Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 22:59  

цитата Andy-R

Т.е. почти вся серия БПНФ, обсуждаемая здесь, — это "малотиражные издания".
Принять такой закон не смогут. Если издано 200 экз в этом году и 100 в том — сколько экземпляров?
Всё ограничится pdf'ом.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 23:00  

цитата монтажник 21

только сегодня сдал в работу Н.А. Карпова


Супер. :cool!:

цитата witkowsky

Если издано 200 экз в этом году и 100 в том — сколько экземпляров?


Они должны проходить под разными ISBN, т.е. два разных издания это.
Но мельчить тираж на два из-за перспективы отправки трех книг?


цитата Edred

Вы бы пруф дали

http://www.unkniga.ru/images/docs/2017/iz...
http://www.nlr.ru/tus/20170327/prezent/5....

Здесь ведь не обсуждаем?


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 23:07  
Там идет речь только об ОЭ в электронной форме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 23:26  
Andy-R
Ссылки странные. Обсуждаются изменения в закон о обязательном электронном экземпляре, так как принятый не работает. К реальным бумажным экземплярам эти изменения не относятся. Малотиражки поминаются вот так:

цитата

По мнению разработчиков законопроекта необходимо создать условия для сбора в качестве обязательного экземпляра изданий, которые сейчас не предоставляются по системе ОЭ:
- малотиражные издания, выходящие тиражом от 50 до 300 и менее экз.
- издания, изданные по технологии «печать по требованию»
- электронные сетевые издания.


Условия они собираются создавать для сбора, конечно же, электронного ОЭ, по цитате это неясно, но в самом тексте совершенно понятно.

Все, что меньше 300 экз — это малотиражные издания. Тридцать или триста — без разницы. И термин этот лишь для закона о электронном экземпляре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2017 г. 23:31  

цитата Edred

К реальным бумажным экземплярам эти изменения не относятся.
от 300 до 100 экз. – 3 экз. (РКП,РГБ, РНБ).
 от 100 экз. и менее -1 экз. в электронной форме (РКП)
с доступом для федеральных библиотек-получателей.А это что? от 300-до 100 -3 печатных экземпляра.Электронная версия обязательна для любого тиража.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 01:35  
Humphrey Bogart
Это непонятно что. Потому что изменения предлагаются в закон об обязательном электронном экземпляре, а количество обязательных бумажных регулируется совсем другим нормативным документом. Но ведь по ссылке не юридический документ, а всего лишь статья "комментарий к текущей ситуации". Вот там и криво это написано.

PS: От этой статьи до реального изменения законодательства путь неблизкий, что там в итоге будет (и будет ли вообще что-то) никому неведомо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 02:54  
Andy-R
А, ну да. Сейчас посмотрел — это единый ФЗ, о обязательном экземпляре документов, просто почти все, что говорят про изменения, касается именно электронных экземпляров. И не работает как раз эта самая "электронная" часть. Фиг с ним. В любом случае, это только статья, это даже не проект изменений. Оффтопик сворачиваю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 07:37  
Andy-r,Гроссман выполнен в картоне это факт!
Вам наверное сказали,что поставят другой материал?наверное перепутали,бывает
Про другие обложки других книг я не писал ничего,Вы как всегда сваливаете всё в одну кучу,
Писать что Нефедьев сделан "ниже плинтуса" по меньшей мере странно(?), это говорит всего лишь о том что Вам просто завидно,Вы наверное сами хотели Нефедьева,но Вас кто-то опередил,бывает ...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 08:14  
Andy-r,не надо в этой теме поднимать вопрос "пиратства",он вопрос у Вас какой-то ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ,что бы понятней было-тендециозный ;-) Вы же понимаете про что я толкую?
Могу развить эту тему,хотите?
В своём глазу соринку не замечаем?

Тема предназначена для обсуждения книг, а не их происхождения
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 08:59  

сообщение модератора

Обсуждение законодательной стороны малотиражных изданий является для данной темы оффтопиком.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:38  
Я, конечно, могу еще раз пообсуждать ее с вами, но не будете ли вы потом снова в личке просить меня остановиться и предлагать мир?


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 10:48  
Зачем вообще было писать сюда что Нефедьев "ниже плинтуса"? Чем он Вам помешал?тем более что это явная заведомая ложь
Нефедьев издан очень качественно, в отличии от Гроссмана на картоне,
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:18  
Как хорошо видно из фото,орнамент рамки Нефедьева выполнен методом тиснения,а не краски
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:22  
Мне ничем. Я процитировал мнение о нем человека, который держал его в руках. Будем считать, что ему в руки попала неудачная пачка и именно поэтому его руки были в золотой пыльце, как после китайской новогодней игрушки.
Состав хороший, илл. тоже. И продается хорошо.
Вы удовлетворены?
Есть ли родственники Нефедьева, тем более с оформленными авторскими правами? Думаю, что первые имеются, вторые нет. Если ошибаюсь — поправьте, уточнить этот вопрос было несложно.
А Гроссман и прочая когорта изданных в этом переплете книг — ОК, пускай это будет картон. Тем более что на ветке ПБ был уже с десяток постов с хорошими комментариями по поводу этого материала.
Кстати, я могу прикрепить здесь счет на этот материал.
А вы на свой?
Переплет Гроссман-Голицын
По поводу вашего Квина написал вам в личку. Думаю, что продолжить нужно там.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:36  
Ещё раз,как написал модератор в этой теме обсуждаем книги, а не наследников авторов
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:39  
Вот балакрон-баладек
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:43  

цитата elkub

Вот балакрон-баладек


Тяжко.
Вы на сайт производителя зайдите и для начала разберитесь в терминологии и сортах.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 11:49  
Не тяжко мне,Вам продали дешёвый картон под видом балакрона
Сочувствую
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 12:08  
Я горько плачу по этому поводу.
Спасибо, мил человек, что раскрыли мне глаза на это.
Только уточните всё-таки сорт вашего баладека, который использован в последней книге. Ну так, чисто посмеяться. Я понимаю, что при вашей "типографии" много разноцветных остатков переплетных материалов, которые остались от печати реальных тиражей и вы выбирали из этих остатков, но уж если вы решили посвятить себя нашему просвещению, будьте до конца последовательны и назовите нам сорт истинного баладека.


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2017 г. 12:12  

цитата Andy-R

вашего
то есть, Нефедьев он мой?
Замечательно!
Я всего лишь вступился за хорошую,качественную книгу
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
Страницы: 123...774775776777778...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх