Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 08:52  

цитата agrin

И вновь новая рамочка!!!!
Арефьев С. Глубокий снег. Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Алатырь, 2019г. 672 стр, илл. Переплет, Обычный формат.
С о д е р ж а н и е: Арефьев С. Глубокий снег: Рассказы. Островок на болоте. Всю ночь шел дождь: Повести. Долина каменных воинов. Ночь в киностудии: Рассказы. Концебовский Я. Ход конем: Повесть. Дятлов В. Тайна белой церкви: Повесть.
Все произведения выходили в ДЕЖАВЮ. Опять повторы. Неужели действительно всех писателей приключенческой литературы напечатали и больше печатать некого?


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 09:11  
Парадокс в том, что издательство " Миллиорк" тоже планирует издать С. Арефьева
http://milliork.ru/page/news


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 11:16  
Про приключения чекистов еще очень хорошо написано у Андрея Кокотюха , приключенческая книга «Червоный»
В рамке будет весьма кстати


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 12:12  
Этот автор много издается и так!


новичок

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 13:41  

цитата witkowsky

Его воспоминания о работе в разведке тоже изданы на одну десятую.
Сведения из первых рук (от автора).


"Крафт+" издал 7-томник "Пира бессмертных".
Вряд ли это 10%, при чтении не было ощущения дайджеста, скорее неотредактированной расшифровки интервью/монолога.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 14:47  
Это его "родственник" как раз и отредактировал, "дополнив и исправив", а также изъяв все, что было ему неудобно.
Лучше это и не открывать. Оригиналы рукописей хранились в моей семье, и это было совсем другое. Но авторское право было не наше.
Кроме книги "В старой Африке" поувечены все, да и в этой конец отрезан.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 15:06  

цитата agrin

вновь новая рамочка!!!!
Арефьев С. Глубокий снег. Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — М.: Алатырь, 2019г. 672 стр, илл. Переплет, Обычный формат.
С о д е р ж а н и е: Арефьев С. Глубокий снег: Рассказы. Островок на болоте. Всю ночь шел дождь: Повести. Долина каменных воинов. Ночь в киностудии: Рассказы. Концебовский Я. Ход конем: Повесть. Дятлов В. Тайна белой церкви: Повесть.

цитата agrin

Парадокс в том, что издательство " Миллиорк" тоже планирует издать С. Арефьева
http://milliork.ru/page/news

Я лично буду ждать от Пилиева. Считаю неэтичным "рубить бабло" на объявленных планах других издательств


философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 15:17  
В рамках "этикой" давно не заморачиваются
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 15:33  
А я выбрал "Алатырь"!

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 17:08  

цитата andynick


Я лично буду ждать от Пилиева.

А он возьмет, и опять "неформат" сделает, как в случае с "ТДО". Нет, лучше синица в руках.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 18:26  
Кто "Партизанами" интересовался?
Вот свежее от них.
«Тяжёлый рассвет»
Издательство: Партизан, Тирасполь, 1994 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 460 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Аннотация: В книгу включены повести, повествующие о борьбе советского и польского народов с немецко-фашистскими захватчиками и их бандеровскими прихвостнями.

Комментарий: Сборник внецикловых повестей.
Внутренние иллюстрации И. Блиоха, Н. Кривова.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 18:28  

цитата agrin

что издательство " Миллиорк" тоже планирует издать С. Арефьева

Один на всех, мы за ценой не постоим? :-)


активист

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 21:14  
Сборник Тяжелый рассвет: П.Кугай,С.Калиничев. У "Волчьего логова". Э.Хруцкий. Операция прикрытия.                 О.Смирнов. Тяжелый рассвет. Р.Братны. Тают снега. БПиНФ 2019 460 стр. Партизан


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 21:20  
И вторая обещанная новинка.
Кстати, идеально встающая в пару к книге: https://fantlab.ru/edition215492
«Дальнейшие приключения профессора Челленджера»
Издательство: Партизан, Тирасполь, 1994 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 676 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Аннотация: Сборник произведений о приключениях профессора Челленджера, созданных Артуром Конан Дойлом и его последователями.

Комментарий: Сборник произведений из межавторского цикла Профессор Челленджер.
Иллюстрация на обложкеО. Коровина.
Внутренние иллюстрации В. Чернецова, Г. Раунтри, Ж.-П. Дутрияка, Ф. Хайли, Т. Филипповой, Г. Басырова, П. МакКинстри, К. Калмыка.




А здесь ещё картинки из книги есть:
http://www.bpnf.ru/book?gr=3&id=6245
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2019 г. 23:40  

цитата laapooder

И вторая обещанная новинка.

Отлично сделана! Цена конечно зашкаливает.
–––


активист

Ссылка на сообщение 17 июня 2019 г. 11:20  

цитата karlyshev59

Хорошо ведь. Есть большой выбор книг, не так как раньше в советское время, хорошую книгу можно только было почитать в библиотеке. В магазинах хорошие книги уходили " по блату". Я например, беру разные книги от издателей. Есть с чем сравнить по качеству оформления.

Как уходили книги по блату из книжных магазинов в те далекие времена, можно прочитать в рассказе "Королева черного рынка" Завгородного и Колмакова. Одна из упомянутых книг была переиздана в "рамке" издательством "Престиж Бук". Более подробно в теме детективная литература https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 17:45  
И какая книга выходила издательстве Престиж Бук? Название?


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 19:11  
В рамке от Престиж Бука: одна одним томом, один автор — трехтомником, от Миллиорка — один упомянутый автор в рамке, некоторых упомянутых в рассказе авторов Престиж Бук мог переиздать не в рамке. Поскольку тема рамочная, то я назвал, что переиздавалось в рамке. Что конкретно, лучше прочитайте рассказ. За ошибки извините, пишу с телефона.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 19:58  
Все это конечно в прошлом, остались лишь воспоминания. То, что по "блату", то сам был свдетелем, на ул.Белинского есть книжный магазин, зашёл туда чисто случайно и увидел 1 -го секретаря КПСС Пермского обкома Коноплева Борис Всеволодовича, в то время он был уже на пенсии. Но в лицо я его знал. Так около его продавцы книжнего магазина крутились как волчки. Предлагали ему на выбор книги, естественно дефицитные. Кроме того я думаю много было таких блатников, не один Коноплев (царство ему небесное). Естественно к кормушки были и продавцы книжных магазинов. К счасть такое время прошло. Аминь!


активист

Ссылка на сообщение 18 июня 2019 г. 20:03  
Сейчас основную роль играют финансовые возможности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх