Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 20:15  
Значит я все-таки не одинок в своем мнении.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 22:00  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 22:05  
Меньше всего кто-то что-то грозит. Это уже принятое решение — остатки на складе нам ни к чему.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 22:35  
Тогда зачем про это писать? Причём в ответ на вполне справедливые замечания от покупателей. Как-то по детски выглядит, ей-богу: из серии, ах, вам не нравится? Тогда вообще ничего делать не буду. Как следует из названия, "Престиж-бук" позиционирует себя как издатель качественных (во всех смыслах этого слова) книг. И когда-то дело действительно обстояло именно так. Какие были замечания — в одной из десяти книг допущена опечатка! Когда в Варшавском обнаружилась нехватка тетради, это же был дичайший форс-мажор, вы даже извинялись, если мне память не изменяет.
А сейчас замечания про опечатки и прочее прут валом.
Вы производите коммерческий продукт. И совершенно естественно, что люди, которые заплатили вам деньги, хотят получить качественную книгу.
Книга, в которой не хватает страниц, таковой считаться не может, уж извините за прямоту.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 06:18  

цитата _gorm

прут валом.
Прут замечания. Ваши. Не покупайте — и только. Где проблема?
Держите себя в руках, Вы и так уже три года в черном списке.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 06:42  
Скоро! — новый эксклюзив от "АРКТИДЫ" в серии "Антология эмигрантской фантастики":

ВАСИЛИЙ МАСЮТИН. ЦАРЕВНА НЕФРЕТ. — ДВОЕ ИЗ ОДНОГО. Фантастические романы.
На русском языке издаются впервые. Иллюстрации автора.

В романах, написанных в 20-е годы на стыке мистики, символизма и фэнтези, рассказывается об оживлении мумии и об уникальной операции по раздвоению личности.

Василий МАСЮТИН — знаменитый художник и иллюстратор, "русский Гойя". Переехав в Германию, издал свои фантастические произведения на немецком языке с собственными рисунками. https://fantlab.ru/art5835
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:29  

цитата _gorm

И совершенно естественно, что люди, которые заплатили вам деньги, хотят получить качественную книгу.

Правильно сказано! Остается добавить, что уже купившие некачественную книгу имеют право поделиться своими замечаниями, предупредить потенциальных покупателей. Собственно данная ветка форума и предусматривает обсуждение именно "рамки" в целом, в том числе и новых, только что изданных книг. И даже нужно высказывать замечания, чтобы дать возможность коллекционерам и читателям "рамки" определить свой выбор. И если книга, к примеру, имеет свойство сыпаться и терять позолоту тиснения от первого прикосновения, то коллекционеру её лучше не читать, а бережно сунуть в шкаф, сохраняя коллекционное состояние и хорошее настроение. Равно это касается и содержания. Мнение уже купивших и прочитавших книгу порой упреждает от приобретения незнакомого и зачастую низкопробного материала, как это только что случилось с книгой Караханова (на которую лично я с интересом поглядывал))) И снова сохраняется хорошее настроение и появляется возможность купить более достойное издание какого нибудь другого автора:-) Думаю представителям издательств негоже набрасываться на критиков с какими то невнятными тирадами и доводами личных взаимоотношений. Для этого есть свои веточки изданий, там и поклонники и дифирамбы. Здесь, в идеале, должен быть только конструктив и личное мнение каждого.8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:40  

цитата _gorm

Как-то по детски выглядит, ей-богу

сообщение модератора

Спокойней, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:57  

цитата master so

Мнение уже купивших и прочитавших книгу порой упреждает от приобретения незнакомого и зачастую низкопробного материала, как это только что случилось с книгой Караханова


ИМХО добавляйте!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:09  
PION, а вам как часто надо ИМХО добавлять? После каждого слова? После каждого предложения?
Если в сообщении нет никаких ссылок и цитат, то всё написанное и есть собственное мнение. Это должно быть понятно без всяких ИМХО. И человек имеет право высказать своё личное мнение настолько категорично, насколько посчитает нужным.
Без ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:12  
и зачастую низкопробного материала ???

может лучше книгу сначала прочитать????


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:21  

цитата master so

Мнение уже купивших и прочитавших книгу порой упреждает от приобретения незнакомого и зачастую низкопробного материала, как это только что случилось с книгой Караханова (на которую лично я с интересом поглядывал)))

Справедливости ради (без подковырок): а что вы ожидали от этого автора? Понятно ведь, что Караханов — не Стругацкие, и в чисто литературном плане там ловить нечего.
А вот для любителей неопубликованного книга имеет несомненный интерес: две из четырех вещей никогда не публиковались. И вряд ли еще когда будут опубликованы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:26  

цитата PION

может лучше книгу сначала прочитать?

А зачем? Я прочитал отзыв, благо там есть и дайджест на содержание, да и мое мнение нередко попадает в унисон с мнением уважаемого Йети и вышевысказавшихся лаборантов, к чему лишние расходы и очередной килограмм макулатуры в куче ненужного хлама, от которого избавляться приходиться с диким дисконтом и хлопотами? Вы то сами эту книгу читали? Если да — оставьте пожалуйста отзыв, выскажите мнение, если нет то... ну не знаю тогда....


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:32  
Господа, господа! Больше книг хороших и разных! Я только в юности был столь категоричен по поводу книг, как Вы сейчас! Вкусы меняются. Кому Хмелевская, кому Кафка — должен быть выбор! А на вкус и цвет, как известно...


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:33  

цитата master so

Вы то сами эту книгу читали?


Читал, это не шедевр, но и не макулатура


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:33  

цитата avsergeev71

А вот для любителей неопубликованного книга имеет несомненный интерес: две из четырех вещей никогда не публиковались. И вряд ли еще когда будут опубликованы.

А я это и не осуждаю, права не имею. Знаю много людей, настолько пресыщенных литературой от ужасающего количества прочитанного, что такие фишки, как неизвестные авторы для них свежо и желанно. Я ж пока не насытился чтением интересных, добротных авторов, потому не готов тратить время на чтиво. Благо о качестве материала и от вас услышал:

цитата avsergeev71

Понятно ведь, что Караханов — не Стругацкие, и в чисто литературном плане там ловить нечего.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:37  

цитата master so

что такие фишки, как неизвестные авторы для них свежо и желанно.

Вот именно. К тому же личность автора — весьма и весьма незаурядная. Творчество такого человека само по себе представляет несомненный интерес, пусть даже в литературном плане это — далеко не шедевр.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:43  

цитата PION

Читал, это не шедевр, но и не макулатура

Не буду спорить, соглашусь. Единственное, что хочу отметить — я высказал опасения о месте нахождения в моей библиотеке данного автора в случае моего приобретения его книги. А по поводу уже существующей кучи книг, уверяю — для меня они макулатура. Если хотите -ИМХО)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:48  

цитата avsergeev71

Вот именно. К тому же личность автора — весьма и весьма незаурядная. Творчество такого человека само по себе представляет несомненный интерес, пусть даже в литературном плане это — далеко не шедевр.

Однако речь шла о возможности высказать личное мнение, и как частное — моем праве согласиться (либо довериться) с этим мнением.
А всё дальнейшее наверно лишнее... Кто он такой, этот Караханов, куда он пошел? Лично мне это до лампочки8-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:53  
master so, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...823824825826827...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх