Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 322 323 324 [325] 326 327 328 ... 1361 1362 1363 1364 1365  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
• Каталог рамочки и продолжателей — на сайте БПНФ. Работа над каталогом не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Создатели сайта БПНФ будут благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии.
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.

сообщение модератора

• Для самиздата есть другая тема форума.

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 15:03  
apin74 да ладно вам...все прямо-таки плюются при упоминании рамки цп...
я не спорю, качество — одно из худших, но не до такой же степени: у меня есть все их рамки, в подавляющем большинстве прочитаны — и тем не менее, практически в том же состоянии, как и были.
Tighhr я вовсе не против детективов, но, во-первых: все же хотелось бы и фантастику (цп заслужило все-таки мое уважение хотя бы тем, что издало в рамке Михайлова, слепынина, Тупицына и многих других) но тут negrash прав: падает интерес к книгам вообще, а к фантастике — особенно...
попаданцы сделали свое дело:-(
а, во-вторых: действительно идиотская манера не доводить дело до конца очень напрягает — и маклин, и райнов, и леонов, и т.д.

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 15:10  
algy,
я больше даже не про "рамку" говорю, а про само издательство. :-)
А у их Чейза у меня действительно все углы поистрепались — неудачный материал обложки; впрочем, насильно мне эти книги никто не втюхивал.

активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 16:42  

цитата algy

и маклин, и райнов, и леонов, и т.д.
Видно, они не заслужили ваше уважения, раз пишите фамилии со строчной. Мысль.
–––
I like digging holes and
Hiding things inside them

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 17:19  

цитата digit

раз пишите фамилии со строчной

я и свой логин, и фио зачастую со строчной пишу (зайдите в личку, посмотрите нашу переписку и убедитесь в этом), но это не говорит о том, что я себя не уважаю, или малограмотен.
просто на ноуте пишу одной рукой, и неудобно нажимать шифт и букву одновременно, поэтому и не заморачиваюсь, даже когда вторая рука свободна от кофе и сигареты...
сила привычки

что-то на форуме последнее время прибавилось борцов за чистоту правописания:-)))

активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 17:54  
[Сообщение изъято модератором]

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 18:21  
zx_ ну к чему так-то?
люди по разному реагируют на ошибки — мне вот сильно слух режет, если в разговоре человек неправильно ударение ставит (типа звонИт)...
вряд ли дима хотел меня или вообще кого-то задеть, и уж точно, он — не пустозвон

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 18:47  
zx_ Жгете!!!:-D

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 19:11  

цитата zx_

это пустозвоны,
Вмешаюсь чуть-чуть8:-0. Вот вы пишите:

цитата zx_

аки блох на шарике
, а я думаю, откуда блохи на шарике (воздушном). Если б написали "Шарике" , т. е. кличка собаки, тогда все сразу понятно. Как-то так... :-)Сорри за оффтоп. А вы: "пустозвоны".

И по теме: хочу Джекобса сделать, доступное в сети. Стоит ли начинать?

активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 19:27  

цитата algy

если в разговоре человек неправильно ударение ставит (типа звонИт)
Может, не понял мысль, но это как раз правильно. По существу. Где хотелось   хотя бы немного увидеть грамотность, так это на литературном сайте. Или есть другие мнения?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 19:45  

сообщение модератора

Еще раз — грубость и оскорбления на форуме Фантлаба неприемлемы. :-[ Любая последующая попытка резко выразить свои мысли будет вознаграждена предом.

Что касается литературной грамотности, то она приветствуется, но не стоит переходить на личности ради чистоты языка.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 19:51  

цитата

просто на ноуте пишу одной рукой, и неудобно нажимать шифт и букву одновременно, поэтому и не заморачиваюсь, даже когда вторая рука свободна от кофе и сигареты...

Оно бы и ладно, но вы все-таки заморочьтесь -- больно коряво получается, уважьте собеседников, пейте кофе в перерывах. А что касается борцов за чистоту правописания -- ну так я ведь вроде бы тоже как бы один из них: 20 редакторской работы, да и корректорской работы -- время от времени тоже. И если нас "развелось", то, пожалуйста, укажите адрес сего питомника, буду очень благодарен. Я понимаю, что это я тут не в тему, обещаю ее больше не поднимать. Но уж больно обидно стало...

активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:00  
Wladdimir нет, нет ,простите, замечание вовсе не касалось профессионалов и людей грамотных
я о интернет течениях , ну и тд
не приветствую, когда в разгар спора делают замечание о стиле прически.

активист

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:04  
DragonXXI а Джекобс ? ужасы наверное?)

миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:23  

цитата algy

а, во-вторых: действительно идиотская манера не доводить дело до конца очень напрягает — и маклин, и райнов, и леонов, и т.д.

Совершенно согласен! Как говорил тот Мыкола в анекдоте: Поубывав бы!..:-)
Да и ПБ тож хорош: выпустил одну книжку Мильчакова и затих. Тихое такое молчание. Не есть гут. :box:

авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 20:34  
Wladdimir
Уверен, что zx_ не вас, как профессионала, имел ввиду. А того, кто придрался к моему слову "орининаотными" (оригинальными) иллюстрациями. Сам много работаю с текстами, но в данном случае набирал почти вслепую, о чем позже и указал. Очки куда-то запропостились и нажимал соседние клавиши. Возраст однако. Но зачем же над этим смеяться.

цитата VIAcheslav

Это очень крутая опечатка, в одном слове 48 ошибок

Так у него самого еще проблемы с арифметикой.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:06  

цитата йети

Да и ПБ тож хорош: выпустил одну книжку Мильчакова и затих. Тихое такое молчание. Не есть гут.
Ну так "ПБ" и не собирался и не обещался никогда издавать в рамке полные собрания сочинений. Его стиль — избранное (за редкими исключениями).

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:24  
В рамках ретро библиотека приключений и научной фантастики
новая серия: Фантастическая коллекция Василия Щепетнёва
В. Щепетнёв. Гамбит смерти. М.: Престиж Бук, 2015. — 368 с.
Илл. И. Иванова
Впервые под одной обложкой опубликованы пять частей романа в окончательной авторской версии
Уже в продаже
http://firepic.org/images/2015-06/04/e5mk...

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:39  

цитата VIAcheslav

Может, не понял мысль, но это как раз правильно
да, тут я сам неправильно написал, конечно, хотел: звОнит:-)

цитата Wladdimir

но вы все-таки заморочьтесь -- больно коряво получается, уважьте собеседников

не знаю, чем делает текст корявым написание леонов, а не Леонов...ну уж простите, вряд ли уже исправлюсь
и, кстати, я написал не "развелось", а "прибавилось", что, по-моему, гораздо корректней.

цитата arnoldsco

"ПБ" и не собирался и не обещался никогда издавать в рамке полные собрания сочинений. Его стиль — избранное (за редкими исключениями).

ну, "полные" нет, но упор в последнее время ев все же делает на собрания сочинений — тот же щепетнев, мартынов, беляев, ордынец и пр...

магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 21:45  
Moscowsky
Валера, так в ближайшее время еще что-то ждем?
пока, если я все правильно помню, у меня 3 книги не выкуплены (беляев, щепетнев и раскатов)?

философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2015 г. 22:15  

цитата algy

Валера, так в ближайшее время еще что-то ждем?
Ренар 3 и Пинкертон 2 обещают на следующей неделе
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 322 323 324 [325] 326 327 328 ... 1361 1362 1363 1364 1365

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх