Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:21  
:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:36  
Итоги на данный момент. 1 место. Север Гансовский. 6 баллов. 2 место. Ксавье де Монтепен. 5 баллов. :beer:
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:40  
В прошлом году человек 50 вроде у Лютикова проголосовало, у нас тишина пока


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:50  

цитата Alex.

2 место. Ксавье де Монтепен. 5 баллов.

Да. Но 5 баллов за две книги одного автора.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:52  

цитата PION

у нас тишина пока


Семеро проголосовало...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:52  

цитата VolkaIbnSashka

Да. Но 5 баллов за две книги одного автора.


Да надо за книгу считать, конкурс книг, не авторов!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:55  
VolkaIbnSashka, вот только хотел этот вопрос прояснить, а Вы прежде ответили. :beer:
Мы ж издание выбираем.
Хотя, что нам мешает заодно выбрать и самого «рамочного-рамочного» автора? Так сказать «приз читательских симпатий» автору...
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 19:57  

цитата razrub

Хотя, что нам мешает заодно выбрать и самого «рамочного-рамочного» автора? Так сказать «приз читательских симпатий» автору...


Поддерживаю, чё мы хуже Канн:-)))


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:01  
Ну а по издателям сейчас на 1 месте Таменунд (для меня тот же Миллиорк).
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:03  

цитата PION

В прошлом году человек 50 вроде у Лютикова проголосовало
Ну, 50 человек проголосовало — так не за один же день.
А вообще, если человек 20 в этой теме проголосуют — так очень приличный результат будет, ИМХО.
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:06  

цитата трампец

Ну а по издателям сейчас на 1 месте Таменунд


добавляем имхо
азгард еще есть вообще то


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:06  

цитата трампец

Ну а по издателям сейчас на 1 месте Таменунд


конкурс не издателей вообще то8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:13  
С издателями — всё очень сложно... Ибо ху из кто — тут лучше без подробностей, наверно))
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 20:17  

цитата PION

   цитата трампец
  Ну а по издателям сейчас на 1 месте Таменунд


добавляем имхо
азгард еще есть вообще то

Да, 1 место делят Таменунд и Кассиопея-по 6 баллов.

цитата PION

конкурс не издателей вообще то

Согласен.

цитата PION

   цитата razrub
  Хотя, что нам мешает заодно выбрать и самого «рамочного-рамочного» автора? Так сказать «приз читательских симпатий» автору...


Поддерживаю, чё мы хуже Канн

Но и не авторов:-D
–––
Правдоруб


новичок

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 21:35  
1 Илья Дворкин Костер в сосновом бору Глобус
2 Ростислав Самбук Два дневных рейса Издатель Митин
3 Николай Далекий Ядовитое жало Издатель Митин



магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 22:06  
1. Вера Ивановна Крыжановская «Дочь колдуна» (Нижний Новгород, "Арктида", 2020; 472 стр, с илл. Ольги Ким-Борзенко, тираж 50 экз.)
2. Ярмагаев Емельян «Возвращающий надежду» (Львiв, «Гiперборея», 2020; 480 стр, с илл. В.Власова и С.Рудакова, тираж неизв.)
3. Натали Эннеберг «Световой барьер» (Москва, совм. проект «Алатырь» и «Черная река», 2020; 448 стр, с илл. Е.Мельникова, тираж неизв.)

Комментарии (без них мне не интересно, всё, что ниже, ИМХО):
1. Почему «Дочь колдуна»? Мог бы поставить любую книгу Монтепена. Во-первых, удивить Walles, во-вторых хочу, что бы у моей любимой «Арктиды» было хотя бы 6 баллов. Книга издана прекрасно, содержание – мне понравился роман (причем неожиданно!), возможно, кому-то не понравится. Вкусовщина. В-третьих, Монтепена и без меня много. Выбрать между «Разносчицей» и «Трагедиями» я не могу. Кстати, напомню, что Арктида в 2020 году великолепно издала Астронавтов Лема и начало Космической трилогии Боруня (у нас всё-таки Фантлаб!)
2. Ярмагаев! Идеальное соотношение «качество издания\качество текста». Мне сложно представить человека, которому не понравятся «Приключения Питера Джойса и его спутника Бэка Хаммаршельда в Старом и Новом свете».
3. Эннеберг! Судьба — круче самого головокружительного романа! Тексты – как лучшие образцы литературы Серебряного века. Роман An premier, ère spatiale в блистательном переводе Найденкова. Представьте, Натали смогла изложить собственную автобиографию в виде фантастического романа. Мытарства русской эмигрантки наложились на историю мутантки-инопланетянки (говорят именно так ощущали себя русские в Париже!:-)))) Прочитайте, не пожалеете.

Отдельное спасибо ReinekeLis и horole за баллы Митину (издатель очень достойный), AndrewBV, за то, что напомнили мне какую книгу я хотел купить и забыл (Стивенсон).

С уважением ко всем участникам конкурса! :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 22:23  
estampa
Насчёт Крыжановской — удивили не то слово. Был уверен, что кроме меня её никто не назовёт. Добавлю к сказанному вами, что издание и на самом деле достойное (смелый выбор!). Хороша и обложка с летучими мышками (Дракула и Оззи Осборн бы оценили...8-)), и работа художницы.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 22:47  

цитата Walles

работа художницы.

Мне нравится картинка на форзаце одноименной рамки, но другого издателя.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 22:50  
Босх-Рембрандт:-D
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2021 г. 22:57  
Удивляет низкая активность завсегдатаев Престижбука. Про допечатки что ли договариваются между собой.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх