Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1345 1346 1347 [1348] 1349 1350 1351 ... 1361 1362 1363 1364 1365  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
• Каталог рамочки и продолжателей — на сайте БПНФ. Работа над каталогом не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Создатели сайта БПНФ будут благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии.
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

сообщение модератора

• Для самиздата есть другая тема форума.

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 10:28  
MaxDementjev
Ну не только. Как метко сейчас сказали в соседней теме, играет роль и что именно из "советской макулатуры" распространяется.

активист

Ссылка на сообщение 25 октября 10:53  

цитата Walles

Тогда ценность "новинки" нивелируется в разы.
Все относительно. Сборник этот прошел давно, тираж, как водится, был невелик. Да и камрад mikaei прав — тут произведение целиком. Но лично я в данном случае пас, мне " Золотая пуговица" не сильно понравилась. А вот "Тайну звездной комнаты" Лысенко, что на этой неделе вышла, куплю непременно. Дивная приключенческая штучка!
–––
Все не то, чем кажется. Или то?

миродержец

Ссылка на сообщение 25 октября 18:02  

цитата тимоша11

первая книга Уральской серии и в БПНФ издавалась

Да, такое было. Не читал.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 23:46  
Никто не в курсе, случайно, когда "Париж-Москва", он же "Пионер", доделает Лагардера, а именно "Горбун, или маленький парижанин" Феваля- отца, и вообще будет ли он? А то, смотрю, они один цикл не доделали, а уже переключились на другой: Понсон дю Террайль "Молодость короля Генриха". Уже 2 тома вышли.

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 06:12  

цитата ReinekeLis

А вот "Тайну звездной комнаты" Лысенко, что на этой неделе вышла

Ну хоть так... А то наследники Лысенко напрочь отказывались давать разрешение на публикацию трилогии в России — "до окончания войны с агрессором".
И кстати они не одиноки в подобных запретах.

активист

Ссылка на сообщение 26 октября 06:48  

цитата Andy-R

А то наследники Лысенко напрочь отказывались давать разрешение на публикацию трилогии в России
Каждый сам себе злобный Буратино)))
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 09:50  

цитата Авантюрист

когда "Париж-Москва", он же "Пионер", доделает Лагардера

Как говорится — нужно "уточнить в редакции" 8-)

активист

Ссылка на сообщение 26 октября 10:14  
Кстати — говорил же я, что пошел тренд на советскую фантастику? Вон, аж пять томов Ларионовой от "Глобуса" в продажу поступили.
–––

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 10:38  
Уважаемый Авантюрист , а вы не смотрели книгу "Розы Трианона" ? Достойна ли она приобретения? По-моему это как раз было вышеобсуждаемое издательство.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 10:45  
Нет "Розы Трианона" меня не вдохновили. Не совсем моя тема. Мне больше по душе старьё. Да и нельзя объять необъятное, иначе и без штанов можно остаться :-D

активист

Ссылка на сообщение 26 октября 12:03  

цитата ReinekeLis

Вон, аж пять томов Ларионовой от "Глобуса" в продажу поступили.

Осталось только дождаться (середины Ноября) и узнать: какие, чьи и сколько иллюстраций, например, в этом томе:
Ларионова О. Чакра Кентавра. Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — Киев: Глобус, 2020г.
С о д е р ж а н и е: Чакра Кентавра. Делла-Уэлла. Не кричи: люди! Где королевская охота. Двойная фамилия. Дотянуть до океана. Киска. Короткий деловой визит.

А м.б. продавец сейчас ответит???:-D

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 12:06  
gersim_al
Лучше уж у присутствующего на форуме изготовителя спросить

миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 17:05  
...а что у нас на сегодня с Уэллсом?
Кто-то делает, с какой стороны ждать?...
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 17:13  
Уэллса Миллиорк делает
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 17:54  

цитата gersim_al

Серия: «Библиотека приключений и научной фантастики» (Рамка). — Киев: Глобус, 2020г.

Интересно, а книги они высылают, или тоже надо ждать окончания войны с агрессором?

магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 17:56  

цитата йети

Интересно, а книги они высылают, или тоже надо ждать окончания войны с агрессором?

Митин их продает на Alib 5 книг 2200-2300 цена за том

философ

Ссылка на сообщение 26 октября 17:59  

цитата Авантюрист

Нет "Розы Трианона" меня не вдохновили. Не совсем моя тема. Мне больше по душе старьё.

Понятно. Хотя на историческую тему книга. Вдруг это недооценённый шедевр? Но раз на Алибе до сих пор висит только один том, без продолжений, скорее вероятно, что большинство потребителей с вами солидарно.

миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 18:15  

цитата elkub

Уэллса Миллиорк делает

Что-то давно от них ничего нет.

Один том и был, забылось уже, когда выходил.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 18:34  
ФАНТОМ
Лютиков собирался том или два делать...
Но что теперь с этими планами. скорее всего можно забыть

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 18:46  
Первые книги в СКЗКО планировались приключенческими, не фантастика, не Уэллс.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1345 1346 1347 [1348] 1349 1350 1351 ... 1361 1362 1363 1364 1365

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх