Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:37  

цитата Корнеев


два предложения в серию: Пернский цикл

Что-то никто цикл Маккефри не горит желанием переиздать. Автор по нынешним временам неизвестна.
И кажется, его уже предлагали. И вероятно, про цикл Уайта можно сказать то же самое.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 19:59  
Вот сериал снимут — желающих издать сразу набежит.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 20:43  

цитата Al_cluw

цикл Маккефри не горит желанием переиздать. Автор по нынешним временам неизвестна


Да и поделом. Скучная вещь.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 21:30  

цитата Zangezi

Скучная вещь.

Не скажите. Мне в первом прочтении (в том самом С-З и тогда, еще до знакомства с книгами всем нынче известного профессора) очень хорошо зашли. Хотя там еще куча продолжений была. Вот там есть и не особо интересные.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2019 г. 22:44  

цитата Zangezi

Да и поделом. Скучная вещь.


да ладно:-)
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 16:47  
Sartori Летом ответ на вопрос по переизданию Заповедника гоблинов не исключал такой возможности, хотя и было сказано, что не в ближайшее время.
Нет ли какого-то движения в редакции по этой теме?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:00  
Hengest Вопрос пока не решен. Но "Город" продается не такими темпами, которые бы вызвали яростное желание переиздать "Заповедник".
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:02  
Sartori, подскажите пожалуйста, в будущем стоит ожидать новые тома Саймака?


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:04  
Корнеев В этом году его в планах нет
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:06  
Sartori А есть ли планы продолжить Лейбера ?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:08  
Sartori нет ли планов по Саймаку запустить серию, аналогичной сериям Дика, Азимова, Кларка?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:15  
Sartori, озвучьте, пожалуйста, планы на этот год для данной серии.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 17:41  
+1, очень хотелось бы узнать ближайшие планы хотя бы.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 20:31  

цитата Sartori

Но "Город" продается не такими темпами, которые бы вызвали яростное желание переиздать "Заповедник".
это понятно, но ради справедливости, Заповедник — намного более известный роман Саймака, если не самый-самый известный (распроданый вчистую тираж, который даже в офлайновом ЧГ не найти, это подтверждает), и судить о его перспективах по Городу не совсем правильно, мне думается...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2019 г. 22:35  

цитата Sartori

Но "Город" продается не такими темпами, которые бы вызвали яростное желание переиздать "Заповедник".


У "Города" состав неудачный. Роман и три сборника рассказов. Странная смесь.

Если издавать рассказы, то почему именно эти три сборника, а где сборник "Соседи по разуму", а где "Все ловушки Земли"? Зачем такой состав рассказов? Лучше бы переиздали состав из ШФ (хотя понимаю, что могут быть проблемы с правами на составление, тот том готовило "Домино"), там хоть лучшие из всех сборников, а у вас, получается, только половина рассказов и не похоже, что вторая половина вообще появится в серии.

Все остальные тома Саймака в серии — сборники романов. А в этом зачем-то рассказы. Я лично этот том себе брать не стал, не понимаю такого состава. Вот если выйдет еще один том, где будут оставшиеся сборники рассказов — тогда и этот с удовольствием куплю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 00:58  
А тем временем хочется поздравить Sartori с Днём Рождения! ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 07:23  
Корнеев
Хочется присоединиться к поздравлениям!
Уважаемый Sartori, с Днём рождения!
Спасибо, что делитесь планами и отвечаете на вопросы!


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 11:58  
Присоединяюсь к поздравлениям! С днём Рождения,Sartori спасибо, что радуете нас замечательными планами на фантастику.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 21:57  

цитата Zenya32

А есть ли планы продолжить Лейбера ?

А как вообще переиздание Лейбера продаётся? Ну и присоединяюсь к вопросу.


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2019 г. 22:49  
Присоединяюсь к поздравлениям! Тоже интересует доп. тираж "Заповедник гоблинов" и дальнейшие планы по серии, как там дела со 2 частью Дюны???
Страницы: 123...148149150151152...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх