Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 14:18  

цитата arcanum

Плюс те же таджики с узбеками — вы что, думаете они тогда Пушкина читали? Лермонтова? Следили за новинками советского лит.процесса?
Все это правильно. Но была разнарядка и даже не по книжным магазинам. Я в 71-72 году работал в Таджикистане, так там в любом, даже самомм отдаленном горном кишлаке, в котором вообще был магазин, обязательно было несколько полок с такими новинками! Естественно, ни разу в руки не взятыми. Набитыми в полки в несколько слоев. И примерно через три года эти книги списывались и выбрасывались, освобождая место для новых. Я оттуда тогда столько книг привез...


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 14:56  
вот так и получается, что чтение это отклонение от нормы, мутация
ну как алкоголизм и проч отклонения от нормы
а значит читают теже 5-7 % населения


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 15:03  

цитата Тунев

вот так и получается, что чтение это отклонение от нормы, мутация
ну как алкоголизм и проч отклонения от нормы
а значит читают теже 5-7 % населения
Скорей всего для насаждаемой нормы большинству населения. Оболванивание — в массы. Такими легче управлять. А читать надо пособия по ЕГЭ, и ничего больше.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 15:08  

цитата Sergey1917

А читать надо пособия по ЕГЭ, и ничего больше.
При этом читать их надо исключительно вслух (можно даже хором) во время употребления водочки под картошечку с селёдочкой:-)))
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 15:11  
вы знаете, чтение хоронят сколько я себя помню
рассказывают, что вот в своё время и тратата
вы не представляете сколько за последние пять лет в книжных магазинах стало молодёжи, на их покупках целые серии держатся
и они очень разное читают, от классики до комиксов
заканчивайте уже причитать про мутации и прочее
никуда чтение не денется
и да — это как раз поколение ЕГЭ, которое ничуть не дурнее нас с вами


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:04  

цитата Karavaev

и да — это как раз поколение ЕГЭ, которое ничуть не дурнее нас с вами
А вы смотрели опросы школьников и студентов по самым простым вопросам из школьной программы? Если нет, то будете неприятно удивлены, чтобы ставить знак равенства. Есть конечно отдельные, которые входят в упомянутые 5-7%. Но мы же говорим о большинстве.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:07  

цитата Sergey1917

А вы смотрели опросы школьников и студентов по самым простым вопросам из школьной программы?

Это — постановочное шоу. Выбирают самые тупые ответы и показывают. Не ведитесь на эту хну.

И не надо про ЕГЭ. Это уже давно не набор тестов с "выберите правильный ответ".
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:14  

цитата Sergey1917

А вы смотрели опросы школьников и студентов по самым простым вопросам из школьной программы?

вы мне может еще посоветуете опросам ВЦИОМ верить?
что мне ваши цифирки? я своими глазами вижу, что и как покупает и читает молодёжь
и я даже спрашивать вас не буду, на основании каких фактов

цитата Sergey1917

говорим о большинстве

Видимо вы многоплановое исследование проводили. Я вам так скажу: я закончил школу в 1988 году. Мой класс был самый сильный в параллели. Больше 6 (прописью: ШЕСТИ) книг за лето из 30 человек прочитывали ТРОЕ.
Поэтому не рассказывайте мне о советских временах, когда школьники уснуть не могли, не заглотив главу из Достоевского.
Нынешние дети не дурнее нас с вами, а я даже считаю, что умнее. Мы были зашоренные и закрытые занавесами комсомольцы, а они со всем миром общаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:18  

цитата Karavaev

и да — это как раз поколение ЕГЭ, которое ничуть не дурнее нас с вами


Селфи на фоне оперируемых людей или препарируемых телах -это от повышенного интеллекта


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:21  
Я рад , что большинство форумчан заступилось за нашу молодежь, что они и продвинутые, и умные, и много читают, из книжных магазинов не выходят. Но в г.Перми есть такая телепрограмма " Гуляев по Перми", и когда ее смотришь, то сразу по ответам видно, кто есть кто. Как отвечает молодежь и лица среднего , пожилого возраста. Про ЕГЭ я вообще молчу, потому, что большинство его проклинают. Лично я считаю, что Советского образование было лучшим!


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:30  

цитата евгений 6

Селфи на фоне оперируемых людей или препарируемых телах -это от повышенного интеллекта

а я жил в заводском районе, у нас пьяные подростки были непременным атрибутом пейзажа, интеллект зашкаливал
правда селфи не телефонную будку не делали — это правда

может закончим этот бестолковый спор?


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:42  

цитата Karavaev

Мы были зашоренные и закрытые занавесами комсомольцы, а они со всем миром общаются.
Бабушки на лавочке то же общаются. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:44  

цитата Sergey1917

Бабушки на лавочке то же общаются

Да на здоровье. Считаете, что развитие кончилось на вашем поколении — я вас переубеждать не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 16:55  

цитата Karavaev

Да на здоровье. Считаете, что развитие кончилось на вашем поколении — я вас переубеждать не буду.
Не считаю. Надеюсь, что все-таки меры будут приняты для улучшения уровня образования.
Свое поколение, себя в том числе, считаю малограмотным, по сравнению с поколением гимназическим, дореволюционным.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:12  

цитата Sergey1917

поколением гимназическим
Сколько процентов населения до революции в гимназиях обучалось? 5-7 или больше?
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:14  

цитата Папаша Паша

Сколько процентов населения до революции в гимназиях обучалось? 5-7 или больше?
Не важно сколько — речь о уровне школьного образования. Сейчас он упал до плинтуса.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:16  

цитата Sergey1917

Не важно сколько
Вы же о поколении толковали. так что сравнивать надо с ЦПШ, а не с гимназией.
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:19  

сообщение модератора

Образовательный оффтопик прекращаем. :-[
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 17:25  
Вопрос к знатокам серии: сколько книг Стругацких выходило, и когда?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2019 г. 18:02  
ФАНТОМ знатоки Вам зачем? зайдите на сайт рамки http://www.bpnf.ru/ вбейте в поиск автора и смотрите

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх