Серия Золотая коллекция ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:48  
Предлагаю обсудить эти две серии, так как идея переиздания мне весьма понравилась, я успел приобрести две книги и очень понравилось в ЗКФ. Вообще огромные омнибусы вышли на ура, красивые обложки, прекрасная бумага и исполнение, да еще суперы. в общем, смотря на огромные томики, впечатления положительные. СКф маленький преемник, мягкая обложка, немного страниц, стоит, думаю любителям читать в дороги самое что ни есть то.
Так вот, что вы думаете вы? Как отнеслись к переизданию классики, и понравились вам серии? Давайте обсудим все "за" и "против".


Страницы серий на Фантлабе:
  1. "Золотая коллекция фантастики":
  2. "Серебряная коллекции фантастики"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 18:43  

цитата Greyvalvi

Короче лично для меня отстой

Поддерживаю!
Основные требования — качество.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишенному души
(Marcus Tullius Cicero)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 19:10  

цитата Greyvalvi

формат в 300 стр. считаю брошюрой,нормальная книга должна быть 500-600стр.
А как насчёт посмотреть на вещи не со своей колокольни?
Обычная хорошая серия без издательских претензий на великое и вечное. Сам предпочитаю тома пообъёмнее (те самые 500-600 страниц, но потолка нет), но так, судя по всему, расходится лучше. Из всего предложенного интересует Дик, и то, что у него на обложках здесь, подходит ему гораздо лучше того, что было на томе "Убик". Всё равно попасть иллюстрацией в атмосферу его романа — задача нереальная, а кричащие картинки... зачем? Однозначно вызывает неприятие только последняя итерация "Князя Света" Желязны, вот там отвратный шрифт и неудачный рисунок. Всё. И надеюсь увидеть когда-нибудь Foundation Азимова в омниках с хорошенько отредаченным и приближенным к тексту переводом.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 19:20  

цитата Greyvalvi

Короче лично для меня отстой
и для меня
Я бы купил всего Азимова, Желязны, Дика, выходи они не "дерьмовенько"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 19:25  

цитата Greyvalvi

Смотрится дешевле некуда.И ведь они ещё издают также Дика с Желязны.Короче лично для меня отстой,но видать берут,если издают.Удивляюсь, как ещё на газетке не издают.

Да нормально как раз смотрится.
Читать удобно, твёрдый переплёт, офсет.
Космические корабли на обложках не устраивают? Цена? Так со скидками в Буке очень недорого выходит.
Не, можно крупным шрифтом и на 500 страниц растянуть. Если для вас толщина книги как раз важна.
А иначе как раз и получается, что вам серийные омнибусы нужны, а не Азимов.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 19:27  

цитата Johann_Wolden

Однозначно вызывает неприятие только последняя итерация "Князя Света" Желязны

Вот там да...
Но если продолжат чем то незаезженным, буду рад.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:25  

цитата ilya_cf

Да нормально как раз смотрится.
Читать удобно, твёрдый переплёт, офсет.
Космические корабли на обложках не устраивают? Цена? Так со скидками в Буке очень недорого выходит.
Не, можно крупным шрифтом и на 500 страниц растянуть. Если для вас толщина книги как раз важна.
А иначе как раз и получается, что вам серийные омнибусы нужны, а не Азимов.

Смотрится на ваш вкус нормально,на мой нет.
Космические корабли устраивают,шрифт нет.
Цена вторична,лучше дороже,но лучше.
Повторюсь не в омнибусах дело
Как раз Азимов,Дик и Желязны мне нужны,но не в этом качестве.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 20:52  
Greyvalvi
Да я вот этого уловить не могу:

цитата Greyvalvi

Повторюсь не в омнибусах дело

цитата Greyvalvi

нормальная книга должна быть 500-600стр.

То есть растянутую, к примеру, "Звезды как пыль" страниц на 500, с другим шрифтом, обложкой, супером, с типографской бумагой вместо офсета (как в ЗКФ), вы бы купили?
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 21:03  
ilya_cf Да я вообще не пойму ,что тут вам доказываю,Мне издания не нравятся и я их не беру.Вам нравится ,вы их берёте.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 21:25  
Greyvalvi
Ок.
Я тут подумал, обидно будет, если то, что я жду в идеальном издании, мне только внуки на могилку принесут.
"Транторианская империя" десять лет не издавалась, но вы, возможно, в ЗКФ дождётесь. Если Азимов пошёл, могут и переиздать в другом оформлении.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2019 г. 21:45  
а мне как раз корабли не нравятся, так что отсеялся уже на этом этапе 8-)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2019 г. 02:22  

цитата ilya_cf

"Транторианская империя" десять лет не издавалась, но вы, возможно, в ЗКФ дождётесь. Если Азимов пошёл, могут и переиздать в другом оформлении.


Да по тому, как "Эксмо" сейчас издает их по роману в том, становится ясно, что права у них не кумулятивом. А значит, что издать омнибус они могут только если отдельно купят права на этот омнибус, сами объединить права отдельных романов в сборник они не могут. И если это так, то я в омнибусы не верю, отдельные права не окупятся. Они купили права на роман в том. Сейчас делают в твердом. Потом, через какое-то время, сделают покеты. И все. Омнибусов не будет.

Я надеюсь, что ошибаюсь. Ибо сам купил бы, именно трилогия "Транторианской империи" и интересует, остальное есть в двух ШФ и одном ЗКФ...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 мая 2019 г. 14:44  
Что там в итоге со вторым томом Фрица Лейбера, будет в итоге?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2019 г. 09:59  
Поддерживаю вопрос!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 15:34  
Тут на бук24 в данной серии снова возникло издание первого тома Академии с пометкой новинка — https://book24.ru/product/akademiya-613154/
Понятное дело, что его нет в наличии. Но можно на что-то надеяться, или просто выверты сайта?
–––
Я жил и верил, что мироздание подобно часовому механизму, прекрасному в своем рациональном совершенстве. © Сыромятникова


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2019 г. 16:12  
Neri-rin на бук24 обычно это значит, что книга ожидается из типографии. Видимо, доптираж
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 17:27  
Ребят, подскажите по "Дюне" насчёт сведения имён в издании в этой серии. Там была какая-то заковыка с Паулем-Полем.
Я запутался, в Мастерах фантазии таже фигня?
Или без разницы какая серия?


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 17:57  
gamarus, в первом тираже был Пауль. В последнем стал Пол. В МФ Пауль, но chief писал недавно, что во всех последующих доптиражах теперь будет Пол.
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 18:11  

цитата greenrus07

В МФ Пауль, но chief писал недавно, что во всех последующих доптиражах теперь будет Пол.

Нет, в новом допе МФ опять Пауль. Почему я и начал опять спрашивать, думал что запутался. Но похоже яснее не стало.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 18:51  
Хотя да, точно, там конкретики про серию не было. Только что в ближайших изданиях Пол будет.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2019 г. 19:30  
А может кто-нибудь пояснить, в существенная разница в этих именах в Дюне?
Не в курсе)
Страницы: 123...151152153154155...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Золотая коллекция фантастики" и "Серебряная коллекция фантастики" (Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх