Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 00:52  
...а, тут еще третьего дня упоминали Черносвитова.
У него осталась дочь... это если кто-то из ВЦ уже взял его в разработку...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 01:04  

цитата Andy-R

Экспресс следует в Будапешт 168 стр.
Тени исчезают на рассвете 148 стр.
Звезды чужой стороны 314 стр.
...Начинают и проигрывают 272 стр.
Ржавый капкан на зеленом поле 303 стр.
Город не спит: Ч. 1. Город не спит. Ч. 2. Что принесет утро? 524 стр.
Улица королевы Вингельмины 346 стр.

Я правильно понял, что это на выбор? Потому как, общий объем 2075 стр. — на 3 тома тянет. Выбрать сложно, т.к. кроме "Капкана..." ничего не читал. "Город не спит" привлекает объемом.
Детское определенно куплю, если издадите в обозримом будущем.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 01:27  
Да, нужно выбрать на пару томов пока.
Тематика:

«Экспресс» / шпионская, действие в послевоенных Австрии и Венгрии.
«Тени» / шпионская. Аннотация: В повести рассказывается о том, как группа иностранных агентов пытается овладеть секретом промышленного использования мощнейшего источника энергии — солнечной радиации. Благодаря стечению обстоятельств внимание лазутчиков привлекает молодой журналист Алексей Воронцов. С ним начинаются удивительные происшествия.
«Звезды» / военная тематика, работа наших с венгерским подпольем, переход венгерской части на нашу сторону.
«Начинают и проигрывают» / шпионско-диверсантская, военное время.
«Ржавый капкан» / наше время, провокация зап. спецслужб в Австрии.
«Город не спит» / Подполье в Латвии
«Улица королевы Вингельмины» / мемуары о послевоенной работе автора в Венгрии и Австрии


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 01:57  

цитата Andy-R


01.«Экспресс» / шпионская, действие в послевоенных Австрии и Венгрии.
02.«Тени» / шпионская. Аннотация: В повести рассказывается о том, как группа иностранных агентов пытается овладеть секретом промышленного использования мощнейшего источника энергии — солнечной радиации. Благодаря стечению обстоятельств внимание лазутчиков привлекает молодой журналист Алексей Воронцов. С ним начинаются удивительные происшествия.
03.«Звезды» / военная тематика, работа наших с венгерским подпольем, переход венгерской части на нашу сторону.
04.«Начинают и проигрывают» / шпионско-диверсантская, военное время.
05.«Ржавый капкан» / наше время, провокация зап. спецслужб в Австрии.
06.«Город не спит» / Подполье в Латвии
07.«Улица королевы Вингельмины» / мемуары о послевоенной работе автора в Венгрии и Австрии

Я бы выбрал:
т.01. 01+02+04=588 стр.
т.02. 06=524 стр.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 06:26  

цитата Andy-R

«Начинают и проигрывают» / шпионско-диверсантская, военное время.

Если мне не изменяет память, кроме Барнаула, издавало Вече в массовой серии ВП (Военные приключения)
Мне интересны:
Экспресс, слегка -Звезды, ну и вроде бы -Город не спит. Звезды и Город не спит — интересны, если там сильнА приключенческая составляющая.
Увы, читан тов Квин в своё время, я же родом с Алтая... ;-)


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 06:48  

цитата Andy-R

Экспресс следует в Будапешт 168 стр.
Тени исчезают на рассвете 148 стр.
Звезды чужой стороны 314 стр.
...Начинают и проигрывают 272 стр.
Ржавый капкан на зеленом поле 303 стр.
Город не спит: Ч. 1. Город не спит. Ч. 2. Что принесет утро? 524 стр.
Улица королевы Вингельмины 346 стр.

Взял бы и эти,и детские.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 07:44  
Andi-r,никакое золото с Нефедьева не сыпится :-D
Как можно хаять книгу которую даже в руках не держал?
И такие "выводы" уже не в первый раз!
Когда уже за свои слова отвечать научимся?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 07:56  
Ясно, что с нулевого экземпляра того самого издателя, который книгу выпустил, ничего

цитата elkub

не сыпится
:-)))
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 08:37  

цитата gersim_al

Кстати, про "нового" (переиздание) Нефедьева —
В этом издании очень неплохие, сделанные на заказ новые иллюстрации к "Могиле Таметунга", и еще парочка, по-моему, рассказов, ранее не найденных. Лично я доволен полученной книгой


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 08:59  
arnoldsco "Пленник острова Плазмы" раньше не публиковался.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 10:52  
Если объединять по тематике, хотя для меня это не принципиально, поддержу:

цитата Dimetrium

т.01. 01+02+04=588 стр.
т.02. 06=524 стр.

Шрифт, которым печатаются книги ПБ-Митина довольно убористый, поэтому скорее всего выйдет меньше страниц.
Так что в 700 можно и еще что-нибудь добавить, если перетасовать. Может, 3 или 7 влезут.
В перспективе не отказался бы и от "Ржавого капкана"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 11:33  

цитата Chicot


Шрифт, которым печатаются книги ПБ-Митина довольно убористый


Наоборот, он на полкегля больше, чем шрифт в книгах ПБ


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 12:00  
Andy-R
Да, действительно. У ПБ на 1 строку больше на страницу влезает, и на 3-5 букв в строке.
Значит, есть запас по вместимости.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:34  

цитата Chicot

Да, действительно. У ПБ на 1 строку больше на страницу влезает,
Посмотрел сейчас свои книги от ПБ навскидку, А.Казанцев "Пылающий остров" кн.1 2017г на странице 42 строки, почти без интервалов между строк, у А.Казанцев "Планета бурь" кн.2 и З.Юрьев "Рука Кассандры" на странице 38 строк, М.Ренар "Повелитель света" на странице 39 строк!! По мне конечно оптимально 37-38 строк на страницу в книгах данного формата.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:40  

цитата Chicot

Да, действительно. У ПБ на 1 строку больше на страницу влезает


Не считал строки :)
Просто знаю, что на полкегля шрифт крупнее.
Имшенецкий вроде как детский, поэтому сделали чуть больше буквы. Потом так и осталось.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 13:44  

цитата Andy-R

Имшенецкий вроде как детский, поэтому сделали чуть больше буквы. Потом так и осталось.
Это только к лучшему, читать комфортнее, и зрение ломать не надо)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 16:40  
Только сегодня увидел много негатива про книгу Нефедьва анонсированную у меня в колонке .

Так как я сам собираю рамки, и мне есть с чем сравнить , то я решил написать .
1 —

цитата Andy-R

Дублировать издания ВЦ очень даже нужно

Полностью согласен все увидят насколько качество книги выше чем у многих других изданий .
Обложка выполнена из качественного материала . у многих изданий вместо обложки "КАРТОН" . капнул чай или сок который ты пил когда книгу читал и пятно , да и позолота при чтении стирается . Да и бумага не газета и не дешевый тонкий офсет .
Поэтому за качество материала для обложки я могу ручаться .
=====
2 —

цитата Andy-R

Во-первых, потому что ВЦ (и не только ВЦ) — это не книги, а подделки под них, в которых нет ни ISBN, ни аннотаций, ни выходных данных.

Так как я держу сейчас книгу в руках то скажу . Качество бумаги много выше чем у многих изданий о чем я писал ранее и книгу смело можно назвать Сувениром так как держать в руках ее приятно и одно удовольствие . Аннотации там есть . если вы не видели то не говорите . ISBN нет и в старых книгах , но почему-то коллекционеры не спешат заменить их на новые с ISBN . ? Наверно потому что дело не в его наличии .
=====
3 —

цитата Andy-R

Во-вторых, качество исполнения того же недавнего Нефедьева ниже плинтуса: тиснение золотом с него осыпается пылью.

Это просто ложь.
=====
4 —

цитата Andy-R

В-третьих, ценник.

Книга действительно дорогая так как для книги были нарисованы десятки иллюстраций, найдены тексты ( один рассказ ) которого не было в печати и один рассказ который выходил выходили только на газете . Да и как ранее писал высокое качество материалов .
=====
5 —

цитата Andy-R

ожно еще заметить, что с легальных изданий наследники получают какой-никакой гонорар, а ВЦ с наследниками не делится :)

С чего вы взяли что наследники ничего не получили .
=====
6 —

цитата estampa

цитата Andy-R
качество исполнения того же недавнего Нефедьева ниже плинтуса: тиснение золотом с него осыпается пылью

А я раздумываю покупать — не покупать!


Эта книга по моему мнению должна быть у каждого Коллекционера . К слову эта лучшая рамочка года по моему впечатлению . На сайте БПНФ проходит голосование . прошу включить книгу в список . Много голосов не наберет из за маленького тиража, но я думаю у кого эта книга есть отдаст свой голос за нее .
=====
7 —

цитата gersim_al

3. По качеству — согласен частично, была и откровенная халтура. Кстати, про "нового" (переиздание) Нефедьева — Вы меня контузили, мне на следующей неделе обещали привезти с оказией (уже уплочено).

Прошу написать понравилась вам книга как получите . зарание спасибо даже если отзыв будет негативный
=====
8 -

цитата Andy-R

Знакомые листали книгу в Олимпийском, поделились впечатлением.

Я там бываю каждый день могу написать кучу впечатлений, но я думаю еще лучше это сделают те кто эту книгу приобрел и пусть они напишут свои впечатления о ней . А слухи это для бабушек . пускай кто приобрел книгу конкретно напишут что и как . в этой теме .
=====

цитата Andy-R

Нефедьева кстати можно было бы тоже сделать за 1050-1100, но что там по авторским правам, никто не в курсе? Последняя его повесть дописывалась кем-то.

К слову если вы обратили внимание то объем книги почти 800 стр.по 44 строки ( что больше чем во многих издательствах ) да букв в строке больше 60-ти . По той цене что вы предлагает можно сделать разве что два тома . да иллюстрации будут другие, этих в других изданиях не будет . Хотя о чем это я ? . ведь можно и с картонной обложкой на газетке издать .
=====
9 —

цитата arnoldsco

В этом издании очень неплохие, сделанные на заказ новые иллюстрации к "Могиле Таметунга", и еще парочка, по-моему, рассказов, ранее не найденных. Лично я доволен полученной книгой

Спасибо !
=====
Всем кто приобрел книгу Нефедьева у которой осыпалась краска просьба вернуть где брали, вам возместят все расходы . Обещаю выложить фото книги здесь если принесут .
=====
Итог :
Итог: просьба предъявить доказательства . Если их не будет прошу модератеров принять административные меры .


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 17:01  
Родон всё верно написал! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 17:27  

цитата Родон

На сайте БПНФ проходит голосование . прошу включить книгу в список . Много голосов не наберет из за маленького тиража, но я думаю у кого эта книга есть отдаст свой голос за нее .


Для того, чтобы книга попала в голосование, нужно лишь одно: чтобы она была в базе сайта. Пока же никто из счастливых владельцев ее экземпляров не счел для себя нужным подать заявку на пополнение базы...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 17:29  

цитата Edred

Для того, чтобы книга попала в голосование, нужно лишь одно: чтобы она была в базе сайта. Пока же никто из счастливых владельцев ее экземпляров не счел для себя нужным подать заявку на пополнение базы...

Я думаю это только дело времени. к слову я сам книгу увидел только 4 дня назад .
Страницы: 123...772773774775776...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх