Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 19:49  
Навряд ли это работа Орехова, он делает очень качественную обложку. А эта обложка какая я то "бледная".


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 19:54  
Низкокачественная поделка, особенно детгиз 1971 прикалывает.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 20:12  

цитата karlyshev59

Навряд ли это работа Орехова, он делает очень качественную обложку.
Согласен, 100 пудов не "ореховская". Не его шрифты, слишком большие. Опять же "Детгиз", а не "Издательство "Детская литература". Чей-то разовый самопал, надо думать.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 20:15  

цитата karlyshev59

Навряд ли это работа Орехова, он делает очень качественную обложку. А эта обложка какая я то "бледная".

Да какой Орехов, это советская копия Детлитовского издания 1971 года, конца 80-х годов. Я ее еще тогда встречал, во времена своей молодости. Белый бумвинил, бумага некачественная, некоторые страницы слабо пропечатаны. Правда сделали форзацы с рисунком.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 20:17  

цитата трампец

Низкокачественная поделка, особенно детгиз 1971 прикалывает.

А Вы хотели в 1987 году, при том развитии копировальной техники, поделку высококачественную?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 00:26  
ukatan Я больше про ляпы, выделил же детгиз 1971. Встречаются более качественные самопалы.
А вот сейчас, при всем развитии техники, у рамок встречаются более серьезные ляпы.
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 00:46  
трампец
А что ляп-то сразу? Может и не ляп никакой. Книжка ж редкая. А почему редкая? А потому что из Иной Реальности, вот! Давно ж известно, что книжки умеют между Реальностями перемещаться, про то и в книжках пишут. И в той Иной Реальности запросто существовал Детгиз в 1971 году. Всё просто, ежели бритву Оккама попользовать и отсечь излишние сущности — как, то: ляпы, самопалы да подделки. А параллельные миры — самое простое и логичное объяснение данного артефакта. ))
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 01:25  

цитата razrub

да подделки

подделка и поделка-разные сущности:-)
–––
Правдоруб


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 01:35  
трампец
Ну, за Миры и Сущности! :beer: :-)
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 01:37  
razrub :beer:
–––
Правдоруб


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 09:20  
Хотелось бы узнать, что еще будет в с/с Трублаини?


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 10:04  

цитата lirik0305

Хотелось бы узнать, что еще будет в с/с Трублаини?

Это надо узнавать в теме престиж бука
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 16 мая 2021 г. 18:07  
lirik0305 Трублаини давно был в плане выпуска у "Престиж Бук". И вот наконец дождались.Обычно они выпускают собрания разных авторов по максимуму.Может за некоторым исключением. А поэтому делаем вывод, что и Трублаини не будет исключением. Я вообще думал начнут с переиздания известной "рамочки"(состав). Решили немного иначе. Надеюсь будет и "Лахтак" и "Шхуна Колумб"., и др.менее известные вещи . Но , конечно, точно могут сказать представители издательства.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 12:45  
ingvar1964 Обещанные сканы Немцова: Иллюстрации привел только часть, в книге весь комплект


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:35  
mikaei Здорово!Спасибо!:beer:
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:44  
mikaei
А в каком году реально вышел Немцов? В 2021-м?


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 13:54  
Интересная рамочка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:38  

цитата archivsf

А в каком году реально вышел Немцов? В 2021-м?

Насколько я понял, реально он вышел только у коллеги mikaei. ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 14:54  

цитата stax

реально он вышел только у коллеги mikaei.
Да, я делал года 3 назад, как всегда, 1 экземпляр). Поискал тут, даже файла не сохранилось)


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2021 г. 15:23  

цитата mikaei

Обещанные сканы Немцова:

А чего буквы пляшут в названии серии на 2 странице?
Или в одном экземпляре можно и не стараться и так сойдёт?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх