Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 19:13  
Ну что за привычка — чуть что — и начинаем гроб сколачивать! Эти рассуждения о гибели книгоиздания раздаются при каждом кризисе — и ничего, выживают! Думаю, выживут и нынче!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 21:04  

цитата монтажник 21

И спроса нет — утверждают книготорговцы — выживают они канцтоварами. Так что, боюсь, вместо книг будут ручки с тетрадками и только
Спрос есть по 30-60 р книги продаются . по 100 уже нет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 21:21  

цитата Serdg

Спрос есть по 30-60 р книги продаются . по 100 уже нет.

Да нет — все равно — есть. Мы то покупаем?:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 22:30  
И цены магазины почему-то не снижают. Как ставили наценку в 100-150%, так и стоит. А была бы борьба за выживание — снизили бы прибыль, лишь бы хоть что-то оставалось, лишь бы не разориться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 22:52  
Маржа книжного розничного магазина после вычета аренды и ФОТ составляет в период апрель-август минусовую величину.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 23:03  

цитата arnoldsco

И цены магазины почему-то не снижают. Как ставили наценку в 100-150%, так и стоит. А была бы борьба за выживание — снизили бы прибыль, лишь бы хоть что-то оставалось, лишь бы не разориться.

Я больше скажу например в лабиринте почти на все популярные книги цену подняли процентов на 20 например — Вне новые сказки Геймана с 320 до 470
или например: рыцарь семи королевств всеми любимого Мартина 558 вместо 390 ранее .


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 23:27  
ну, как мне оптимисты в теме пб сказали как-то, "хлеб подорожал, не перестали же покупать..." имея ввиду, что и книги не перестанут...
а ведь еще шаткое балансирование на краешке, в марте может так посыпаться...

цитата С.Соболев

апрель-август минусовую величину

может, обычный сезонный спад? тогда еще ничего страшного с ценами и курсами не происходило


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2015 г. 23:59  
Да, обычный конечно же спад сезонный, это как с кирпичами — летом берут, зимой никому не нужны. То есть это для спокойных лет описано конечно же.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 00:43  

цитата Родон

Я больше скажу например в лабиринте почти на все популярные книги цену подняли процентов на 20


Лабиринт — это удивительная структура. С одной стороны, они часто делают накрутки на книги по 150-180%, с другой стороны — иногда гораздо меньше, а плюс еще их 30%-ная скидка (15% по акции + 15% накопительной) периодически творит удивительные вещи. Александр Жикаренцев недавно рассказывал, что какой-то его комикс ("Азбуки", естественно — то есть толстый цветной том) по акции в "Лабиринте" (с 30% скидки) можно было купить ровно на 6 рублей дороже, чем "Лабиринт" закупает этот комикс в "Азбуке". Вот она, маржа "Лабиринта" — 6 руб из 400-500-600 (не знаю, не помню что за комикс и сколько он стоит) — за интернет-торговлю и бесплатную доставку до пунктов выдачи в других городах!
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 12:56  

цитата Edred

Лабиринт — это удивительная структура.

Когда в Лабиринте скидки я обычно смотрю одновременно и в Ридру. Там и без скидок бывает дешевле, но не всегда. Приходится мониторить в двух магазинах сразу и делать свой выбор.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 13:28  
В ридру бывает дешевле, но там платная доставка — получается дороже. Но вот новый Мураками — только там(
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 14:41  

цитата VIAcheslav

ридру бывает дешевле, но там платная доставка — получается дороже.

От суммы зависит. При больших заказах они часто дарят бесплатную курьерскую доставку на следующий заказ.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 15:16  
Здесь ключевое слово — сумма, у Лабиринта — 500 — бесплатно, в выходные сделали 250 р, вроде бы книжки есть в ридру дешевле, хочешь заказать, а там платная доставка — получается дороже, все математику знают)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 15:29  
Edred

цитата

можно было купить ровно на 6 рублей дороже, чем "Лабиринт" закупает этот комикс в "Азбуке"


Обычное дело в ритейле — демпинговать хитом в сильный убыток, чтобы создалась иллюзия дешевизны на весь ассортимент вообще.
Ну и фактор ошибки нельзя исключать — ошибся оператор с запятой, и книга на порядок дешевле или дороже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 15:32  

цитата VIAcheslav

вроде бы книжки есть в ридру дешевле, хочешь заказать, а там платная доставка — получается дороже, все математику знают)

Cейчас столько книг интересных выходит, что на 2000 купить в неделю не проблема, только финансвая ограниченность не позволяет этого сделать. Тем более, что мне куда легче один раз в месяц-полтора съездить в пункт выдачи в перегруженный центр города, чем мотаться туда каждую неделю. Вот и вся математика.
Впрочем, в данной теме это жутчайший оффтоп.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:39  
ArK выложил фото книги от "Пристанища" — рассматриваю орнамент, и диву даюсь — так он ведь цельнотянут с рисунка рамочки ПрестижБука! И даже логотип издательства поход на собачку ПрестижБука.




философ

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:41  
Так у них вроде и типография одна. Краем уха слышал. А с учётом того, что о "Пристанище" толком нет никаких сведений... Может это побочный/запасной проект ПБ?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:54  
"Пристанище" — это кто-то из руководства "Престиж-бука", ушедший в самостоятельное плавание. Как они поделили права на художественное оформление — это их дело, пусть сами разбираются.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 16:59  
Директор Пристанища нигде не указан.
Ответственный редактор Б.С.Акимов
Корректор Р.В.Викторова
Они же указаны во многих книгах ПБ.

Типография та же только во 2-й книге. В других — Ярославль и Можайск.

А, собственно, какая разница имеет оно отношение к ПБ или нет. Лишь бы выпускало то, что нам нужно по приемлемым ценам.


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2015 г. 17:05  
Отношения одни к другим не имеют никакого, Акимов, уйдя из "ПБ" (по каким причинам, это уже другой разговор), начал самостоятельный проект. Естественно, пользуется тем (и услугами тех), что ему уже знакомо.
Страницы: 123...148149150151152...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх