Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:41  
Уже одно то что есть рамки в огормном разнообразии радует безмерно! :cool!:
Кому что нравится на любой вкус,цвет и кошелёк
А ещё и конкурс, вообще красота :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 16:44  

цитата sherlok

1. А. и С. Абрамовы в 3-х т. Кассиопея.

А с иллюстрациями в этой книге, как?8:-0
–––
Хочу на Луну...


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:00  
formally очень хорошо — и ч/б, и цв. вкл., но в Гансовском лучше, к тому же Абрамовы только в коричневом балакроне, в коленкоре нет моём любимом, поэтому для меня они на 2-м месте из лучших рамок 2020, и издание уникальное — говорят, рассосалось уже с концами8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:24  

цитата elkub

А ещё и конкурс, вообще красота


Проголосовало 44 человека за 65 книг( кому необходим полный список, то пишите — сброшу лично)

1. Артур Дойль "Сэр Найджел", издательство "Миллиорк" — 21 балл

2. Собрание сочинений Гансовского в 3-х томах, издательство "Кассиопея" — 19 баллов

3. Илья Дворкин "Костер в сосновном бору", издательство "Глобус" — 15 баллов

4. Ростислав Самбук "Два дневных рейса", издательство "Митин", 12 баллов

5-7. Рюмин "Преступления доктора Пирса", издательство "Артефакт", 10 — баллов

5-7. Стивенсон "Все приключения принца Флоризеля", издательство "Таменунд", — 10 баллов

5-7. Майн Рид "Охотники за скальпами", издательство "Престиж Бук" — 10 баллов

8. Вера Крижановская "Дочь колдуна", издательство "Арктида", — 8 баллов

9. Сборник "Тайна горы Кастель" , издательство "Артефакт" — 7 баллов

10-11. Емельян Ярмагаев "Возвращающий надежду", издательство Гиперборея,
6 баллов
10-11. Григорий Федосеев "Тропою испытаний", издательство Митин,
6 — баллов

12-14. Джеймс Шульц "Женщина — птица" издательство "Престиж Бук" — 5 баллов
12-14. Жозе Мозелли "Война в океане", издательство "Престиж Бук", 5 — баллов
12-14. Керк Монро "Белые завоеватели", издательство "Гиперборея", — 5 баллов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:29  

цитата С.Соболев

А обычное муниципальное голосование по паспорту не является дискриминацией тех у кого паспорта нет?

нет
ну и к слову, я несколько лет голосовал на сайте БПНФ, и никто у меня не требовал там ни паспорт, ни чека от покупки, не обращал внимания новичок я или нет и прочее
никто мне не советовал сменить хобби не рассказывал мне, что мне нужно, а что, видимо, не очень
я даже молчу о том, что полнота выбора была на порядок выше
но это так, к слову
реплика с галерки от человека без абонемента


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:53  

цитата Karavaev

ну и к слову, я несколько лет голосовал на сайте БПНФ
Того сайта, увы, больше нет. Но! Если вам так принципиален данный момент (судя по многочисленным постам), то подойдите к данному вопросу конструктивно, не жалуйтесь, а делайте. То есть — купите домен, создайте сайт, привлеките туда аудиторию, чтобы она по возможности помогла вам восстановить информационную базу, загружайте новинки, и в следующем году устройте там голосование в том виде, в каком считаете нужным. Полагаю, все будут этому только рады.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 17:57  

цитата ReinekeLis

не жалуйтесь, а делайте


:beer:
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:16  

цитата Karavaev

я даже молчу о том, что полнота выбора была на порядок выше


Там не места, а голоса считали в закрытом режиме, а здесь голосуют за рамки, которые есть у людей
Лучше так, чем никак


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:28  
PION что верно, то верно:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:44  

цитата ReinekeLis

не жалуйтесь, а делайте.

с чего вы тут все решили, что я жалуюсь-то?
хотя с пониманием, вам не нужно, чтоб хорошо было ЗДЕСЬ
вам нужно, чтоб кто-то вам сделал ТАМ
ну, не удивлен
забавляйтесь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:45  

цитата Karavaev

что полнота выбора была на порядок выше


Полнота выбора ровно такая же — любые книги прошлого года.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:47  

цитата С.Соболев

Полнота выбора ровно такая же

прекрасно
но голосование только по чеку
вот, Сереж, ты хоть раз где-нибудь такое условие встречал?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:55  
да, а прежде чем вы ко мне снова полезете со своими советами чего я должен, а чего нет, приведу два тезиса
1. ваше голосование вполне себе идет, никто его не прерывает, так что наслаждайтесь и поменьше истерик
2. если вы намерены устраивать конкурс на регулярной основе, то должны быть заинтересованы в обсуждении как положительных, так и отрицательных сторон голосования
хотя бы потому, что конкурс придуман за пять минут на коленке, а улучшить всегда что-то можно


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 18:58  
например, постоянное объявление промежуточных результатов оказывает влияние на колеблющихся, провоцируя их выбрать популярные позиции
это как бы азы
и это как бы влияет на конечный результат


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:01  
VolkaIbnSashka , если позволите,пару слов

На мой взгляд, точнее указывать, например: Рюмин, Стивенсон, Рид — 5 место, Крижановская — шестое, "...Кастель"- седьмое, Ярмагаев и Федосеев — 8, Шульц, Мозелли, Монро — девятое... Мнение субъективно, высказал к слову, но чисто по логике, книги с одинаковым количеством баллов не могут занимать разные места, даже промежуток этих мест.
–––
Он шёл к людям, он нёс им надежду, любовь, красоту... Люди взяли его и гвоздями прибили к кресту.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:05  

цитата Karavaev

оказывает влияние на колеблющихся, провоцируя их выбрать популярные позиции
это как бы азы


Точно также можно рассудить и в обратную сторону -Ведущий как бы показывает, что ещё не всё потеряно у отстающих, и можно наверстать упущенное.

И, кстати, можно поаплодировать Администрации за лояльное отношение к участникам конкурса за время проведения процедуры. По-моему ни одного предупреждения за флуд или офтоп, хотя при желании можно было бы выписать.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:07  

цитата Karavaev

но голосование только по чеку
вот, Сереж, ты хоть раз где-нибудь такое условие встречал?


Да на каждом шагу. Викторины разнообразные и розыгрыши призов в ТЦ и сетевых магазинах. Или вот, полная копия: в прошлом году Вита Нова устраивала конкурс на лучшее издание, в ВКонтакте, тоже надо было свою книгу именно сфотографировать.


цитата Karavaev

2. если вы намерены устраивать конкурс на регулярной основе, то должны быть заинтересованы в обсуждении как положительных, так и отрицательных сторон голосования


Согласен. Но только либо до начала, либо после окончания голосовательного периода. Не во время. Концепция "предвыборной тишины" что ли, неверная аналогия, но тем не менее, или "первые сто дней без критики", эта ближе. И я не вижу ни одного точного предложения. Как плохо — ок, всё плохо. Как лучше-то сделать? Ни одного точного предложения не прозвучало.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:08  

цитата Karavaev

постоянное объявление промежуточных результатов оказывает влияние на колеблющихся


Глупость, голосование открытое, каждый может подсчитать и определиться, публикуй , не публикуй. все на сайте видно и так!


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:14  

цитата Karavaev

вам нужно, чтоб кто-то вам сделал ТАМ
Мне как раз и здесь неплохо. И у меня, кстати, условия нынешнего голосования вопросов не вызывают, как и его результаты. Вот постоянное ежегодное торжество "Престиж Бука" на том сайте, как раз мне казалось далеко не бесспорным, и события этой недели доказали, что небезосновательно. Речь, разумеется, не о владельцах издательства, а о его слишком рьяных поклонниках. Что же до голосования "по чеку" — а что тут такого такого? Не вижу в этом никакой социальной несправедливости. Есть мандат- голосуй. Все по-честному.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 19:15  
Мне кажется, слишком уж серьёзно к данному конкурсу относиться не стоит. Я имею в виду, что никаких глобальных последствий он иметь однозначно не будет. Просто пофоткали книги, посоревновались, пообщались. Так сказать, приятно скоротали время. :-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх