Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1362 1363 1364 [1365] 1366 1367 1368 ... 1427 1428 1429 1430 1431  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Выбор лучшей рамки 2020 года:
• В период с 15 января по 31 января 2021 года каждый желающий достает у себя с полки три самые лучшие Рамки БПНФ изданные в 2020* году и фотографирует их одновременно.
• Фотоснимок прикрепляется к сообщению на форуме. Снимок должен вмещать все три книги одновременно и быть качественным.
• В тексте сообщения обязательно дать краткое описание книги — автор, издательство и тираж, если таковой известен.
• Нумерация книг в сообщение соответствует личному выбору.
Ведущий конкурса — VolkaIbnSashka

*) Год издания определяется только надписью на титульном листе. Книги датированные 2021 годом, но поступившие в продажу в 2020, участвуют в голосовании следующего года.

===================================================
• Каталог рамочки и продолжателей — на сайте БПНФ. Работа над каталогом не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Создатели сайта БПНФ будут благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии.
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

сообщение модератора

• Для самиздата есть другая тема форума.

магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 18:02  
Сообщаю о новинке от "Артефакта"
https://fantlab.ru/blogarticle70075

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2020 г. 22:37  

цитата Karavaev

если пройдёт модерацию
Сильно вряд-ли, что такая тема пройдёт модерацию. Для этого нужно сперва правила изменить. Ибо:

цитата

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики.

https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
То есть, на настоящий момент, по правилам, возможна лишь одна тема для всего самиздата... И «рамочки», и «под ШФ» и «под ОО» и всё такое прочее...
–––
В таком вот аксепте...

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 16:44  
Ни на одно из произведений Гребенюка нет отзывов ,оценки низковаты -брать не будем

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 16:47  
Гребенюк — хороший фантаст, приключенческие вещи не читал. Том фантастики брать надо

новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 17:41  
а я буду брать Гребенюка)
весь трехтомник

новичок

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:07  

цитата mikaei

Том фантастики брать надо
я взял, о других томах надо подумать
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 18:22  
Милицейские детективы Гребенюка тоже написаны талантливо. Хоть и читаны лет 30 назад, до сих пор памятны сюжеты, да и читались легко и интересно. В 80-х автор был для меня выше многих книг из БВП и Стрелы. Сродни по стилю с волгинским Вязовым, но более остросюжетнее и захватывающее, в общем посильнее. В личном рейтинге, конечно. Ну а фантастика просто выше похвал, с самого детства по сию пору.
Спасибо Андрею, жду первый том.

магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 20:10  
Кстати, пара фантастических повестей Гребенюка во второй половине шестидесятых печаталась в ташкентском клоне "Пионерской правды" — "Пионер Востока". К сожалению, не сохранилось. Я в то время вырезал и клеил в тетради резиновым клеем — он высох, и все осыпалось8:-0:-(((

миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2020 г. 22:28  

цитата евгений 6

Ни на одно из произведений Гребенюка нет отзывов ,оценки низковаты -брать не будем
ну как жеМарсианский феномен
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.

миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 08:38  
Получил вчера от Андрей Борисовича книгу М. ТРОПИНИН "Так не снимают кино". Артефакт. Книга прекрасна оформлена, читается легко. Рассказы интересные. Рекомендую данную книгу покупке и прочтению.

магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2020 г. 10:10  
karlyshev59 :cool!::beer:

миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 12:17  

цитата karlyshev59

М. ТРОПИНИН "Так не снимают кино". Артефакт. Книга прекрасна оформлена, читается легко.

Поддерживаю! Спешите заказать, чтобы не опоздать :-)

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 12:30  

цитата йети

Поддерживаю! Спешите заказать, чтобы не опоздать
Там есть рассказ занятный: "Ковид: ответный удар". События происходят после ухода Трампа. Это предвиденье?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 12:56  

цитата Sergey1917

Ковид: ответный удар". События происходят после ухода Трампа

Зачем про это в нашей серии? В интернете мало про все это пишут что ли ...

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:07  

цитата Walles

Зачем про это в нашей серии? В интернете мало про все это пишут что ли ...
Книга вышла при Трампе, а ещё время на редактирование и подготовку, а рассказ писался то раньше. Вот и получается, что предвидение или ясновидение. Впрочем как и у большинства фантастов, а может быть и у всех.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:28  
Только это к ретро-тематике нашей серии имеет какое-то уж очень опосредованное отношение.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:41  
то Walles Серия "рамочка" не Ваша, и не узурпируйте пожалуйста право говорить от ее имени (на самом-то деле только от своего личного). В 1950-1980 годы в ДетЛите книжки выходили вполне себе о современности и об актуальных событиях, так что эта публикация современного автора о текущей жизни — укладывается в давнюю традицию: и классика, и современность, и приключения, и фантастика, и детективы.

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 14:56  
С.Соболев

цитата С.Соболев

Серия "рамочка" не Ваша, и не узурпируйте пожалуйста право говорить от ее имени (на самом-то деле только от своего личного).

Не нужно так резко подменять понятия. Никто ничего не "узурпировал", как вы выразились. Употребляя словосочетание "наша серия" я всего лишь воспользовался удачным термином, несколько месяцев назад внедренным одним нашим коллегой. Впрочем, спорить не буду, хотя мне почему то кажется, что большинству посетителей данной ветки интереснее все таки другие темы, чем так называемые "актуальные события" про ковид.
Но хорошо, пусть это будет, как вы справедливо заметили выше, исключительно моим личным мнением.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 15:05  

цитата Walles

что большинству посетителей данной ветки интереснее все таки другие темы

про индейцев?
"наша рамка"
ну надо же!
скажите, где можно записаться в это общество и какой экзамен нужно сдать? какое место в орнаменте и в какой модификации нужно облобызать?
а то я, дурак, покупаю рамку, а вдруг она не моя? вдруг я лицом не вышел?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 15:06  
Кстати, голосование вверху показывает, что книги современных авторов не пользуются большим спросом. Как говорится, наелись во всех видах...
Зато неожиданно неплохие результаты у фантастики "ближнего прицела", которую на всех форумах заплевали почем зря. :-[
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1362 1363 1364 [1365] 1366 1367 1368 ... 1427 1428 1429 1430 1431

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх