Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 18:11  
algy Да благодарить "Цетрполиграф"-действительно есть за что-Маклин,Ламур,упомянутый Вами выше Райнов,но вот интересно-это все издания 90-годов,отчего-же за столько лет издательство не предприняло ничего,что-бы сделать свои книги более привлекательными?


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 18:21  

цитата Констан

отчего-же за столько лет издательство не предприняло ничего,что-бы сделать свои книги более привлекательными?
А зачем? Пипл — хавает8:-0 Что ж вы думаете — в книгоиздании заправляют не те же "эффективные менеджеры", что и рядом с ВВП? Они у нас — повсюду. Потому, куда не глянь — очертания и запах — схожи...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 18:50  
монтажник 21 Увы и ах,к сожалению Вы правы.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:20  

цитата algy

"...сильно напоминает дешевенькие перестроечные псевдорамки, типа "пираты мексиканского залива"...эта рамочка белой краской, на мой вкус, увы, совсем не айс
Позволю себе не согласиться с вами. Очень напоминает оформление "классической" рамки Альтова Г. Создан для бури


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:27  
arnoldsco Абсолютно согласен с Вами насчет Галопена-первые ассоциации также с книгой Альтова.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:37  
arnoldsco так мне и у альтова оформление не нравится...но я это не в качестве затравки спора, я же сразу заметил, что в меньшинстве...
в той же теме миллиорка всем понравился галопен


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:49  
О вкусах,как говорится,не спорят,но мне нравятся рамки в черном цветовом исполнении- " Бунт на Баунти"," Алый знак воина"-обе от Лицея,да и Гаттерас от Культуры-смотрятся весьма не плохо.. Но-ИМХО.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:57  

цитата Констан

Да благодарить "Цетрполиграф"-действительно есть за что-Маклин,Ламур,упомянутый Вами выше Райнов,но вот интересно-это все издания 90-годов,отчего-же за столько лет издательство не предприняло ничего,что-бы сделать свои книги более привлекательными?


Более того, "Рамка" которую они делали в 90-е была, хоть и ненамного, лучше сегодняшней.
При этом нельзя сказать, что ЦП совсем не делает нормальные книги. Серия романов Чарлза Тодда сделана очень даже прилично. При этом цена практически такая же, как и за то, что на газетной бумаге выпускают.
За детективы им вообще большое спасибо. Вот только кого-то, выпускают по нескольку раз (Чейза аж 4 полных собраний выпустили, и ведь расходится), а кого-то как Карра на середине бросают.

algy
Повезло бы... если бы я во второй очереди стоял, а я вот все больше в первой. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 19:57  
да мне не столько цвет обложки не нравится, сколько рамка белой краской


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 20:34  

цитата apin74

Еще один плюс в том, что те же "Престиж Бук", "Миллиорк", "Фаворит", ориентируясь на "неправовые" книги, вынуждены будут издавать что-то новое, "вкусненькое", из старого, при этом стараясь между собой никак не пересекаться.


Не тесно ли им будет на этой тесной пропе, не затопчат ли друг друга?


активист

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 20:43  
тропа широкая, в современность стопы направлять можно


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 21:27  

цитата ArK

Не тесно ли им будет на этой тесной пропе, не затопчат ли друг друга?

Книги иногда покупают не ради рамки, знаете ли.
Как раз только рамочники, очевидно, обеспечить существование рамочного сектора не могут. Потому как коллекционеров всегда в разы меньше обычных покупателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:06  
Я вижу, то уже были возможны некоторые пересечения и если на начальной стадии работу над книгой можно остановить...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:10  

цитата ArK

Я вижу, то уже были возможны некоторые пересечения и если на начальной стадии работу над книгой можно остановить...

А это обычная практика. Издания снимают, передвигают в плане, откладывают. Конкуренции стремятся избегать.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:17  
Но в текущих условиях не будет ли это чревато?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:28  
Думаю, что нет. Учитывая другие факторы, этим вообще можно пренебречь.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:38  
Может лучше разделить сферы влияния?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:41  
Предлагаете кустовой сговор? :0)
Кому вы предлагаете покинуть сектор: ПБ или Миллиорку?:0)
Разделение сфер обычно влечет за собой разделение покупателей. А их в общем-то и так не изобильно. Только хуже будет. Пример имели место быть.
Впрочем, мы несколько увлеклись, мне кажется.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2015 г. 22:43  
да в какой-то мере разделение уже есть.
витковский пару раз твердо сказал, что Хаггард, дойл, верн и т.п.-его не интересуют в плане издания, а интересны в основном, ретро русские-советские авторы.
миллиорк ближайшие планы опубликовал...
фаворит, в основном, приключениями занят.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2015 г. 09:43  

цитата algy

витковский пару раз твердо сказал, что Хаггард, дойл, верн и т.п.-его не интересуют в плане издания,


Витковский обещал полного Аллана Квотермейна.
Страницы: 123...146147148149150...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх