Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:37  

цитата трампец

Хотелось бы в митинском исполнении и другие по тематике книги.

Подскажите, посоветуйте, подберите автора и его произведения. Возможно сведите с наследником или обоснуйте, что таковых нет.
Каких авторов Вы могли бы включить в эту серию?
Фантастика? Мистика? Вестерны? Сказки? Детские Приключения?
Таких авторов, что бы читатели купили 200-250 книг...ну хотя бы за месяцев 8-9? По цене, которая сейчас рентабельна.

Были у издателя и фантастика( Васильев и Новиков).
И о первобытных людях( Покровский, Линевский, Каратов).
Какие есть варианты? Не требующие сложных переводов?


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:08  

цитата VolkaIbnSashka

Были у издателя и фантастика( Васильев и Новиков).
И о первобытных людях( Покровский, Линевский, Каратов).

фантастику почти не издаёт Митин, мог бы, к примеру, серию палеофантастики продолжить:-))):-))):-D


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:09  
Это моя внутренняя "хотелка вслух". Что-то конкретное советовать нормальному издателю несерьезно, он лучше нас все знает. Вопрос в том, есть ли ресурсы замахнуться на что-то эдакое. На мой взгляд, всякие "хотелки" вопрошают только бесперспективные издатели.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 11:28  
Нормальный издатель ВСЕГДА прислушивается к читателю/покупателю.

Спрос рождает предложение, а не наоборот.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 11:30  

цитата ФАНТОМ

Спрос рождает предложение, а не наоборот.

бывает и наоборот
все эти "аксиомы" не более чем лозунги, вроде "покупатель всегда прав"


новичок

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 13:11  
Митин вкладывает свои деньги в издание книг. И,на мое мнение,издает книги которые нравятся ему. Здесь бизнес не на первом месте,а своего рода хобби.


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 13:34  

цитата mikaei

Митин издает очень качественные, просто образцовые книги

Это уже неоднократно отмечал. Из новоизданных сейчас приобретаю только Митина, Миллиорк,Мамонов немного, и, если уж совсем невтерпеж, микротиражки. Но беру у Митина далеко не все, хотелось бы больше, но узость по тематике не позволяет. Может и будет расширение ассортимента, но о планах спрашивать в нынешние времена, наверное, бесполезно. Один знакомый рамочник, но он стал сейчас больше читателем, чем коллекционером, покупает сейчас всю подряд серию Мастера приключений Вече. Я бы из этого много чего купил в митинском исполнении, но понятно, что заморочек много, всякие там переводы, иллюстрации и т.д.
–––
Правдоруб


философ

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 13:41  

цитата трампец

покупает сейчас всю подряд серию Мастера Приключений Вече.
И правильно делает. В последние годы эта серия стала довольно приличная и по качеству, и по цене в наше трудное время довольно доступна.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 14:28  

цитата glukhovskaya2011

Митин вкладывает свои деньги в издание книг

Это очевидно. Кто сейчас будет вкладываться в книгоиздание???:-D
А бывают чужие?
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:10  

цитата Karavaev

бывает и наоборот
все эти "аксиомы" не более чем лозунги,


Бывает.

Но на счёт не более чем лозунгов не соглашусь.

И лучшим примером на полке стоят С.Браст, Д.М.Робертс, Пекара, Де Камп, и ещё ряд книг авторов, которые не вышли бы (или вышли бы значительно позже) , если бы не было спроса и своевременной "подачи" в сторону издателя.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:18  

цитата ФАНТОМ

Нормальный издатель ВСЕГДА прислушивается к читателю/покупателю.

В плане ляпов и их исправления, да, согласен. Но есть обратные примеры, то есть бывает "НЕВСЕГДА", или, как следствие "ненормальный".
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:18  

цитата ФАНТОМ

И лучшим примером на полке стоят С.Браст, Д.М.Робертс, Пекара, Де Камп, и ещё ряд книг авторов, которые не вышли бы

если вы про малотиражки, то это больше тянет на целевой заказ, чем на реальный спрос
чем закончились продажи Пекары и Браста я помню
но я вас понял — мы просто о немного разном спросе и предложении говорим, со мной моя профдеформация злую шутку сыграла


активист

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 15:27  

цитата Karavaev

со мной моя профдеформация злую шутку сыграла

Проснулись зачатки самоиронии???
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2020 г. 17:48  
Karavaev , наверное, да.
Но и целевой заказ играет роль.
Бог даст — издательства да и обратят своё внимание.
И выпустят что-то.

Что, кстати, уже бывало. )
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 16:56  
Камрады, а вчерашнюю новинку от Юпитера, ту, что "Клуб знаменитых капитанов", в руках никто еще не держал? Крайне интересно содержание. Видел титульник, там перечислены художники, судя по фамилиям, в данный том точно вошли два части беллетризованных пьес, те, что "Детская литература" в 1974 и в 1977 выпускала. Но там и Семенов значится, а это куда более раннее издание. Опять же — на форзаце рисунок Минаева, это тоже отдельная книжка была. Может, кто прояснит ситуацию?
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 17:07  
Иллюстрации у Юпитера собраны со всех изданий, кроме мелких картиночек на полях первого издания


активист

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 18:02  

цитата magister

Иллюстрации у Юпитера собраны со всех изданий, кроме мелких картиночек на полях первого издания
Что уже неплохо. А текстово — двухтомник от "ДЛ" 1974-77, как я и предположил?
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2020 г. 22:59  

цитата ReinekeLis

Камрады, а вчерашнюю новинку от Юпитера, ту, что "Клуб знаменитых капитанов", в руках никто еще не держал?
Охринеть можно — 3000 за пьесы в рамке. :-(((
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 00:30  

цитата Sergey1917

3000 за пьесы в рамке.
Ну, с учетом того, что эти пьесы почти полвека не переиздавались цена более-менее оправдана. Плюс, как было сказано выше, там иллюстрации и из других, более ранних изданий, в том числе семеновские, совершенно чумовые (Юкин, подозреваю, туда вряд ли вошел, но оно и понятно). Но вот на оглавление бы взглянуть, конечно, хотелось перед тем, как купить.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2020 г. 02:07  

цитата ReinekeLis

двухтомник от "ДЛ" 1974-77, как я и предположил


Там нет оглавления, а есть только "Книга первая" и "Книга вторая", т.е. по тексту — двухтомник.
(Но более ранние книжечки — они в него входят.)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх