Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 19:13  

цитата galaxy56

у меня обе рамки Руденко
а вторая какая?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 19:44  

цитата montakvir7511

у меня обе рамки Руденко
а вторая какая?


https://fantlab.ru/edition265006 эта первая
https://www.labirint.ru/books/759081/ вторая


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 20:32  
На Алиб , незнаю когда , появился двухтомник Ксавье де Монтепен " Разносчица хлеба. ". Вроде здесь ещё небыло информации , правда я мог и пропустить.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 20:40  

цитата Alex.

Вроде здесь ещё небыло информации , правда я мог и пропустить.
Была. Даже дискуссия на этот счет развернулась неслабая))) Кстати — получил его сегодня. Совершенно дивное издание, и даже с цветными вкладками!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 20:40  
Alex.
Точно, пропустили. Эта разносчица уже неделю как хлеб разносит. Я как раз только что вскользь сравнил пару глав с интернет-текстом. В том, который в интернете выкинуты целые абзацы, а кое-где и страницы. Всегда такие решения умиляют — кто вот определяет, что важно а что не важно в авторском тексте. Видимо, по той логике, если в тексте диалог, это сокращать нельзя (вдруг что важное, хотя там то как раз зачастую и бывает нечто бессмысленное), а описание деревеньки какой-нибудь (которая между прочим дает историческое представление о местности) — ну его, с глаз долой из текста, читателю проще будет.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 20:48  
Неуспеваю за всем следить... Прийдётся вернутся на несколько страниц назад.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 21:00  

цитата ReinekeLis

и даже с цветными вкладками!

а что на них? обложки? или в первом издании были цветные вклейки?


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 21:10  

цитата Walles

Я как раз только что вскользь сравнил пару глав с интернет-текстом. В том, который в интернете выкинуты целые абзацы, а кое-где и страницы.

так в рамках воостановлены пропуски, сделанные в инете?%-\


миродержец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 21:20  

цитата PION

вторая
спасибо за наводку:beer:но цена просто адовая, даже со скидкой.
Поищем в других магазинах,
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 21:42  

цитата montakvir7511

но цена просто адовая

Мне обошлись 395 и 495 соответственно.
Продолжая о бумаге у рамок "Вече": все не так идеально.
Забирко 2018 г. https://fantlab.ru/edition232533 — бумага газетная, том в полтора раза толще чем следующий
Забирко 2019 г. https://fantlab.ru/edition267924 — бумага офсетная (как у Руденко)
Похоже, с 2019 бумагу стали брать офсетную, цена выросла примерно на 100-150р. Меня такая политика очень даже устраивает, через год эти 100р забудутся, а на полке — приличное издание. Первый том Забирко жаль, конечно, автор-то хороший
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:08  
galaxy56 Но здесь , в принципе , можно понять издательство. " Рамка. " без иллюстраций , где гарантия что серия будет пользоваться спросом... Смысл изначально вкладывать деньги — если нет гарантии их вернуть ? Когда серия " пошла " и появились постоянные покупатели , ситуация изменилась. Настало время книги сделать более " качественными ! :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:22  

цитата Karavaev

или в первом издании были цветные вклейки?
Насчет первого издания не знаю, но визуально — да, рисунки похожи на обложечные. Хотя, возможно, и новодел.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2020 г. 22:23  
Alex. Примерно так же оцениваю ситуацию:beer:
Дальнейшее качественное развитие — это, конечно, появление иллюстраций; у "Вече" много разных серий с отличными иллюстрациями, но они, скорее всего, уже неправовые; а вот к современной фантастике — насколько удорожание будет? При нынешнем качестве цены на рамки у "Вече" все-таки близки к верхней предельной планке... С другой стороны и тиражи по 1000 экз — на полпути к малотиражкам, на цену влияет сильно... трудно упрекать издательство при таких обстоятельствах
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 00:02  
И никто не заметил, что Вече снова на сотню цену подняло?


философ

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 00:29  

цитата Andy-R

И никто не заметил, что Вече снова на сотню цену подняло?


Привык наверно покупатель, что "рамки" дорогие и не замечает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 07:18  

цитата Andy-R

И никто не заметил, что Вече снова на сотню цену подняло
Поднимая цены "Вече" на рамки, они ещё больше будут зависать в продаже. ИМХО рамки "Вече" не полноценные, так как в них нет иллюстраций.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 08:01  
Крапивин умер.
Только что пошла новость...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 08:21  

цитата Andy-R

И никто не заметил, что Вече снова на сотню цену подняло?

Как же не заметили, об этом и написал. А появятся иллюстрации и коленкор — цены станут как у Вас или Андрея Борисовича.:-(
Только у вас обоих эксклюзив, а что будет у "Вече" — посмотрим...
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 11:28  

цитата Andy-R

Крапивин умер.

Я пытался отслеживать течение его болезни по крохам информации в сети. А оно вон как... Очень печально. Очень! :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2020 г. 11:58  

цитата Andy-R

Крапивин умер.
Царствие ему небесное

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх