Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 05:05  

цитата mogzonec

Безусловно, один цвет.

"Я думаю, что торг здесь не уместен".
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 09:03  
Возвращаясь к Карсаку. Довожу до сведения интересующихся, что помимо фотографий, карт,чертежей и т.д., которые имелись в оригинальном бельгийском двухтомнике 1996-97 гг.., в каждом из томов нашего издания будет порядка 15 иллюстраций вот этого художника:
https://fantlab.ru/edition115019
https://fantlab.ru/edition135514
https://fantlab.ru/edition122160


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 11:06  
И цветные?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 11:11  
Нет, черно-белая графика.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 11:53  
apin74 и переплет тканевый старорежимный:-)


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 11:58  
zx_,
да нет: всё новое — и перевод, и переплет.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 12:05  
да я серьезно по поводу переплета , одеть во чтонибудь хорошее не грех такие книжки


авторитет

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 12:12  
zx_, ага в обсидиан...
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 12:14  
zx,
книги и будут одеты "во что-то хорошее", плохо делать никто их не будет, да и отслеживать я лично буду все стадии — мне моя репутация дорога. Издание — для друзей и коллег, поэтому все будет сделано на самом достойном, повторюсь, уровне. Ниже планки, заданной, скажем, "Мамоновым" и ВЦ постараюсь не опуститься.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 21:51  
apin74 А в бельгийском издании были какие нибудь иллюстрации?И если да,то войдут ли они в Ваши книги?А вообще то Кафельников это не плохо.


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 22:03  
вадимкосмо,
были: по одной:-) иллюстрации к каждому из романов, фотографии Карсака в различные периоды жизни, его чертежи различных космических кораблей и т.п., планы, наброски и т.д. Всё это планирую оставить.


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 22:09  
apin74 С детства люблю всякие схемы,карты ,графики и т.д. в книгах:cool!:Если так будет,вопросов у меня не остается:beer:


философ

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 22:13  
Там это не в самих романах, а как отдельные "вставки" (по несколько страниц) — то ли одна, то ли две в каждом томе. В том же виде не получится — в бельгийском издании формат другой, — но сохраню, повторюсь, всё, что имеется.


магистр

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 23:40  

цитата apin74

Там это не в самих романах, а как отдельные "вставки" (по несколько страниц) — то ли одна, то ли две в каждом томе. В том же виде не получится — в бельгийском издании формат другой, — но сохраню, повторюсь, всё, что имеется.
Это просто замечательно! В таком случае твердо 3 экз беру — а может и еще!


активист

Ссылка на сообщение 30 мая 2015 г. 23:47  
Я заинтересован взять весь четырехтомник. Удачи в Вашем начинании.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 00:13  

цитата apin74

Возвращаясь к Карсаку. Довожу до сведения интересующихся, что помимо фотографий, карт,чертежей и т.д., которые имелись в оригинальном бельгийском двухтомнике 1996-97 гг.., в каждом из томов нашего издания будет порядка 15 иллюстраций вот этого художника:

Достойные иллюстрации-интересно, что в плане произведений Карсака этот художник преподнесет читателям?


философ

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 00:20  
Tighhr,
мне нравится, как он работает — я дал ему полный карт-бланш, так что самому интересно.


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 00:20  

цитата zx_

да я серьезно по поводу переплета , одеть во чтонибудь хорошее не грех такие книжки

Думаю, что здесь речь не идёт о переплёте "в кожу", но действительно, почему то старая добрая "тряпка" с "золотым" или "бронзовым" тиснением до сих пор смотрится очень здорово, хотя прошло столько лет с издания книги.
С развитием книгоиздательства технологии на месте тоже не стоят, и понятно, что приходит на смену "тряпке" что то другое.
Уверен, что подберут к такому изданию как 4 томник Карсака что то достойное:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 00:23  

цитата apin74

Не особо, поэтому и будет сувенирное издание в 2 экз.: мне и вам, если понимаете, о чем я

Чтобы было совсем "сувенирным" для того кому это надо-можно только мне!:-D


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2015 г. 12:36  
хочется Жук в муравейнике, сувенирный, илл Шеффера из ЗС, первоиздание
в рамке, с бронзовым тиснением коленкор

вдруг кто смелый
:-)
Страницы: 123...319320321322323...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх