Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 22:58  
Edred Спасибо! Прикольно...
Очень похожи на те, что я видел.
Где брали?

16 и 17 тома у меня есть, недавно купил ещё вот такой http://www.fantlab.ru/edition46810
Но оттенком зелёного отличается.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 23:04  
ArK
Я с 87 по 91 годы торговал на питерском книжном рынке ("Водоканал"), это было до того, как занялся издательством. Там был один торговец, который постоянно подобное выкладывал. Вот у него я и покупал что Дюма, что Пикуля.

То, на что вы дали ссылку — это должен быть 18 том, по идее. Что-то я его не нашел. На той квартире не видел, а тут тоже нет. Может, на даче? Или ноги выросли. Есть 22-ой — там Кавалер де Мезон Руж". И где-то должен быть еще 23-й, я точно помню что их было 23...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 23:13  

цитата Edred

должен быть еще 23-й, я точно помню что их было 23

знакомый собирает (на алибе берет) 100-томник дюма, вышло пока 82, вот-вот 83-й том появится...
правда, жалуется, что скорость издания практически по тому в год


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 23:20  
algy
То есть, на оставшиеся 17 томов потребуется 17 лет. Флаг в руки. С собой на тот свет все равно не прихватишь.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 23:39  

цитата Edred

на оставшиеся 17 томов потребуется 17 лет. Флаг в руки

практически слово в слово я ему и сказал...
в принципе, он сам смеялся:"дожить бы...", на что я сказал:"ну да, и можно спокойно помирать"


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 00:04  
algy,
а состава оставшихся 17 томов Дюма они, случаем, не объявляли?


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 00:24  

цитата apin74

а состава оставшихся 17 томов Дюма они, случаем, не объявляли

понятия не имею...
могу завтра поинтересоваться...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 00:42  
to apin74 поинтересовался:
83-й том: Регентство. Людовик 15-й.
остальное по томам не расписано, только анонсы, без разбивки: Исторические хроники, Знаменитые преступления,Семейство Ченчи, Маркиза де Бренвилье, Карл Людовик Занд, Мария Стюарт, Маркиза де Ганж, Мюрат, Семейство Борджа, Юрбен Грандье, Ванинка, Кровопролития на юге, Джованна Неаполитанская, Низида, Дерю, Мартен Герр, Али-паша, Вдова Константен, Железная маска


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 01:15  
algy,
спасибо, этого достаточно. Я просто переводил Дюма (но вроде как и не Дюма:-)), последний роман, не дописанный, "Salut de l'empire" — "Спасение империи". Его дописал известный дюмавед Клод Шопп, причем дописал как: из различных книжек Дюма понавыдергивал абзацами, страницами и т.д. всё то, что более или менее соответствовало сюжету, ну, и сам, наверное, чего-то добавил.
Во Франции книга издавалась, по-моему, в 2006 г. под авторством Дюма/Шоппа; у нас выходила один раз под названием "Гектор де Сент-Эрмин" (3 тт. в с/с газеты "Московский комсомолец" и изд-ва "Гелеос").
Вот мне и интересно, пойдет ли этот роман с 100-томник, но, думаю, нет.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 01:55  
ну, проживем еще каких-то 17 лет, увидим!
зато есть, ради чего жить:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 08:50  

цитата arnoldsco

Всех не зарежешь! Нас много!

Да, это унушаить оптимизму. Но ведь находятся желающие. Это как установление мирового господства -попытки были и будут.

цитата algy

в мире скоро натуралов не останется, что ж мне, геем прикинуться?


Без паники! Просто прополки в нужном направлении давно не было. Но она будет обязательно. Ну, может быть не так жестоко и бескомпромиссно, как в древней Спарте, однако ж придется таки...

цитата algy

озон быстрее, они уже и кинга нового получили...
правда, я его дома в магазине заказал, сегодня забрал-и кинга, и "древний марс"

Может и быстрее, но уж больно дорого — для меня Лабиринт намного дешевле. Но тут для кого как.
А вот "Древний Марс" заинтересовал. Рассказы! А то от этих рОманов с ихонскими циклами — с души воротит. Чуть какая идейка — и сразу — рОман! и тут же, без передышки — цикл повалил, как снег в ноябре. Смешно и грустно...

цитата algy

а я еще думал, ленивее меня человек не может быть

Что ж вы так-то о собратьях по духу? Может! :-D

цитата С.Соболев

во дают умельцы.

Не перевелись наследники Левши...

цитата Edred

То есть, на оставшиеся 17 томов потребуется 17 лет. Флаг в руки. С собой на тот свет все равно не прихватишь.

цитата algy

ну, проживем еще каких-то 17 лет, увидим!
зато есть, ради чего жить:-)))


С такими людьми Марс освоим — это неоспоримо!!! :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 09:05  

цитата apin74

у нас выходила один раз под названием "Гектор де Сент-Эрмин" (3 тт. в с/с газеты "Московский комсомолец" и изд-ва "Гелеос").

Там вроде бы еще какой-то полулевый роман выходил. То ли Графиня, то ли Герцогиня какая-то.

В 100-томник пока их пока включать не собираются. И не факт, что уложатся в 100 томов. Там еще пьесы обещают.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 09:29  
У меня книга "Дюма" есть "Графиня Монте-Кристо" :-)))



философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 09:44  
Неужели граф сменил пол? Страсти-то какие! Впрочем, с учетом его отсидки в тюрьме ничего удивительного. Его сосед по камере зачем-то открыл тайну сокровищ совершенно постороннему человеку. Психологически малоубедительно. Вот если они были любовниками! Тогда совсем другое дело.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 09:55  

цитата ArK

У меня книга "Дюма" есть "Графиня Монте-Кристо"


На самом деле автор некто Жан Дюбуа...


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 10:11  
шерлок,
почему — неубедительно? Человек уже почти при смерти был, мечтал порадовать хоть кого-то... Бывают же все-таки и такие люди, которые свойственно (а может, просто хочется хоть раз в жизни) творить добро...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 11:12  

цитата apin74

творить добро...

да, помнится, даже песенка такая была...
вот только она больше в подтверждение теории шерлок : ее все-таки шура пел(а) :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 11:32  
Может быть "Пристанище" что-нибудь из этого сделает, Детей Портоса, Крестников Арамиса...

Это моё предположение.


философ

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 11:50  
ArK,
с ними даже не свяжешься, наверно, чтобы высказать свои пожелания.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 11:52  
Я так понял, что там очень ограничен бюджет.
Страницы: 123...213214215216217...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх