Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1364 1365 1366 [1367] 1368 1369 1370 ... 1473 1474 1475 1476 1477  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
• Каталог рамочки и продолжателей — на сайте БПНФ. Работа над каталогом не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Создатели сайта БПНФ будут благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии.
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

сообщение модератора

• Для самиздата есть другая тема форума.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:16  
Демократичная в наполнении, элитная в исполнении.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:34  

цитата laapooder

Демократичная в наполнении, элитная в исполнении.

Золотые слова и вовремя сказаны :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:37  

цитата Karavaev

ничего ж уже сто лет не издавали, последнее, что помню — трехтомник Сапарина

Потихоньку, пока робко — но переиздают в рамке.
Например, толстенный конволют в 950 стр. из трех романов — Новый Гольфстрим. Ледяной остров. Сокровища Кряжа Подлунного.
А еще сборник ранней НФ прозы Гуревича "Тополь стремительный" — сплошь ближний прицел.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 17:42  

цитата Karavaev

наша" рамка?

Как раз вот в этой неверной терминологии и есть момент, который привел к недопониманию. Говорилось не о "нашей рамке", а о "нашей серии". Как раз таки Ортодоксы (ваше слово) купят что угодно, лишь бы то было в рамке. Хоть старое, хоть новое, про ковид, про актуальные проблемы и т д.. А вот "наша серия" подразумевает смысл для тех, кого немного интересует и содержание.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:02  

цитата Walles

А вот "наша серия" подразумевает смысл для тех, кого немного интересует и содержание.
Именно так и ни как иначе. При всем нынешнем обилии предложений и, в основном, с не демократическими ценами, без целенаправленного отбора по содержанию ну ни как. :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:03  

цитата stax

Например, толстенный конволют в 950 стр. из трех романов — Новый Гольфстрим. Ледяной остров. Сокровища Кряжа Подлунного.

а, точно!
но я его не брал, у меня оригинальные есть

магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:06  
Ох как радуется забаненный andipa: выражение "наша рамка" принадлежит именно ему — "...а не подойдет ли для нашей рамки..."

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:35  
ну вот давайте я поясню свою мысль
я в общем-то не ярый фанат рамки, о чем говорил неоднократно
но для меня "рамка" — это воплощение прекрасных издательских традиций, это великая связь времен, нить, которая проходит через десятилетия нашей истории
я безумно рад, что рамка сейчас переживает ренессанс
но если её не начнут читать подростки — а по нынешним ценам увы, увы — то через сколько-то лет традиция неизбежно прервется
и вот этого очень бы не хотелось
очень
и как сделать, чтоб прервалась, я, к сожалению, не знаю...

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 18:35  

цитата Sergey1917

При всем нынешнем обилии предложений и, в основном, с не демократическими ценами, без целенаправленного отбора по содержанию ну ни как

Именно так.:beer: содержание первичнее, хотелось бы наоборот, в "рамке" отвлечься от того, о чем сейчас со всех щелей информируют.

активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 19:52  

цитата Karavaev

для меня "рамка" — это воплощение прекрасных издательских традиций, это великая связь времен, нить, которая проходит через десятилетия нашей истории
я безумно рад, что рамка сейчас переживает ренессанс
но если её не начнут читать подростки — а по нынешним ценам увы, увы — то через сколько-то лет традиция неизбежно прервется
очень
и как сделать, чтоб прервалась, я, к сожалению, не знаю...

"Философское наследие" же кануло в лету вместе с изд. "Мысль" уже в этом веке, а то бы я до сих пор ФН собирал:-))):-))):-D
и рамка неизбежно загнётся вместе с последними сов. пионэрами, и ничего с энтим не поделаешь, эти серии — реликты навсегда ушедшей эпохи, утонувшей Сов. Атлантиды, зачем они молодёжи, крупные изд-ва же рамку не издают, только Азбука — МП и МФ с элементами оформления рамки, и то, после безвременной кончины Пирата в шляпе Лютикова некому готовить там многотомники с хорошими (для бюджетки) комплектами илл., так что и эти серии загнутся, ведь без илл. рамка даром не нужна, тем более её бледная тень, а для голого текста книга вообще не нужна, хватит электронки8-)

магистр

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:15  

цитата chegevara

хватит электронки
К сожалению, "электронка" очень часто страдает пропусками слов, абзацев или сокращениями текста, я уже не говорю об элементарных ошибках

активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:35  
arnoldsco так я за качественную книгу, а молодёжи хватит и электронки:-))):-))):-D

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 20:49  

цитата Karavaev

но если её не начнут читать подростки — а по нынешним ценам увы, увы

разрыв между малотиражной рамкой и обычной тиражной книгой в заурядном книжном магазине — заметными темпами сокращается.

философ

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 21:04  

цитата magister

разрыв между малотиражной рамкой и обычной тиражной книгой в заурядном книжном магазине — заметными темпами сокращается.

Кстати да, цены растут и не вниз
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:52  

цитата Karavaev

рамка сейчас переживает ренессанс

А что там читать подросткам? К чему такая полноформатная истерия о судьбе культовой серии? Микротиражники плохие губят серию? Экие закаканцы, не дают молокососам возможность читать писателей нашей молодости. Ну а страдающие из-ва из кожи вон лезут, чтоб внедрить в башку безусого юнца рамку, как постамент всея литературы. Особенно замечены в сиём усердии благородные из-ва Вече и ЦП. Смотрим из-во "Качели" https://www.labirint.ru/books/726072/ куча цветных иллюстраций, работа переводчика, бумага хрен согнёшь. Цена 605 деревянных.
Смотрим рамку от Вече https://www.labirint.ru/books/675147/ какая-то не совсем известная дама, на русском языке, одна полуубогая картинка, переплёт и з бумаги похоронного агентства. Но — рамка. Цена со скидкой более 400 рубасов. Про ЦП даже толковать нет смысла. И вывод: страждущие подростки никогда не купят малотиражку от Митина или ПБ, потому что микротиражники губят рамку.
Давайте оставим рамку тем, кто готов её покупать, а спекуляцию (либо графоманство) оставим при себе, не позорясь на людях.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 22:58  

цитата master so

И вывод: страждущие подростки никогда не купят малотиражку от Митина или ПБ, потому что микротиражники губят рамку.

Странный вывод.
Микротиражники (при равной цене) ооочень разные.
И кто ж из губит то? Вон у меня есть стопочка — картинок куча, подобранный материал, буква Ё стоит, бумага белая, есть цветные вклейки...
Ошибок — гораздо меньше, чем в многотиражных.
А цена их отнюдь не для страждущего подростка.
Цена для взрослых дядек.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 23:06  

цитата laapooder

Странный вывод.

вырванная из контекста цитата. Плохо то, что текст — это текст, без акцентов и интонаций, в таких случаях надо видеоконференцию проводить, каждый из своего бункера)) Всё не так, как кажется.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 23:09  

цитата laapooder

А цена их отнюдь не для страждущего подростка.
Цена для взрослых дядек.

Антон, я прежде чем что-то писать, пробую понять автора поста, в данном случае мы мечем бисер перед..., имея одну и ту же позицию.

авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 23:24  

цитата master so

пробую понять автора поста

понять не получилось
попробуйте еще раз
например найти у меня хоть слово про микротиражников

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2020 г. 23:50  
погорячился
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1364 1365 1366 [1367] 1368 1369 1370 ... 1473 1474 1475 1476 1477

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх