Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 320 321 322 [323] 324 325 326 ... 1349 1350 1351 1352 1353  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
• Каталог рамочки и продолжателей — на сайте БПНФ. Работа над каталогом не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Создатели сайта БПНФ будут благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии.
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

сообщение модератора

• Для самиздата есть другая тема форума.

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 21:47  
Sergey1917,
вот вам стимул к долгой жизни, тем более — какие ваши годы!

авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 22:37  
apin74 Ещё П.Сувестр и М.Аллен в списке были?

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 22:45  
ArK,
Сувестр и Аллен — это пока из той же оперы, что и Карсак, только с более туманными перспективами и с меньшими шансами на продажу даже минимальным тиражом. Там один роман — приблизительно 13-14 а.л., непонятно, как их объединять — по 2, цена тоже будет не меньше 2000; по 4 — не меньше 3000. Но это надо убить лет 5 (если мне одному переводить, а спасибо мне за это скажут человек 20 от силы). Да еще и французские наследники и издатели по головке не погладят.
Можно, конечно, когда-нибудь поднапрячься и купить права: но согласитесь — уж лучше все "Эксцентричные путешествия" Поля д'Ивуа перевести, чем всего Фантомаса, треть из которого все, кто хотел, уже читали.
Если б мне французская сторона права подарила, я б однозначно сделал, а так — не знаю...

авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 22:56  
Не соглашусь 8-)

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 22:59  
ArK,
лучше уже хотя бы потому, что бесплатно и прятаться не надо. :-)

активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 23:01  

цитата zx_

две рамки пришло по почте новых

от С. Соболева — отличная полиграфия, цветные иллюстрации на форзацах, чернобелые в тексте
узор рамки рельефный
несколько увеличенный шрифт, что двже приятно
Но!:-) Само содержание — жизнь в 3000 году с точки зрения 1900 года, — слишком для меня, :-)
редкость, да, но я поклонник , — как пример Обручева ну и всего из 60х -80х
не смогу оценить

вторая рамка — Четвертое царство  Стругацкого, переплет мягкий , супер обложка с рамкой
полиграфия на троечку , супер коротковат, шрифт странно смазан.
но — это первый блин:-)
и содержимое на пять , конечно
с удовольствием читаю

еще в этом месяце были рамки от ВЦ и от ПБ
о них все описано, претензий нет

Жизнь в будущем 3000, конечно далековато:) учитывая, что даже ближние нам фантасты ( Снегов, Булычев) описывали 2050 всего лишь:-D
Тем не менее, Гиттон читается забавно, с удовольствием, эдакое "легкое" чтиво, издано отлично, в любимом формате и серии-" что еще нужно человеку в старости"?:-)))
Стругацкого не видел книжку, а фото есть? Мягкая Рамка вызывает ощущение какой то "недоделанности", несмотря на то, что казалось бы, стоит в ряду твердых рамок с "истоков" этой серии.
Я лично, мягкие рамки не собираю, возможно, поменяю свое отношение, так как дособирать рамки в твердом переплете осталось буквально две-три:-(((

активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 23:10  

цитата apin74

Зато потом с чистой совестью смогу заняться другими вещами. Вот список авторов на следующие два-три года: Альбер Робида, Морис Ренар, Жозе Мозелли, Анри де Кок, Жозеф-Анри Рони-старший, Поль д'Ивуа, Гастон Леру, Морис Леблан, Жорж Спицмюллер, Гюстав Леруж. 95 % намеченных книг на русском языке прежде не выходили, оставшиеся 5 % выходили не в том виде, в котором следовало бы.
И это — только начало. Впрочем, пока это всё планы. Но цели поставлены.

Рони старшего однозначно надо ставить не только в начало Вашего списка, но и в приоритеты издания, сразу после Карсака разумеется::-[
Или наряду (одновременно) с последним:-D
Интерес к Рони старшему ( судя по опросу на форуме) серьезный и многие заинтересованы в книжке- посему: давай те ка запускайте проект8:-0

философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2015 г. 23:41  
Tighhr,
в этом списке всё интересно, честно скажу; к примеру, тут два пастиша "Графа Монте-Кристо", которые вообще должны пойти на "ура".
Но ваше пожелание насчет Рони я приму к сведению. Впрочем, сначала надо разобраться с Карсаком.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 00:50  

цитата apin74

уж лучше все "Эксцентричные путешествия" Поля д'Ивуа перевести
За д'Ивуа, вроде, Мамонов всерьез взялся. Имеет ли смысл дублировать усилия?
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 00:51  

цитата Panzerbjorn

уж лучше все "Эксцентричные путешествия" Поля д'Ивуа перевести
За д'Ивуа, вроде, Мамонов всерьез взялся. Имеет ли смысл дублировать усилия?

Так нам уважаемый apin74 и предложил их перевести. Не уточнял, до чего они там с шефом договорились.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 09:39  
negrash Была у меня такая мысль. Спасибо за подтверждение!)))
–––
В Эпоху Великого Домашнего Самоареста большая библиотека служит утешением - не зря тратил деньги

философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 10:05  
negrash,
пока жду ответа. На этой неделе обещали дать. Вам он лучше подходит для издания; я все-таки не хотел бы издавать в "рамке" большие циклы, да и сторонние деньги мне бы на первых порах не помешали. Но если что, займусь и сам.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 10:15  

цитата apin74

Если б мне французская сторона права подарила, я б однозначно сделал, а так — не знаю...

А вдруг?

философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 10:23  
ArK,
да что-то не хотят. Я написал письмо во французское посольство: помогите, мол, разыскать старые тексты, нигде не могу найти; может, еще и с правами поможете — я все-таки популяризирую вашу национальную литературу и т.д. и т.п. Ответа пока так и не прислали.
Так что рассчитывать приходится пока только на собственные силы.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 10:57  
[Сообщение изъято модератором]

магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 13:30  
[Сообщение изъято модератором]

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 15:06  

сообщение модератора

Заканчиваем политический оффтопик.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 17:59  
apin74
Неужели вы отказались от д'Ивуа? А ведь собирались с орининаотными иллюстрациями. Спор был только в рамке или лучше издать. А что теперь?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 18:30  
Sergey1917,
вы неверно поняли. Я от мысли о полном д'Ивуа не отказываюсь. Вопрос просто стоит так: кто именно его издаст, каким тиражом, в какие сроки и т.д. Вот это сейчас решается. Если в конечном счете всё это придется делать мне одному — что ж, сделаю:-). Я ищу наилучший и наискорейший вариант для конечного пользователя.

миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2015 г. 18:55  
Жаль если д'Ивуа всё-таки перекочует в издательство Мамонова.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 320 321 322 [323] 324 325 326 ... 1349 1350 1351 1352 1353

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх