету чисто на полочку с Артурианой, дыбы перечитаю через год-другой, чтоб сравнить впечатления, а то давненько уже читал, да ещё и с большим вынужденным перерывом (в пару-тройку недель) по ходу процесса.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 19:50  

цитата Seidhe

Жаль надежд нет, что тираж прям сметут, и мы увидим весь цикл...

Эх, а хотелось бы... Эти два романа я уже читал, и на полке стоит первый из них в виде весьма изящной малотиражки, но книгу, когда выйдет, приобрету и буду ждать дальнейших томов.
–––
White Noise / Black Silence


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:03  
Seidhe. спасибо за мнение. :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 20:48  
greenrus07 а страниц почему в два с лишним раза меньше...?:-( в Туманах Авалона...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:09  
Апельсин
Больше формат? ??? Мельче шрифт? %-\ Банальная опечатка/ошибка? ;-) :-D
Что Вы паникуете — до выхода ещё куча времени, десять раз поправят в карточке! В этом же дайджесте в "Аннигиляции", вон, Николь Кидман снимается, а Вы про какое-то количество страниц :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 21:22  
Seidhe ну,как не паниковать
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:20  
Да уж... странновато. В Туманах ШФ тысяча с небольшим гаком страниц, а в Туманах ЗКФ 448. В ШФ, кстати, тоже был весьма убористый мелкий шрифт. Ну формат поменьше, но не такая же разница в кол-ве страниц должна быть-то?%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:28  
АзБуки
Ну хоть Вы-то не начинайте — ну понятно же, что ошибка, вероятнее всего...
Ну чего они этот романище в 450 страниц засунут? Да со статьёй Лихачёвой по Артуриане? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:33  
Seidhe, вот и я думаю, как они этакий романище в 450 страниц уместят.:-) Ну бум надеяться, что ошибка.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 22:37  
АзБуки
Да разумеется ошибка! Наверняка, тот кто делал дайджест, даже примерно не представляет КАКОГО объёма этот роман! ;-) Хотя, вот честно, интереса и любопытства ради, я бы глянул на то, как "Туманы" с предисловием можно было бы запихнуть в четыре с половиной сотни страниц. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 23:27  
Думаю томов Саймака больше не будет. Караев в предисловии к Городу говорит о написании предисловия к 3 томам малого собрания сочинений Саймака. 3 тома и изданы уже.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 00:00  
bosch78 народ волнует доптираж первого тома.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 00:05  
Guyver
Пожалуйста! ^_^ ^_^ ^_^
Не начинайте снова! Вам три страницы объясняли, что не народ, а 5-10 человек с ФантЛаба!!! :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 00:12  

цитата Seidhe

Вам три страницы объясняли, что не народ, а 5-10 человек с ФантЛаба!!!

Подождите ка, я правильно вас понял, три страницы объясняли лично мне, что доптираж первого тома просит не народ, а 5-10 человек? Вы именно это имели в виду?
Я то думал что участвовал в дискуссии касательно изданий Дика в серии, а оказывается вон как.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 00:17  
Guyver
Признаю, выразился не совсем корректно. 8:-0 Извините, если обидел. :beer:
В любом случае, сути дела это не меняет: массовый читатель в переиздании "Заповедника гоблинов" не сильно нуждается. И не сильно заинтересован. Подавляющее большинство желающих — давно купили.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2018 г. 00:22  

цитата Seidhe

Подавляющее большинство желающих — давно купили.

Скажем так: подавляющему большинству Саймак в этом издании просто не нужен. Ну или был не нужен, пока был всего один том.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...138139140141142...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх